Закрыть
3 апреля 2024 в 11:32

​Клиника Екатерининская и фонд «Анастасия» объявили о старте совместного благотворительного проекта «Поможем услышать»

Весь февраль клиника будет перечислять в фонд 15 рублей с приема каждого пациента для адресной помощи детям с нарушениями слуха

Лечение и реабилитация подопечных с такими диагнозами – одно из постоянных направлений работы благотворительного фонда «Анастасия». Дети с нарушениями слуха нуждаются в трех основных видах помощи: это оплата операции, реабилитация и покупка слуховых аппаратов, без которых они не могут не только слышать, но и научиться говорить.

Сбор средств в рамках благотворительного проекта «Поможем услышать» будет проходить с 1 по 28 февраля во всех филиалах клиники Екатерининская. Участие в проекте примут все пациенты, записавшиеся в феврале на любой консультативный прием, лечение или процедуру. 15 рублей от стоимости приема будут перечислены на счет фонда, при этом стоимость услуги для пациента не изменится.

Первые 10 тысяч пациентов клиники получат на память об участии в благотворительном проекте значок с его символом – белой нотой.

«Проект «Поможем услышать» – новый для нас формат участия в благотворительности. За 15 лет мы прошли путь от небольшой частной поликлиники до статуса крупнейшей в ЮФО сети медицинских центров, где оказывают помощь по 25 направлениям. Однако есть диагнозы, лечение которых требует узкоспециализированного системного подхода. При нарушениях слуха, тугоухости различных форм и степеней важно не только вовремя получить сложное и дорогостоящее лечение, но и обеспечить ребенку постоянную реабилитацию. За годы работы благотворительный фонд «Анастасия» проявил себя как надежный помощник семей, где столкнулись с такими диагнозами, и мы рады стать частью этой важной работы», – отметил заместитель генерального директора клиники Екатерининская Вадим Лаптев.

«Наш фонд много лет занимается оказанием помощи детям с нарушением слуха, в том числе вопросами социальной адаптации и интеграции в общество. За годы работы более 29 млн рублей направлено на проведение дорогостоящих операций, приобретение сверхмощных слуховых аппаратов, речевых процессоров и комплексную реабилитацию. Я уверена, что благодаря проекту «Поможем услышать» жители Краснодарского края смогут поддержать многих детей», – прокомментировала член попечительского совета благотворительного фонда «Анастасия» Марина Шамара.

Вся информация о проекте доступна на его сайте.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:44

СМИ: директор ЦРУ приезжал в Москву с предостережением не нападать на страны Балтии

Сообщается, что он также предупредил РФ о необходимости свернуть экономическую и военную поддержку Ирана

pixabay.com

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф приезжал в Москву во вторник, 25 августа, чтобы предостеречь власти России от гибридных атак или нападения на страны НАТО. Об этом сообщили источники изданий The Wall Street Journal и Politico.

По информации собеседников Politico, речь шла о недопустимости эскалации конкретно в адрес стран Балтии (Литвы, Латвии и Эстонии). Ранее сообщалось, что американская разведка опасается варианта, при котором РФ в ближайшие годы может провести ограниченную атаку на одну из стран НАТО, вплоть до локальной сухопутной операции. Также Рэтклифф, по данным издания, предупредил Москву о необходимости свернуть экономическую и военную поддержку Ирана.

Источники изданий не говорят, с кем именно в Москве встречался директор ЦРУ. Он приехал с визитом, который заранее не анонсировался, и пробыл в российской столице несколько часов. В Кремле заявили, что с президентом Владимиром Путиным Рэтклифф не встречался, контакты проходили по линии спецслужб.

Президент США Дональд Трамп, комментируя визит Рэтклиффа в Москву, назвал его "почти рутинным" и не исключил, что из этого может "что-то выйти". При этом Трамп также не раскрыл подробностей о прошедших в российской столице переговорах.

Сегодня, 08:36

На Дону после атаки беспилотников загорелся лес

В Ростовской области сбили более 70 БПЛА

Фото для иллюстрации / t.me/krd_klpc

В Ростовской области в ночь с 26 на 27 августа отбили очередную атаку беспилотников. Обломки сбитых дронов упали в Шолоховском лесничестве. В результате загорелся лес. Огонь разошелся на 3,3 гектара. По состоянию на 07:00, распространение пожара остановили.

В Тарасовском район повреждения получили два частных дома, хозпостройки и автомобиль. В Чертковском, Миллеровском и Шолоховском районах также горели поля и сухая трава. К утру огонь потушили.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что в ходе атаки средства ПВО уничтожили более 70 БПЛА в городе Каменске-Шахтинском и восьми районах области: Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Тарасовском, Каменском, Красносулинском, Багаевском, Азовском. 

Всего в течение ночи в нескольких регионах России сбили 267 беспилотников. 

Сегодня, 07:46

Эксперты оценили ситуацию с кубанскими яблоками в 2026 году

Фруктов будет больше, чем в прошлом году

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае в самом разгаре кампания по уборке яблок. По словам экспертов, фруктов будет больше, чем в прошлом году, несмотря на сложные погодные условия. Хотя  рекордный урожай 2024 года вряд ли достигнут..

“Весна 2026 года на Кубани выдалась непростой: майские осадки значительно превысили норму. Для агрономов это всегда палка о двух концах. Обилие влаги дало прекрасный старт наливу плодов, но одновременно спровоцировало высокий инфекционный фон”, - рассказал заместитель директора Новороссийского филиала Федерального центра оценки безопасности и качества продукции АПК Валерий Немченко.

Традиционно, больше всего яблок собирают в Абинском, Славянском, Динском и Ленинградском районах. В июле и середине августа идет Белый налив, в конце лета - Гала. Со второй середины сентября начинают массово спеть яблоки сортов Ренет Симиренко, Кубанское багряное, Голден Делишес и Флорина. Ближе к ноябрю  в хозяйствах собирают Гренни Смит, Фуджи, Джеромин, Моди, Синап северный и Айдаред.

Что касается яблоках в частных садах и дачах, то, по словам Немченко, в этом году их настолько много, что ветки деревье буквально ломаются от фруктов. Это эти яблоки больше идут на сок варенье из-за низкого товарного качества. До зимы такие яблоки не долежат, уверен эксперт.

Сегодня, 07:15

Грозу и сильный дождь прогнозируют в Сочи

Жителей и гостей города просят не отдыхать у воды

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Сочи утром в четверг, 27 августа, может начаться гроза. Ухудшение погоды ожидают уже в ближайшие час - два. Осадки на курорте продержатся до конца суток. Особенно сильный дождь может пройти в горном кластере Сочи.

В связи с предстоящей непогодой все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Ситуацию контролирует оперативный штаб.

Жителей и гостей города просят отказаться от отдыха на воде и вблизи водоемов, не оставлять автомобили под деревьями и иными конструкциями.

Вчера, 21:29

Массовая гибель собак после вакцинации спровоцировала экстренный запрет на продажу популярных препаратов

На юге России Россельхознадзор пресек употребление вакцины «Мультикан» 

Фото: vetbio.ru

Середина августа ознаменовалась для российских владельцев собак настоящим кошмаром, когда в социальных сетях и профильных сообществах начали массово появляться сообщения о трагических последствиях плановой вакцинации. Животные из разных уголков страны стали умирать в мучительных судорогах, что вызвало панику среди хозяев и заставило ветеринаров бить тревогу. 

Первые сигналы поступили из Ярославской области, где владельцы описывали одинаковую картину: спустя несколько дней после прививки питомцы начинали стремительно угасать. У щенков, которым по возрасту положено ставить защиту от опасных инфекций, наблюдалась кровавая рвота, обильное слюнотечение, полный отказ от пищи и воды, а также сильнейшие болевые спазмы. Некоторые животные от боли разгрызали себе лапы до крови, а симптомы настолько напоминали клиническую картину бешенства, что это усиливало страх окружающих.

По предварительным данным, только в одном регионе зафиксировали около сотни случаев тяжелых осложнений, из которых два с половиной десятка закончились летальным исходом. Волна бедствия быстро вышла за локальные рамки, захватив Калининград, Саратов, Тюмень, а также Московскую и Ленинградскую области. Собачники объединили усилия в общих чатах, чтобы систематизировать информацию о погибших питомцах и организовать независимые вскрытия для установления истинной причины смерти животных. 

Как ранее сообщал «Югополис», речь идет о комплексной вакцине для собак «Мультикан-8».

Ее производителем выступает московская компания «Ветбиохим», которая изначально заняла выжидательную позицию, заявив об отсутствии доказанной связи между использованием их препарата и гибелью животных. Тем не менее под давлением обстоятельств производитель 18 августа принял решение об отзыве 20-й серии вакцины объемом 60 тысяч доз, которая была реализована более чем в десяти регионах. Представители компании направили специалистов на место событий для изучения ситуации и передали архивные образцы на государственную экспертизу, параллельно заверяя общественность в строгом соблюдении технологических норм при производстве лекарства, которое выпускается с 1996 года тиражом свыше двух миллионов доз ежегодно. В «Ветбиохиме» также допустили версию о возможном вредительстве со стороны третьих лиц, хотя официальных претензий к качеству продукта ранее не поступало.

Реакция контролирующих органов последовала незамедлительно. Южное управление Россельхознадзора с 21 августа ввело полный запрет на оборот не только проблемной 20-й серии «Мультикана-8», но и трех других партий, включая 21-ю серию того же препарата, а также 11-ю и 12-ю серии вакцины «Мультикан-6». Все запрещенные партии имеют срок годности до начала или середины 2028 года. 

Ведомство официально предупредило ветеринарные клиники, аптеки и частных предпринимателей об административной ответственности за продажу этих препаратов согласно федеральному законодательству. Теперь любые факты обнаружения указанных серий в продаже требуют немедленного уведомления надзорного органа для предотвращения дальнейших трагедий, сообщает «КП-Кубань».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.