Закрыть
11 января 2024

Иск на миллиард рублей к Анастасии Ивлеевой после "голой вечеринки" вернули заявителям

Анастасия Ивлеева

Хамовнический суд Москвы не принял коллективный иск на миллиард рублей о компенсации морального вреда к блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой, поданный из-за организованной ей "голой вечеринки". Об этом "РИА Новости" сообщили в пресс-службе суда.

"Сведения о том, что Ивлеева проживает на территории района Хамовники, отсутствуют, при этом имеются сведения о ее регистрации на территории иного субъекта", - пояснили в суде.

Группа граждан из 22 человек во главе с актером и продюсером Александром Иншаковым (известен в том числе как продюсер сериала "Бригада") требовала взыскать с Ивлеевой миллиард рублей, чтобы перечислить эти деньги в фонд поддержки участников спецоперации "Защитники Отечества". Иск был зарегистрирован Хамовническим судом 26 декабря.

Иншаков рассказал Telegram-каналу Shot, что в ближайшее время его команда выяснит, где именно зарегистрирована Ивлеева, после чего он подаст новый иск на миллиард рублей в суд по адресу её регистрации со всеми необходимыми документами.

Напомним, "голая вечеринка" блогера Анастасии Ивлеевой состоялась в клубе "Мутабор" 20-21 декабря, дресс-код для гостей был определён как "almost naked" ("почти голый"). Вечеринку посетили многие российские деятели шоу-бизнеса, в том числе Лолита Милявская, Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Дима Билан, Джиган, Алена Водонаева и другие. Фото и видео с вечеринки широко разошлись по СМИ и социальным сетям. Провластные активисты начали жаловаться на организаторов и участников мероприятия.

Рэпер Vacio (Николай Васильев), пришедший на вечеринку в одном носке, надетом на гениталии, в итоге получил 15 суток ареста по статье о мелком хулиганстве и штраф в 200 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных отношений. Анастасия Ивлеева, Лолита, Филипп Киркоров, Дима Билан, Ксения Собчак записали видео с извинениями.

29 декабря Лефортовский суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей за организацию "голой вечеринки". "В ходе проведения вечеринки были допущены нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, нецензурная брань в общественном месте", - сообщили в пресс-службе московских судов.

10 января Лефортовский суд Москвы на 90 суток приостановил работу клуба "Мутабор" за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Срок приостановки исчисляется с 27 декабря.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:40

Под Туапсе фура столкнулась с легковушкой, пострадали два человека

В том числе травмы получил несовершеннолетний

t.me/tuapseGosavtoinspection

Авария произошла на трассе Джубга – Сочи недалек от Туапсе в первой половине дня 6 февраля. Грузовой автомобиль Mercedes с полуприцепом, ехавший со стороны Сочи, не выдержал дистанцию и врезался в едущий впереди в том же направлении Opel Astra.

Пострадали два человека – водитель Opel и находившийся в машине ребёнок. Госпитализация им не понадобилась, они будут лечиться амбулаторно, сообщает Госавтоинспекция Туапсинского округа, призывая соблюдать правила безопасности на дороге.

Напомним, по данным правоохранителей, за 6 февраля на дорогах Краснодарского края в разных ДТП погибли три женщины-пешехода.

Сегодня, 16:57

СК: на общежитие в Уфе напал 15-летний подросток, он ранил полицейских

При задержании он оказывал сопротивление

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Нападение на общежитие медуниверситета в Уфе 7 февраля совершил 15-летний местный житель. Он был вооружён ножом и ранил двух полицейских и нескольких студентов, сообщили в пресс-службе Следкома.

Полицейские были ранены, когда задерживали нападавшего – он оказал сопротивление и также ранил сам себя, уточнили в ведомстве. Пострадавшие, включая нападавшего, госпитализированы. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц и о посягательстве на жизнь правоохранителей.

Telegram-канал Baza со ссылкой на очевидцев уточняет, что напавший на общежитие подросток выкрикивал националистические лозунги, а среди пострадавших есть граждане иностранных государств. В общежитии живут студенты из-за рубежа. Также нападавший якобы намеревался поджечь здание и взрывал петарды. Некоторые очевидцы утверждают, что нападавших было двое. По данным канала, в числе раненных охранник, который пытался остановить нападавшего – подросток ударил его ножом в бедро и челюсть. Одному из студентов распылили в лицо баллончик с перцовым газом, у него химический ожог. У 17-летнего студента несколько порезов рук и шеи, у ещё одного учащегося несколько колотых ран, ещё три человека были ранены в живот и спину, сообщает Baza.

Напомним, в МВД ранее сообщили, пострадали пять человек, в том числе полицейский.

Обновлено в 20:11

При нападении на общежитие пострадали четыре студента из Индии, рассказал "РИА Новости" ректор Башкирского медицинского университета Валентин Павлов. Российские студенты, которые тоже живут в этом общежитии, по его словам, не пострадали. Посольство Индии проинформировано о случившемся.

Сегодня, 15:49

Мужчина с ножом напал на общежитие вуза в Уфе, ранены пять человек

Мотивы нападавшего пока неизвестны

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Вооружённый ножом мужчина ворвался в общежитие одного из вузов в Уфе. Он ранил четырёх студентов и полицейского. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По её словам, нападавшего задержали. Других подробностей произошедшего она не привела. Мотивы мужчины пока неизвестны.

Telegram-канал Baza уточняет, что нападение произошло на общежитие местного медицинского университета. По данным канала, пострадали шесть человек, в том числе ребёнок. Двух человек доставили в больницу в тяжёлом состоянии, ещё трех (в том числе несовершеннолетнего) – в состоянии средней степени тяжести, сообщает канал. По информации "Осторожно, новости", объектом нападения стало общежитие, где живут иностранные студенты.

Напомним, на этой неделе произошло сразу несколько случаев нападения учеников на школы. Один из них зафиксирован в Уфе: ученик 9-го класса принёс в гимназию пластиковый автомат и начал стрелять в учителя и других учеников. Мальчика задержали, никто не пострадал.

Сегодня, 14:56

В центре Краснодара 12 февраля будет ограничен проезд из-за праздничных мероприятий

Фото: Югополис

12 февраля в Краснодаре будут отмечать 83-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В честь праздника в городе проведут реконструкцию эпизода боя за освобождение Краснодара, в связи с чем в центре будет временно ограничено движение транспорта.

В частности, 12 февраля с 06:00 до 14:00 нельзя будет проехать по улице Гимназической на участке от Красноармейской до Рашпилевской. С 10:00 до 14:00 будет закрыт проезд по улице Красной на участке от им. Ленина до им. Гоголя, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 13:53

Дожди и потепление: погоду на Кубани определяет сектор циклона над морем

В воскресенье ожидается чуть более низкая температура

Фото: Роман Быков / Югополис

Погода в Краснодарском крае определяется тёплым сектором циклона, который сейчас раскручивается над Чёрным морем. В регионе в субботу, 7 февраля, возможны кратковременные дожди, в основном погода облачная, временами может выглядывать солнце. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Согласно его прогнозу, потепление на Кубани продолжается. В субботу воздух прогреется до +8…+10 градусов, в воскресенье будет немного прохладнее - +6…+8 градусов. Также в воскресенье в регионе ожидаются дожди.

Напомним, в начале февраля высота снежного покрова в горах Сочи существенно выросла после снегопада. На некоторых участках слой снега достиг трёх метров.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.