В России во вторую субботу августа ежегодно отмечают День физкультурника. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале поздравил жителей региона с этим праздником и рассказал о 72-летнем Александре Горячеве, который живёт в Краснодаре и начинает день с зарядки уже 40 лет.
Как отметил губернатор, Горячев – врач-методист центра общественного здоровья и медицинской профилактики. По четвергам он проводит зарядки для всех желающих на свежем воздухе.
"Сегодня на Кубани физкультурой и спортом занимаются более половины жителей края", - подчеркнул Кондратьев, отметив, что для этого в крае возводятся различные спортивные объекты. Это даёт результат: Кубань является одним из лидеров страны по уровню сдачи норм ГТО.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: tourweek.ru
Фото: пресс-службы Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: t.me/foto_den_tuapse

Фото: admkrai.krasnodar.ru