Закрыть
21 апреля 2020 в 14:29

Губернатор потребовал повысить эффективность работы мобильных отрядов самоконтроля

Реализацию мер по предупреждению распространения коронавируса на территории края обсудили на заседании оперативного штаба, которое провел Вениамин Кондратьев.

Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, количество мобильных отрядов самоконтроля с 1 по 20 апреля увеличилось. Сейчас 1177 МОСов патрулируют территории населенных пунктов. К этой работе привлечено 6508 полицейских, сотрудников органов местного самоуправления, Росгвардии, казаков и общественников.

– Но количество не всегда значит качество. У нас сегодня нет других задач, кроме как удержать людей дома. Однако интернет полон видео, где люди гуляют на улицах, возле рек. Если уровень самоизоляции не растет, а количество отрядов растет, такая работа не нужна, – заявил глава региона.

Губернатор поставил задачу главам муниципалитетов отрегулировать эту работу, к следующему заседанию оперативного штаба представить реальное соотношение количества отрядов и качества самоизоляции. При необходимости глава региона поручил руководителям территорий лично возглавить работу МОСов.

– Или мы улучшаем работу МОСов или дайте мне другой механизм, – потребовал Вениамин Кондратьев.

Также в ходе совещания обсудили ограничение въезда автотранспорта на территорию края.

Как пояснил Андрей Алексеенко, на въездах действуют 15 контрольно-пропускных пунктов.

– Все, кто приезжает к нам из других регионов, сотрудниками Роспотребнадзора направляются в обсерваторы на 14 суток. А жителям края вручаются постановления об обязательной самоизоляции по месту жительства на 14 дней. Для организации контроля информация о них тут же передается в ГУ МВД края и территориальные органы Роспотребнадзора, – сказал заместитель руководителя региона.

Как показали первые трое суток после вступления в силу постановления № 235, подавляющее большинство граждан, направляющихся в край на личном транспорте, после общения с сотрудниками Роспотребнадзора принимают решение вернуться в свой регион. Такое решение приняли уже 328 человек.

Дополнительно в муниципалитетах работают посты ДПС для контроля за соблюдением ограничительных мер до 10.00 и после 16.00 – в беспропускное окно. Выдача спецпропусков для межмуниципальных передвижений в настоящее время осуществляется в случаях крайней необходимости.

Вениамин Кондратьев потребовал неукоснительно соблюдать введенные ограничительные меры, как одного из основных факторов недопущения роста эпидемии, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодаре в ближайшие выходные изменят маршруты патрулирования мобильных групп. Патрулирование продолжится в усиленном режиме. Это сделано, чтобы пресечь массовые нарушения карантина.

Реализацию мер по предупреждению распространения коронавируса на территории края обсудили на заседании оперативного штаба, которое провел Вениамин Кондратьев.

Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, количество мобильных отрядов самоконтроля с 1 по 20 апреля увеличилось. Сейчас 1177 МОСов патрулируют территории населенных пунктов. К этой работе привлечено 6508 полицейских, сотрудников органов местного самоуправления, Росгвардии, казаков и общественников.

– Но количество не всегда значит качество. У нас сегодня нет других задач, кроме как удержать людей дома. Однако интернет полон видео, где люди гуляют на улицах, возле рек. Если уровень самоизоляции не растет, а количество отрядов растет, такая работа не нужна, – заявил глава региона.

Губернатор поставил задачу главам муниципалитетов отрегулировать эту работу, к следующему заседанию оперативного штаба представить реальное соотношение количества отрядов и качества самоизоляции. При необходимости глава региона поручил руководителям территорий лично возглавить работу МОСов.

– Или мы улучшаем работу МОСов или дайте мне другой механизм, – потребовал Вениамин Кондратьев.

Также в ходе совещания обсудили ограничение въезда автотранспорта на территорию края.

Как пояснил Андрей Алексеенко, на въездах действуют 15 контрольно-пропускных пунктов.

– Все, кто приезжает к нам из других регионов, сотрудниками Роспотребнадзора направляются в обсерваторы на 14 суток. А жителям края вручаются постановления об обязательной самоизоляции по месту жительства на 14 дней. Для организации контроля информация о них тут же передается в ГУ МВД края и территориальные органы Роспотребнадзора, – сказал заместитель руководителя региона.

Как показали первые трое суток после вступления в силу постановления № 235, подавляющее большинство граждан, направляющихся в край на личном транспорте, после общения с сотрудниками Роспотребнадзора принимают решение вернуться в свой регион. Такое решение приняли уже 328 человек.

Дополнительно в муниципалитетах работают посты ДПС для контроля за соблюдением ограничительных мер до 10.00 и после 16.00 – в беспропускное окно. Выдача спецпропусков для межмуниципальных передвижений в настоящее время осуществляется в случаях крайней необходимости.

Вениамин Кондратьев потребовал неукоснительно соблюдать введенные ограничительные меры, как одного из основных факторов недопущения роста эпидемии, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодаре в ближайшие выходные изменят маршруты патрулирования мобильных групп. Патрулирование продолжится в усиленном режиме. Это сделано, чтобы пресечь массовые нарушения карантина.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:48

На Кубани горит нефтебаза — из ближайших домов эвакуировали 60 человек

По предварительной информации, пострадавших нет

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

ВСУ атаковали Краснодарский край. В результате атаки БПЛА начался пожар на территории нефтебазы в Усть-Лабинске, сообщил оперативный штаб региона утром 6 июня.

«По предварительной информации, пострадавших нет», — говорится в официальном сообщении.

Власти уточнили, что из ближайших домов эвакуировали 60 человек. В зданиях повреждено остекление.

В ликвидации возгорания задействованы 167 человек и 54 единицы техники, в том числе подразделения МЧС России.

По данным оперштаба, площадь горения составляет около 5 тысяч квадратных метров.

Напомним, ранее мы писали, что в Сочи ночью дважды объявляли беспилотную опасность.

Сегодня, 08:08

Глава Кубани Кондратьев принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2026

На мероприятии выступил президент России Владимир Путин

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Глава Кубани отметил, что выступление президента России Владимира Путина на центральном мероприятии ПМЭФ задало вектор для развития региональной экономики.

По словам Кондратьева, в Краснодарском крае совершенствуются меры поддержки бизнеса, что способствует реализации масштабных инвестиционных проектов. В настоящее время в работе находится более 700 инициатив на общую сумму почти 5 триллионов рублей, что позволит создать порядка 164 тысяч новых рабочих мест.

«Благодаря вниманию Президента России, принятым изменениям в градостроительной сфере и беспрецедентным мерам поддержки, лидером по количеству инвестпроектов – почти 200, стала санаторно-курортная отрасль», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что инвестиционный портфель региона диверсифицирован: проекты реализуются в агропромышленном комплексе, строительстве и промышленности. При этом именно промышленность является лидером по объёму вложений — в работе находятся 144 проекта на сумму свыше 2 триллионов рублей.

Ранее «Югополис» писал, что губернатор Вениамин Кондратьев прокомментировал 4-е место Краснодарского края в Национальном рейтинге инвестиционного климата по итогам 2025 года.

Сегодня, 07:17

«Несколько страниц хамства»: помощник Путина оценил открытое письмо Зеленского

Помощник президента России напомнил, что Зеленскому предлагали встречу в Москве

Юрий Ушаков / kremlin.ru

Помощник президента России Владимира Путина по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков оценил открытое письмо, направленное в Москву украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Несколько страниц хамства и в конце одно предложение, на которое российская сторона уже давно дала ответ», — заявил Ушаков журналистам (цитата по ТАСС).

Представитель Кремля также напомнил, что позиция России по вопросу возможных переговоров остаётся неизменной. Главным условием для диалога, как и ранее, является готовность украинской стороны к прямым контактам.

Сегодня, 06:48

В парке «ДоДо» под Новороссийском построят павильон для черепах и птиц

Соглашение о реализации проекта было подписано на ПМЭФ-2026

Фото: телеграм-канал Андрея Кравченко

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о строительстве нового павильона в парке живой природы «ДоДо», расположенном в станице Натухаевской под Новороссийском. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко в своём телеграм-канале.

Проект, который станет второй очередью развития парка, предполагает создание современного комплекса площадью почти 900 квадратных метров. Инвестиции составят 5 млн рублей.

В новом павильоне оборудуют просторные зимние помещения и уличные вольеры. При проектировании создадут условия, максимально повторяющие естественную среду обитания животных. Для обеспечения надлежащего ухода комплекс оснастят собственной кормокухней для приготовления сбалансированных рационов и всей необходимой инфраструктурой.

«Строительство павильона позволит не только познакомить посетителей с новыми удивительными видами животных, но и создаст в станице дополнительные рабочие места», — написал Андрей Кравченко, отметив, что новый павильон станет яркой достопримечательностью и популярным местом семейного отдыха.

Ранее «Югополис» писал, что на Черноморском побережье запускают программу восстановления редкого вида черепах.

Сегодня, 06:23

В Чёрном море атаковано турецкое судно: один человек погиб и четверо ранены

Судно было атаковано в международных водах

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Турецкое рыболовецкое судно подверглось атаке в международных водах Чёрного моря. В результате нападения один человек погиб и четверо получили ранения. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV со ссылкой на данные МВД Турции.

По данным источника, атаке подверглось судно Duru 67. Оно получило серьёзные повреждения и затонуло. На помощь экипажу пришло другое турецкое рыболовецкое судно — Burak Kaya. При эвакуации состояние одного из пострадавших резко ухудшилось.

«Тело погибшего рыбака и раненые были переданы подразделению береговой охраны. Катер отправился в порт Инеболу», — говорится в сообщении ведомства.

Как пишет КП, судно подверглось атаке у берегов Крыма в районе Севастополя. В публикации сказано, что в МИД Турции не уточнили, кто напал на корабль.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.