Краснодар —
Ситуация

Губернатор Кубани пообещал жителям Кущевской найти предателей в органах власти и правоохранительных структурах

Встреча началась с минуты молчания, передает НТК. В дом культуры станицы  вход был свободный, желающих собралось так много, что пришлось открывать боковые двери в зал, и там тоже вскоре не было мест.

По словам губернатора Краснодарского каря , жителям станицы нечего бояться. Ситуация взята под полный контроль. В том числе, и под личный контроль губернатора. Глава края отметил, что власти не дадут раскачать лодку, посеять в районе хаос.

По словам губернатора, задержание организаторов и исполнителей не означает окончание работы над этим делом, существование преступной группировки долгое время замалчивалось, преступников покрывали. Район ждет второй этап масштабного расследования.

— Преступники выходили на свободу, и они почувствовали свою безнаказанность, это и страшно. Мы будем разматывать всю цепочку до конца, где у нас предатель. В правоохранительных органах, во власти, — отметил глава Кубани.Главное, по словам Ткачева, вернуть в районе доверие жителей к власти и правоохранительным органам.

Как сообщал «Югополис», на этой неделе  на внеочередном заседании краевого Совета безопасности Александр Ткачев выразил недоверие руководству ОВД по Кущевскому району и руководству криминальной милиции ГУВД по Краснодарскому краю.

Прокуратурой Краснодарского края уже  выявлены нарушения в деятельности  оперативных  подразделений органов внутренних дел, не обеспечивших  проведение надлежащих оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Кущевского района.

О подробностях массового убийства в станице Кущевской читайте в материале «Зарвались».