Закрыть
3 апреля 2024 в 11:32

​Клиника Екатерининская и фонд «Анастасия» объявили о старте совместного благотворительного проекта «Поможем услышать»

Весь февраль клиника будет перечислять в фонд 15 рублей с приема каждого пациента для адресной помощи детям с нарушениями слуха

Лечение и реабилитация подопечных с такими диагнозами – одно из постоянных направлений работы благотворительного фонда «Анастасия». Дети с нарушениями слуха нуждаются в трех основных видах помощи: это оплата операции, реабилитация и покупка слуховых аппаратов, без которых они не могут не только слышать, но и научиться говорить.

Сбор средств в рамках благотворительного проекта «Поможем услышать» будет проходить с 1 по 28 февраля во всех филиалах клиники Екатерининская. Участие в проекте примут все пациенты, записавшиеся в феврале на любой консультативный прием, лечение или процедуру. 15 рублей от стоимости приема будут перечислены на счет фонда, при этом стоимость услуги для пациента не изменится.

Первые 10 тысяч пациентов клиники получат на память об участии в благотворительном проекте значок с его символом – белой нотой.

«Проект «Поможем услышать» – новый для нас формат участия в благотворительности. За 15 лет мы прошли путь от небольшой частной поликлиники до статуса крупнейшей в ЮФО сети медицинских центров, где оказывают помощь по 25 направлениям. Однако есть диагнозы, лечение которых требует узкоспециализированного системного подхода. При нарушениях слуха, тугоухости различных форм и степеней важно не только вовремя получить сложное и дорогостоящее лечение, но и обеспечить ребенку постоянную реабилитацию. За годы работы благотворительный фонд «Анастасия» проявил себя как надежный помощник семей, где столкнулись с такими диагнозами, и мы рады стать частью этой важной работы», – отметил заместитель генерального директора клиники Екатерининская Вадим Лаптев.

«Наш фонд много лет занимается оказанием помощи детям с нарушением слуха, в том числе вопросами социальной адаптации и интеграции в общество. За годы работы более 29 млн рублей направлено на проведение дорогостоящих операций, приобретение сверхмощных слуховых аппаратов, речевых процессоров и комплексную реабилитацию. Я уверена, что благодаря проекту «Поможем услышать» жители Краснодарского края смогут поддержать многих детей», – прокомментировала член попечительского совета благотворительного фонда «Анастасия» Марина Шамара.

Вся информация о проекте доступна на его сайте.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:46

Мурад Мусаев после матча с “Ростовом”: “Мы не летаем в облаках”

Клуб ищет новых игроков

Мурад Мусаев / fckrasnodar.ru

Прошедшая игра с ФК “Ростов” была боевой с высокой интенсивностью и высоким фоном борьбы. Так оценил матч шестого тура РПЛ главный тренер ФК “Краснодар” Мурад Мусаев. Напомним, встреча прошла 29 августа на Ozon Арена в краевой столице. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.  

“Мы не летаем в облаках после пяти туров. Мы знаем, что нам нужно прибавить. И мы знаем, что создали не так много моментов. Мы этим недовольны. И постоянно говорим и на тренировках, и на поле”, - прокомментировал Мусаев ход игры.

Главный тренер отметил, что основной голеодор команды Джон Кордоба только возвращается. Ему нужно провести пару игр, чтобы вернуться в прежнюю форму, подчеркнул Мусаев. Никита Кривцов был лучшим игроком первых матчей сезона, но сейчас он выбыл из-за травмы. “Сейчас ищем оптимальное сочетание, чтобы заменить его”, - отметил Мусаев.

Что касается усиления команды, то поиск игроков идет. Но пока, по словам главного тренера, нет никого, с кем наметился бы контракт - ни российского, ни иностранного. При этом Мусаев добавил, что кто-то из имеющихся футболистов может покинуть команду. Тогда уже скауты будут искать прицельно на открывшуюся позицию.

Сегодня, 15:37

Более 3,2 тыс. бойцов СВО и их семьи отдохнули в санаториях Сочи с начала года

Семьи бойцов получают сертификаты на 100 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение

Сочи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Сочи продолжается реализация программы социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Более 3,2 тысячи военнослужащих получили возможность пройти курс реабилитации в местных здравницах, сообщили в администрации.

Программа предусматривает выдачу сертификатов номиналом 100 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение. Воспользоваться мерой поддержки могут ветераны СВО, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

«Забота о наших защитниках и их семьях – безусловный приоритет для края и города. В этом году более двух тысяч участников специальной военной операции и их близких уже прошли реабилитацию и оздоровление в сочинских здравницах», — подчеркнул глава Сочи Андрей Прошунин.

Также в городе продолжается набор в беспилотные войска. Контракт заключается на год с гарантией увольнения по его завершении.

Сегодня, 14:37

Огонь на плавнях в Анапе разошелся на 10 гектаров

Движение по федеральной трассе перекрыто

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Утром в воскресенье, 30 августа, на плавнях в Анапе начался пожар. Горит камыш в районе Чембурки. 

По информации пресс-службы Анапы, огонь разошелся на территорию около 10 гектаров. На месте работают 17 человек и четыре спецмашины. Количество пожарных будут увеличивать. 

В районе дорожного кольца на Чембурке перекрыли движение по федеральной трассе. Проехать нельзя от кольца до станицы Анапской. 

Сегодня, 14:16

Овербукинг в России могут узаконить: в Минтрансе рассказали причину

В Минтрансе считают, что закон поможет защитить права путешественников

vk.com/aer.aero

В России могут официально узаконить овербукинг. Соответствующий документ готовит Минтранс РФ. Глава ведомства Андрей Никитин объяснил эту меру необходимостью заботиться о защите прав и интересов пассажиров.  

“Ведь этот инструмент изначально создавался для защиты интересов путешественников. Ни для кого не секрет, что на рейсах всегда есть так называемые неявившиеся пассажиры – те, кто опоздал, отложил поездку или просто передумал в день вылета. На борту появляются свободные кресла”, — цитирует слова министра РИА Новости.

Благодаря овербукингу авиакомпании смогут предложить освободившиеся места тем людям, которые хотят улететь прямо сейчас, добавил чиновник. 

Документ разрабатывают специалисты. Его примут только после совместного обсуждения с общественными организациями и иными ведомствами, отвечающими за защиту прав потребителей, заверил Никитин.

По итогу, пассажиры смогут получить больше возможностей для планирования поездок, считает министр. Так, авиакомпании хотят обязать предоставлять пассажирам, которым не хватило мест в самолете, широкий спектр компенсаций, в том числе альтернативный рейс и обеспечение комфортных условий ожидания.  И еще один нюанс - овербукинг хотят разрешить только на тех рейсах, которые выполняются часто, добавил Андрей Никитин.

Законодательное решение по поводу овербукинга обсуждают уже больше года на фоне многочисленных жалоб пассажиров. Ранее “Югополис” писал, что эксперты предлагали закрепить особый приоритет при посадке для ряда категорий граждан — родителями с малолетними детьми, лицами с инвалидностью и их сопровождающими, а также военнослужащими, следующих к месту службы. Эти пассажиров предлагают не снимать с рейса даже при наличии овербукинга.

Сегодня, 13:21

Первый самолет из Краснодара в Гюмри улетел “с высокой коммерческой загрузкой”

Новый рейс стартовал с 28 августа

t.me/aerokrr

Из Краснодара в Гюмри (Армения) 28 августа улетел первый самолет. Он был практически заполнен пассажирами. Как отметили в компании “Аэрофлот”, рейс отправился “с высокой коммерческой загрузкой”.

“Аэрофлот” анонсировал начало авиасообщения между Краснодаром и Гюмри еще в конце июля. Самолеты будут летать дважды в неделю - по средам и пятницам. Пассажиров перевозят на Airbus A320 с салонами эконом- и бизнес-класса.

Кроме Гюмри, “Аэрофлот” также выполняет рейсы из Краснодара в столицу Армении Ереван. А всего авиакомпания поддерживает авиасообщение краевой столицы с 13 городами.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.