Закрыть
14 августа 2025 в 15:50

Командные игры, испытания на выносливость и ММА: в Краснодаре готовятся к фестивалю «Спортивная семья»

Мероприятие пройдет 23 августа

Фото: krd.ru

В субботу, 23 августа, у Дворца спорта «Олимп» в кубанской столице состоится городской фестиваль «Спортивная семья». Старт мероприятия — в 15:00.

На площадке «МегаТяга» развернутся азартные командные состязания по перетягиванию каната. Сразиться смогут семейные команды, сборные предприятий, учебных заведений и спортивных клубов. Любителей силовых испытаний ждёт зона «Самый сильный» — здесь пройдут турниры по гиревому спорту и эстафеты на выносливость как для мужчин, так и для женщин.

Для всех желающих будет организована возможность сдать нормы ГТО, а в перерывах между соревнованиями гости смогут прогуляться по ремесленной ярмарке «Город мастеров» или заглянуть на фудкорт.

Финальной точкой спортивного дня станет вечерний профессиональный турнир лиги ЕРМАК по смешанным единоборствам (ММА). Он пройдёт в поддержку бойцов СВО и начнётся в 18:00 на арене Дворца спорта «Олимп».

Ранее «Югополис» рассказывал о краевом спортивном фестивале, который развернулся в Краснодаре на День физкультурника. Он объединил именитых атлетов, тренеров, ветеранов, участников СВО и горожан. Гостям представили мастер-классы от чемпионов, зрелищные показательные выступления и дали возможность попробовать силы более чем в десятке дисциплин — от уличной гимнастики и паркура до тенниса и стрельбы из лука. Вице-губернатор Александр Власов отметил, что спортом в регионе регулярно занимается свыше 67% жителей, среди них почти 46% — люди с ограниченными возможностями здоровья.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:40

Более 24 тысяч вакансий представят на ярмарке трудоустройства на Кубани

26 июня во всех субъектах России пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Краснодарском крае для соискателей будут доступны 53 площадки, главная из которых развернется в Краснодаре на базе академического театра драмы им. М. Горького по улице Красноармейской, 110

Пресс-служба администрации Краснодара

Вход на мероприятие свободный. Ярмарка будет работать с 10:00 до 16:00. В этом году более 1,5 тысяч кубанских компаний представят порядка 24 тысяч вакансий в различных сферах экономики.

«Всероссийская ярмарка проходит в нашем крае в четвертый раз, и с каждым разом мы расширяем масштаб мероприятия. На региональном этапе, который прошел ранее, свои вакансии представили 1,5 тысячи работодателей, а площадки посетили 44 тысячи человек. По итогам той встречи уже 1,5 тысячи жителей края трудоустроились, многие другие кандидаты сейчас проходят финальные этапы проверки», — отметил начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края Николай Зародов.

Посетителей ждут экспресс-собеседования, мастер-классы, консультации специалистов, помощь в освоении Единой цифровой платформы «Работа в России» для поиска работы. Участники смогут получить информацию у партнеров ярмарки — Социального фонда России, органов социальной защиты, государственной инспекции труда, фонда «Защитники Отечества», налоговой службы, военного комиссариата и других.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится ежегодно по поручению президента РФ. С 2025 года мероприятие стало частью национального проекта «Кадры». За три года проведения ярмарки работу нашли 384 тысячи человек.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае больше, чем в других регионах ЮФО, публикуется вакансий в энергетической отрасли. Также региону остро не хватает  ветеринарных врачей и сотрудников АПК.

Сегодня, 12:50

Наводнение в Крымском районе: жители еще двух населенных пунктов готовятся к эвакуации

Вода из прорана продолжает прибывать

vk.com/smi.krymsk.novosti

В Крымском районе обостряется ситуация с паводком. Вода из прорыва дамбы в районе хутора Западного продолжает поступать на сельскохозяйственные земли. Площадь затопленной территории увеличивается.

Утром 16 июня стало известно, что жителям еще двух населенных пунктов пришлось готовиться к эвакуации. Это хутор Урма и село Гвардейская. Территории находятся под угрозой подтопления, сообщила администрация муниципалитета.

Спасатели и местные жители пытаются защитить населенные пункты. Воду откачивают, вдоль дорог делают насыпи. 

При этом прогноз погоды неблагоприятный. На 16 и 17 июня синоптики предсказывают дожди с грозами и градом. 

Ранее “Югополис” сообщал, что с 15 июня на всей территории Крымского района ввели режим “Чрезвычайная ситуация”. Стихия ударила по Троицкому, Киевскому, Южному и Кеслеровскому поселениям. В Троицком поселении вода затопила хутор Западный и садоводческое некоммерческое товарищество "Йодник". Под угрозой находятся жители станицы Троицкой, а также территории Кеслеровского и Южного поселений.

Сегодня, 12:43

Президент подписал указ о выборах в новый созыв Госдумы

Документ вступает в силу с момента опубликования

kremlin.ru

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в новый созыв Госдумы на 20 сентября нынешнего года. Документ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня опубликования.

Голосование состоится через 96 дней. Согласно закону, президент должен подписать указ о назначении выборов в период от 90 до 110 дней до дня голосования. Это первые выборы в Госдуму с начала спецоперации в 2022 году. Предыдущий созыв нижней палаты парламента был сформирован по итогам выборов в сентябре 2021 года.

Ранее в Центризбиркоме уже заявили, что голосование на выборах пройдёт в три дня – 18, 19 и 20 сентября. Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что на это есть запрос избирателей, поскольку им так удобнее. Также Памфилова отметила, что перед проведением голосования в регионах могут вводить ограничения интернета и других видов связи. Она объяснила такие меры соображениями безопасности. По её мнению, "роптать" по поводу ограничений связи не стоит. ЦИК уже научился проводить дистанционное голосование и в условиях ограничений интернета.

Сегодня, 12:03

Пожар на Московском НПЗ полностью потушили

"Ситуация на МНПЗ стабилизирована"

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Пожарные полностью ликвидировали возгорание на Московском НПЗ в Капотне, которое возникло в результате атаки БПЛА. Об этом сообщили в управлении МЧС по Москве.

"Ситуация на МНПЗ стабилизирована", - уточнили в ведомстве (цитата по "Интерфаксу").

По данным МЧС, на функционировании НПЗ пожар "не отразился".

Возгорание на предприятии возникло утром 16 июня. В ходе отражения атаки беспилотников, которые летели на Москву, утром было сбито в общей сложности 60 БПЛА, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Пострадавших нет.

Напомним, по данным Минобороны, за ночь сбили 172 БПЛА. Под атаку попал и Краснодарский край: возник пожар на нефтебазе в станице Полтавской. Его также уже потушили.

Сегодня, 11:42

Из центра Сочи в Адлер можно будет доехать на “Комете”

Время в пути займет 45 минут

Фото: «Югополис»

В Сочи планируют запустить скоростное судно “Комета-120М” между Морским вокзалом в центре курорта и Адлером. Курсировать корабль пока будет по вторникам и четвергам, а если спрос увеличится, то и в другие дни. Время в пути составит 45 минут.

“Следует учесть, что расписание движения морского судна может изменяться в течение дня в связи с поступлением информации о погодных условиях и требований безопасности”, - сказал замглавы Сочи Вячеслав Бауэр.

При этом перевозки пассажиров по морю могут способствовать снижению нагрузки на автомобильные и железную дороги, считают власти.

Купить билеты на “Комету” можно в кассах на мелководном причале. Обязательны оригиналы документов, удостоверяющих личность. 

“Комета 120М” может развивать скорость до 60 км/ч. Она вмещает до 120 пассажиров. В салоне есть кондиционеры и специальные комфортабельные кресла, которые предотвращают укачивание.

Ранее “Югополис” писал, что с 12 июня возобновились ежедневные перевозки на “Комете” по маршруту Сочи - Геленджик. В зависимости от состояния моря и высоты волн путь из одного города в другой занимает от 3,5 до 4 часов.

А с 15 мая “Кометы” курсируют по линии Сочи - Сухум. Но дорога по морю занимает больше времени, чем поездка на автомобиле от аэропорта до границы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.