Камень, бита и нож: жителя Кубани подозревают в жестоком убийстве соседей


Федор Обмайкин / Югополис
Фигурантом уголовного дела о двойном убийстве стал 55-летний житель Славянского района Краснодарского края. По версии следствия, повздорив с соседкой, он жестоко убил ее и ее мужа.
Вечером 2 февраля на улице Садовой в городе Славянске-на-Кубани между подозреваемым и его соседями произошел конфликт из-за того, что женщина оскорбительно отозвалась о родственнице фигуранта.
Мужчина ушел домой, но следующей ночью вернулся во двор супругов, вооружившись бейсбольной битой, и нанес сначала ею, а затем камнем удары соседке по голове. Мужу потерпевшей злоумышленник причинил множественные ножевые ранения груди и шеи, сообщает следствие. Оба супруга скончались на месте.
На следующее утро их тела обнаружил брат хозяйки дома. Он обратился за помощью к фигуранту, не зная о том, что тот совершил. Злоумышленник не сообщил родственнику убитых и прибывшим правоохранителям о совершенном преступлении, однако благодаря грамотной работе следователя и криминалиста при содействии оперативных сотрудников полиции причастность подозреваемого к двойному убийству была установлена.
Сейчас фигурант задержан, с его участием проведена проверка показаний на месте. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о его заключении под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.