Вратарь сборной России по футболу и бывший капитан “Краснодара” Матвей Сафонов завоевал вместе с “ПСЖ” очередную победу. Накануне французский клуб обыграл английский “Тоттенхэм” в матче Суперкубка УЕФА.
В основное время игры команды не смогли выявить победителя (2:2). А в серии пенальти “ПСЖ” был успешнее (4:3).
Матвей Сафонов провел матч на скамейке запасных. Ворота “ПСЖ” защищал Люка Шевалье, присоединившийся к парижанам всего неделю назад.
“Был классный, напряженный, интересный матч. Такие победы еще слаще, когда команда проявляет характер и переламывает ход матча. Победа по пенальти — это опять же эмоциональный момент. Идем дальше, только положительные эмоции”, — заявил Сафонов на видео, выложенном в своем Telegram‑канале.
Ранее “Югополис” сообщал, что Матвей Сафонов выступает за “ПСЖ” с лета 2024 года. Вместе с “парижанами” он завоевал пять кубков. Во всех турнирах россиянин выходил на поле в 17 матчах. Накануне французские СМИ писали о том, что Сафонов отверг предложения других команд о переходе.
Матвей Сафонов / t.me/motya_39
vk.com/muratkumpilov


Фото: t.me/officialsochi
vk.com/maslovasb
Приморский парк, Таганрог / vk.com/id801824165
Виталий Игнатенко / kremlin.ru