Закрыть
11 января 2024 в 08:47

Иск на миллиард рублей к Анастасии Ивлеевой после "голой вечеринки" вернули заявителям

Анастасия Ивлеева

Хамовнический суд Москвы не принял коллективный иск на миллиард рублей о компенсации морального вреда к блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой, поданный из-за организованной ей "голой вечеринки". Об этом "РИА Новости" сообщили в пресс-службе суда.

"Сведения о том, что Ивлеева проживает на территории района Хамовники, отсутствуют, при этом имеются сведения о ее регистрации на территории иного субъекта", - пояснили в суде.

Группа граждан из 22 человек во главе с актером и продюсером Александром Иншаковым (известен в том числе как продюсер сериала "Бригада") требовала взыскать с Ивлеевой миллиард рублей, чтобы перечислить эти деньги в фонд поддержки участников спецоперации "Защитники Отечества". Иск был зарегистрирован Хамовническим судом 26 декабря.

Иншаков рассказал Telegram-каналу Shot, что в ближайшее время его команда выяснит, где именно зарегистрирована Ивлеева, после чего он подаст новый иск на миллиард рублей в суд по адресу её регистрации со всеми необходимыми документами.

Напомним, "голая вечеринка" блогера Анастасии Ивлеевой состоялась в клубе "Мутабор" 20-21 декабря, дресс-код для гостей был определён как "almost naked" ("почти голый"). Вечеринку посетили многие российские деятели шоу-бизнеса, в том числе Лолита Милявская, Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Дима Билан, Джиган, Алена Водонаева и другие. Фото и видео с вечеринки широко разошлись по СМИ и социальным сетям. Провластные активисты начали жаловаться на организаторов и участников мероприятия.

Рэпер Vacio (Николай Васильев), пришедший на вечеринку в одном носке, надетом на гениталии, в итоге получил 15 суток ареста по статье о мелком хулиганстве и штраф в 200 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных отношений. Анастасия Ивлеева, Лолита, Филипп Киркоров, Дима Билан, Ксения Собчак записали видео с извинениями.

29 декабря Лефортовский суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей за организацию "голой вечеринки". "В ходе проведения вечеринки были допущены нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, нецензурная брань в общественном месте", - сообщили в пресс-службе московских судов.

10 января Лефортовский суд Москвы на 90 суток приостановил работу клуба "Мутабор" за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Срок приостановки исчисляется с 27 декабря.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:47

Два пляжа в Темрюкском районе признали пригодными для отдыха

Разрешительные документы еще для двух пляжей готовятся

Пляж в Веселовке / vk.com/f.babenkov

Два пляжа в поселке Веселовка Темрюкского района признали пригодными для отдыха. Это Центральный пляж и пляж отеля Veselovka Experience. Ранее эти территории пострадали в результате крушения танкеров в декабре 2024 года.

Оба пляжа проверили специалисты Роспотребнадзора и сделали заключение, что они безопасны. Арендаторы пляжа уже подготовили все для приема гостей.

“Еще два пляжа черноморского побережья находятся на стадии получения разрешительных документов”, - сообщил глава Темрюкского района Федор Бабенков.

Ранее “Югополис” сообщал о возврате туристов на пляжи Анапы. Продолжается отсыпка территорий новым песком. По состоянию на 5 июня в полный порядок привели 3,5 км песчаной территории - от Лечебного пляжа до санатория “Бимлюк”. Всего новым песком засыпали 8,4 км пляжей

Сегодня, 10:03

Колумбия без Джона Кордобы обыграла Узбекистан

Сегодня, 18 июня, в Мехико состоялся матч группового этапа в группе К между Колумбией и Узбекистаном. Игра завершилась в пользу южноамериканской команды со счетом 3:1.

В составе сборной Колумбии на игру был заявлен форвард “Краснодара” Джон Кордоба. Однако на поле он так и не вышел - остался в запасе. Для Кордобы этот чемпионат мира дебютный.

За Колумбию голы забили защитник Даниэль Муньос, полузащитники Луис Диас и Хаминтон Кампас. Диаса назвали лучшим игроком по итогам матча.

Первый гол за сборную Узбекистана на мировых первенствах забил  полузащитник Аббосбек Файзуллаев.

Кроме Узбекистана и Колумбии, в группе К выступают сборные Португалии и ДР Конго. 

Напомним, на чемпионате мира по футболу выступает еще один игрок ФК "Краснодар" - Кевин Ленини. 16 июня он вышел за сборную Кабо-Верде в матче против одного из фаворитов турнира Испании. Сенсационно игра закончилась вничью 0:0. Ленини провел на поле все время матча.

Сегодня, 09:52

Более 550 БПЛА сбили ночью над регионами и Азовским морем

В Белгородской области пострадал мирный житель

Фото: Минобороны России

В ночь на 18 июня российские силы ПВО уничтожили 555 украинских беспилотников самолётного типа над 18 регионами, в числе которых Ростовская область, а также над Азовским морем. Об этом сообщает Минобороны РФ. Кубань в сводке военного ведомства не упоминается.

В Белгородской области, по данным оперштаба региона, в посёлке Ракитное мужчина был ранен при ударе FPV-дрона по коммерческому объекту.

Над Калужской областью сбили 11 БПЛА, сообщил губернатор Владислав Шапша. По его словам, никто не пострадал, разрушений инфраструктуры не зафиксировано.

В Смоленской области, по данным губернатора Василия Анохина, уничтожено 3 беспилотника. Разрушений инфраструктуры нет, обошлось без пострадавших.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что для обеспечения безопасности после атаки БПЛА перекрыт выезд из Ярославля в сторону Москвы. Движение на этом участке перекрывалось дважды за ночь. В этом районе расположен Ярославский НПЗ. Евраев не сообщил о каких-либо последствиях ночной атаки.

ТАСС со ссылкой на свои подсчёты называет эту атаку одной из самых крупных с начала нынешнего года.

Напомним, над Ростовской областью сбили около 60 БПЛА. В Гуково погиб человек, ещё два пострадали. Подробнее о последствиях атаки – здесь.

Также крупной атаке беспилотников подверглась Москва: на подлёте к столице ночью и утром сбили около 180 БПЛА, атакован НПЗ в Капотне.

Сегодня, 09:33

Более 1000 законов за пять лет: Юрий Бурлачко рассказал о проделанной работе активу Геленджика

Юрий Бурлачко / kubzsk.ru

В Геленджике состоялось заседание актива города, на который приехали депутаты Госдумы и ЗСК. Собравшимся о проделанной работе рассказал председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

“Всего за прошедшие пять лет Законодательное Собрание Краснодарского края провело 98 сессий. На них принято более 1000 законов. Проводниками наших инициатив на федеральный уровень являются депутаты Государственной Думы. На протяжении пяти лет мы вместе вели работу по совершенствованию и донастройке краевого и федерального законодательства”, - отметил Юрий Бурлачко.

Главный парламентарий Кубани рассказал об оценке региональных инициатив в федеральных законодательных органах, о динамике развития региона и его законодательном обеспечении. Отдельный блок касался развития Геленджика и его поддержке нормативными актами.

Государственные программы являются ключевым механизмом решения задач муниципального развития, высказал мнение Юрий Бурлачко. Именно благодаря им Геленджик за последние пять лет решил ряд актуальных вопросов. Объем дополнительной помощи курорту превысил 260 млн рублей. На эти деньги в городе ремонтировали соцобъекты и благоустраивали территории.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов сообщил, что некоторые решения кубанских парламентариев легли в основу федеральных законов. Среди них он назвал законы об увеличении суммы займов для микрофинансовых организаций, о регулировании деятельности гостевых домов, о виноградарстве и виноделии и ряд других.

“За каждым из этих законов стоит скрупулезная работа. Мы убеждены, что именно выстроенное четкое взаимодействие между органами власти всех уровней дало такие результаты”, - подчеркнул Сергей Алтухов.

Сегодня, 08:51

Гостиницы сети “Мартон” опечатали в Краснодаре

Решение о приостановке деятельности гостиничных комплексов принял Арбитражный суд

Фото: ГУ УФССП по Краснодарскому краю

В Краснодаре приостановили работу пять гостиничных комплексов сети “Мартон”. Это “Мартон Вилла Диас”, “Мартон Лидер”, “Мартон Палермо”, “Мартон Палас”, гостевой дом “Мартон Boutique & SPA”. Двери гостиниц, а также нежилого и торгового помещений опечатали судебные приставы.

Решение о приостановке работы гостиниц принял на прошлой неделе Арбитражный суд Краснодарского края.

Напомним, совладелец сети гостиниц “Мартон” Андрей Марченко и его сын Иван сейчас находятся в следственном изоляторе. Отцу инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, а сыну дополнительно вменяют отмывание преступных доходов. Вопросы к самим гостиницам у правоохранителей возникли после обращения Росимущества, сотрудники которого выяснили, что, несмотря на смену собственника в лице государства, гостиницы продолжают работать и приносить доход. Подробнее об этой истории можно узнать здесь.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram, Мах.  

Гостиница "Мартон" / ГУ УФССП по Краснодарскому краю

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.