Краснодар
Спорт

Капелло назвал крайних в провале сборной России на ЧМ по футболу-2014

На мировом форуме россияне не смогли выйти из группы, при этом не одержали ни одной победы.

— Итак, по мнению , сборная России выступила плохо из-за ошибки Акинфеева, ошибок нападающих и отсутствия молодых футболистов, — написал в своем твиттере главный редактор агентства «Р-Спорт»

В первом матче мирового первенства россияне сыграли вничью с Южной Кореей (1:1), а гол был пропущен из-за неудачной игры голкипера . Затем российская сборная проиграла Бельгии (0:1) и еще раз сыграла вничью, но уже с Алжиром (1:1), после чего покинула турнир.

В данный момент Капелло находится на заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС), где проводит отчет перед руководством организации и общается с тренерами клубов Премьер-лиги, сообщает Лента.ру.

Контракт специалиста с РФС рассчитан до конца чемпионата мира по футболу 2018 года. Этот мундиаль пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля в 11 городах России.

Как сообщал «Югополис», в связи с неудачным выступлением сборной России на чемпионате мира в Бразилии на итальянского специалиста обрушилась масса критики. Так, лидер ЛДПР назвал Капелло грабителем, а депутат-справедливоросс потребовал от тренера вернуть часть гонорара. На мундиале российская команда не сумела преодолеть барьер группового раунда.

— Позорище устроили вокруг контракта Капелло. Сами его выбрали, а теперь — «верни деньги». Зачем страну позорить? —прокомментировал ситуацию президент ФК «Краснодар» в своем микроблоге Twitter