Из-за схода грузовых вагонов в Красноярском крае задерживается в пути поезд до Анапы


Место происшествия
t.me/zstproc/2513
Сегодня, 19 мая, в Красноярском крае сошли с рельсов вагоны грузового поезда на перегоне Красноярск Восточный — Сорокина. “Причины происшествия устанавливаются”, — сообщили в КрасЖД. Проверку происшествия начала и транспортная прокуратура.
Движение поездов на этом участке остановлено. В пути задерживаются пять поездов дальнего следования, в том числе № 205 Иркутск — Анапа и № 81 Улан-Уде — Москва.
“Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный)”, — уточнили в компании.
По информации Telegram-канала Baza, с путей сошли пять вагонов грузового поезда и три цистерны. Часть из них развернуло. Вагоны перекрыли две линии движения, повредили линию электропередач.
За последнюю неделю это уже третье происшествие на железной дороге. Как сообщал «Югополис», ранее вагоны грузового поезда сошли с путей в Волгоградской области. Цистерна с дизтопливом и вагон с пиломатериалами загорелись. По данным пресс-службы Приволжской железной дороги, ЧП произошло «в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта». Иных подробностей происшествия нет.
Схожий инцидент произошел на станции Куберле в Ростовской области. Там сошли с рельсов несколько вагонов грузового поезда. Груз загорелся. Причины инцидента не назвались. На восстановление движения ушли почти сутки.