Закрыть
25 апреля 2025 в 22:08

«Краснодар» победил махачкалинское «Динамо» и по-прежнему лидирует в РПЛ

У «быков» максимальное количество очков — 58

Фото: vk.com/fckrasnodar

Футбольный клуб «Краснодар» добился выездной победы над махачкалинским «Динамо» в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). 

Матч состоялся на домашней арене «Динамо» — стадионе «Анжи-Арена» в Махачкале и завершился напряжённой победой «быков» со счётом 3:2. 

Уже на шестой минуте встречи нападающий Мозес Кобнан Дэвид открыл счёт, выведя краснодарцев вперёд. Однако на 25-й минуте полузащитник хозяев поля Мохаммад Хоссейннежад восстановил равновесие в счёте. Под занавес первого тайма, на 45-й минуте, полузащитник Жоау Батчи вновь вывел «Краснодар» вперёд.

В середине второго тайма, на 65-й минуте, преимущество южан увеличил ещё один полузащитник — капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян. На 86-й минуте хавбек «Динамо» Кирилл Зинович сократил отставание своей команды, но спасти матч хозяевам не удалось.

После этой победы «Краснодар» укрепил свои позиции на вершине турнирной таблицы РПЛ, доведя количество очков до 58. Команда из Махачкалы с 27 очками расположилась на десятой строчке рейтинга.

В рамках следующего тура 3 мая «Краснодар» примет на своём поле казанский «Рубин». 

Подписаться на нас

Сегодня, 15:05

Около 100 тысяч гектаров отдадут под посевы риса на Кубани

Краснодарский край остается главным производителем этой культуры в России

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начали сеять рис. Под эту культуру отдадут около 100 тысяч гектаров земли. 

Губернатор Вениамин Кондратьев обратил внимание на то, что весь посевной материал отечественный. Его вывели кубанские селекционеры.  

В 2025 году, несмотря на засуху, в Краснодарском крае собрали более 850 тысяч тонн зерна. “В этом сезоне при благоприятных условиях рассчитываем на достойный урожай”, - сообщил глава региона.

Он также напомнил, что Краснодарский край остается главным производителем риса в России.   

Рис на Кубани сеят в восьми муниципалитетах. Самые большие площади – в Красноармейском, Славянском и Калининском районах.

Ране “Югополис” сообщал, что в 2024 году в Темрюкском районе проводили уникальный для России эксперимент по севу риса при помощи дронов. Мощность аппаратов позволяет засевать до 150 гектаров в сутки. Работать они могут и днем, и ночью. Использовать дроны можно но и для других мелкосемянных культур, таких как  люцерна или горчица.

Сегодня, 14:42

В Сочи полицейские устанавливают обстоятельства жестокого избиения мужчины

Пострадавший находится в больнице

Скриншот видео: t.me/chp_sochi

О факте агрессии, произошедшем вечером 26 апреля в центре курорта, на улице Горького, стало известно после того, как подтверждающая его видеозапись появилась в местном паблике.

На кадрах видно, как трое мужчин избивают ногами лежащего на земле человека. Очевидцы не рискнули вмешиваться к происходящее, но вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в больницу.

Отмечается, что во время избиения мужчина находился в бессознательном состоянии, но агрессоров это не остановило.

Официальное сообщение о случившемся поступило в полицию Сочи. В пресс-службе ведомства отметили, что по факту нападения и нанесения увечий проводится проверка. Личности злоумышленников устанавливаются.

Напомним, неделю назад на улице в Сочи от рук агрессивных женщин пострадали местная жительница. Личности избивших ее злоумышленниц уже известны: обе они приехали из районов края.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 14:25

Кубань лидирует в ЮФО по числу вакансий в розничной торговле

Медианная зарплата в этой сфере на Кубани составила 55,7 тысячи рублей, что также выше, чем в соседних областях и республиках

Изображение сгенерировано с помощью Гига Чат

В первом квартале 2026 года в Краснодарском крае размещено 7,6 тысячи вакансий в розничной торговле — это максимум среди регионов ЮФО. Такие данные представили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru. Согласно исследованию, Краснодарский край стал лидером ЮФО по количеству предложений о работе в рознице.

По уровню дохода в этом сегменте за Кубанью следуют Ростовская область (53,7 тысячи рублей), Волгоградская область (49,5 тысячи), Астраханская область (45,4 тысячи), Адыгея (45,3 тысячи) и Калмыкия (45 тысяч рублей).

Во всех регионах ЮФО сохраняется дефицит продавцов и кассиров. При подборе персонала работодатели обращают внимание на навыки, связанные с операционными процессами и продажами: выкладку товаров, активные и прямые продажи, обслуживание и консультирование покупателей, работу с кассой. Также ценятся умение работать в команде, коммуникабельность и стрессоустойчивость.

«Все чаще упоминается и обучение, развитие компетенций. Это говорит о том, что работодатели готовы вкладываться в персонал, а не просто нанимать сотрудников на замену. По сути, современный ритейл Краснодарского края ищет универсальных специалистов – не просто продавцов, а представителей бренда, умеющих и продавать, и выстраивать доверие с покупателями», – прокомментировала директор hh.ru в регионах Марина Качанова.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае больше, чем в других регионах ЮФО, публикуется вакансий в энергетической отрасли. Также региону остро не хватает  ветеринарных врачей и сотрудников АПК.

Сегодня, 14:18

Кубань вошла в топ-5 дорогих регионов ЮФО по вакцинации животных

Средний чек за вакцинацию домашнего питомца в Краснодарском крае вырос почти на 27% за год и составил 1,8 тыс. рублей по данным на март 2026 года

Элина Болдырева

Цены на иммунизацию домашних питомцев в Краснодарском крае продемонстрировали существенный рост. За год стоимость процедуры увеличилась почти на 27%, свидетельствуют данные ЕМИСС, на которые ссылается «Деловая газета.Юг».

В марте 2026 года средний чек за визит к ветеринару для прививки составил 1,8 тыс. рублей. Такая динамика вывела Кубань на пятую строчку в антирейтинге Южного федерального округа по дороговизне данной услуги.

Общеокружной показатель роста оказался чуть ниже регионального и составил 23,4%. Средняя цена по ЮФО также зафиксировалась на отметке 1,8 тыс. рублей — за счет более дешевых предложений в соседних республиках.

Лидером по стоимости вакцинации в ЮФО остается Севастополь, где владельцам животных приходится отдавать за укол порядка 2,9 тыс. рублей. Следом идут Астраханская область, Крым и Ростовская область.

Наиболее доступная ветеринарная помощь зафиксирована в Калмыкии: там аналогичная процедура обходится в три раза дешевле, чем на Кубани, и составляет всего 551 рубль.

Сегодня, 14:12

На Кубани суд вынес приговор виновнику смертельной аварии с двумя погибшими

Его отправили в колонию-поселение

Место ДТП. Фото: t.me/gibdd123region

Вердикт по делу о нарушении ПДД, приведшем к смертельному дорожному столкновению, вынес Красноармейский районный суд. На скамье подсудимых находился 54-летний водитель.

Авария с тяжелыми последствиями произошла в ноябре прошлого года. По данным следствия и суда, водитель тягача с полуприцепом Scania нарушил правило дистанции и врезался в ехавший впереди КамАЗ, а затем от удара оказался на встречной полосе, где произошло столкновение с грузовым фургоном Ford Transit.

Виновника ДТП госпитализировали с травмами, а водитель и пассажир фургона погибли.

Суд приговорил фигуранта к 4,5 годам колонии-поселения, взыскав в пользу семей каждого из потерпевших по 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» сообщал о таком же приговоре, вынесенном виновнику аварии в Абинском районе Кубани, в результате которой погибли три человека.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.