Губернатор Саратовской области: пресечена попытка атаки БПЛА на военный аэродром - Югополис
Закрыть
10:42, 10 декабря 2024

Губернатор Саратовской области: пресечена попытка атаки БПЛА на военный аэродром

Беспилотники, как сообщается, ликвидированы

Фото: Минобороны РФ

Беспилотники 10 декабря пытались атаковать военный аэродром в Саратовской области. Об этом заявил губернатор региона Роман Бусаргин.

«Сегодня пресечена атака на военный аэродром, в результате которой ликвидированы БПЛА», — написал он в своём Telegram-канале. По словам Бусаргина, разрушений нет, никто не пострадал.

Минобороны РФ об атаках БПЛА за ночь не сообщало и данные о попытке атаки аэродрома в Саратовской области не комментировало.

Вблизи Энгельса, города-спутника Саратова, расположена авиабаза «Энгельс-2» ВКС России. Ранее на базе дислоцировались подразделения, имеющие на вооружении стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, способные нести ядерное оружие и используемые для ракетных атак по объектам на территории Украины в рамках спецоперации. В декабре 2022 года авиабаза под Энгельсом дважды была атакована БПЛА. В результате второй атаки, по данным Минобороны, погибли трое военных. Также СМИ сообщали о повреждении самолётов.

Подписаться на нас