Закрыть
17 апреля 2024 в 10:45

Краснодарцы смогли пройти бесплатное медицинское обследование

Депутат ЗСК Николай Лобачев совместно с депутатом гордумы Алексеем Волощуком и Центром общественного здоровья и медицинской профилактики организовали бесплатное медицинское обследование для жителей 9-го избирательного округа.

За два дня работы специалисты мобильного центра здоровья приняли 153 человека. Помимо экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, измерения веса, роста и артериального давления, жителям была проведена оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «кардиовизор» и измерено глазное давление. По окончании исследования всем были даны рекомендации врача-терапевта.

Также по инициативе Николая Лобачева инструкторы по физкультуре дошкольного учреждения № 127 «Мозаика» провели мастер-класс утренней зарядки для жителей серебряного возраста, ветеранов локальных войн, мам с детьми.

Все участники утренней зарядки получили билеты в Музыкальный театр творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова на концерт джазовой музыки и оперу «Паяцы».

«Физическая активность жизненно необходима каждому человеку, чтобы быть здоровым и сильным. Спорт дает необходимый заряд энергии», - отметил Николай Лобачев.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:12

В трех районах Ростовской области уничтожили беспилотники

Юрий Слюсарь сообщил об уточнении информации о пострадавших и разрушениях

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 16 марта в Ростовской области отбили очередную атаку БПЛА. Средства противовоздушной обороны работы в Миллеровском, Тарасовском и Чертковском районах. 

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, — говорится в сообщении губернатора Юрия Слюсаря.

Ростовская область отбивает воздушные атаки уже несколько ночей подряд. Ночью в воскресенье беспилотники сбивали в пяти городах и девяти районах области. По утверждению Слюсаря, информация о пострадавших и разрушениях не земле не поступала.

Сегодня, 07:34

Нефтебаза в Лабинске загорелась после атаки БПЛА

Тушат возгорание четыре расчета пожарных

Фото: pixabay.com

В ночь на 16 марта Краснодарский край вновь подвергся атаке БПЛА. Дроны ударили по промзоне в Лабинске. В результате начался пожар на территории нефтебазы.

По информации краевого оперштаба, пострадавших и погибших нет.

Тушат возгорание четыре расчета пожарных. Иных подробностей происшествия пока нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь на 15 марта второй пожар произошел на нефтебазе под Тихорецком. Тушили возгорание несколько часов. Жителям Тихорецка рекомендовали не выходить из дома.

Сегодня, 07:18

Сотрудники МУП “КТТУ” приступили к наведению санитарного порядка на территориях депо

В депо №1 высадили около 50 деревьев и кустарников

vk.ru/kttu_krd

В Краснодаре стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка. Присоединились к ежегодной акции и сотрудники МУП “КТТУ”.  

В троллейбусном депо №1 начались работы по озеленению территории. Там уже высадили около 50 кустарников и деревьев.

“Это только начало пути. Впереди у нас еще много работы по уборке и благоустройству территорий предприятия. Мы хотим, чтобы наш город встречал пассажиров не только красивым транспортом, но и ухоженными улицами!” - подчеркнули на предприятии.

Акция по благоустройству в Краснодаре продлится до 30 апреля. Субботники проходят в разных районах города. После зимы активные краснодарцы приводят в порядок территории вокруг многоквартирных домов. Горожане убирают мусор и незаконную рекламу, закрашивают граффити, очищают стены и заборы, красят ограждения, бордюры, скамейки и урны, проводят работу по озеленению - сажают цветы, убирают засохшие ветки.

В сквере Казачьей славы в Пашковском жилом массиве казаки раздали всем желающим 500 саженцев яблонь классических сортов. 

25 апреля в Краснодаре состоится общегородской субботник.

Вчера, 21:35

«Амур» вырвал победу у ХК «Сочи» за 20 секунд до финальной сирены

Игра закончилась со счетом 2:3

Фото: ХК «Сочи»

ХК «Сочи» на домашнем льду уступил хабаровскому «Амуру» в рамках 66‑го тура Континентальной хоккейной лиги сезона 2025/2026. Матч завершился со счётом 2:3.

Для дальневосточной команды победа была очень важна, так как позволяла клубу сохранить шансы на выход в плей‑офф. Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки. На 7‑й минуте счёт открыл Андрей Крутов. На 22‑й минуте преимущество гостей удвоил Кирилл Ураков. Перед перерывом Дмитрий Уткин сократил разрыв в счёте, подарив «леопардам» надежду.

На 56‑й минуте он оформил дубль, сравняв счёт. Решающая шайба угодила в ворота хозяев за 20 секунд до финальной сирены. Победу «Амуру» принёс Данил Юртайкин.

После 66 матчей ХК «Сочи» занимает 11‑е место в турнирной таблице Западной конференции.

Вчера, 18:38

Сборная России завоевала 12 медалей на XIV Паралимпийских зимних играх

Церемония закрытия Паралимпиады состоится 15 марта

Alex Grimm/Getty Images/Паралимпийский комитет России

Российские спортсмены завоевали 12 медалей на XIV Паралимпийских зимних играх. В копилке национальной команды оказались 8 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

Впервые за 12 лет россияне участвовали в Паралимпиаде с национальной символикой.

Яркие победы принесли российские лыжники и горнолыжники. Анастасия Багиян стала трёхкратной паралимпийской чемпионкой, одержав победы в спринте, а также в гонках с раздельным стартом на 10 км и 20 км. Иван Голубков принёс сборной две золотые медали. Россиянин Алексей Бугаев завоевал золотую и две бронзовые медали в горнолыжных дисциплинах;

Варвара Ворончихина принесла команде две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду в горнолыжном спорте.

В медальном зачёте сборная России заняла третье место, уступив Китаю и США.

Торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр пройдёт 15 марта в итальянском Кортина‑д’Ампеццо. Начало запланировано на 22:30 по московскому времени. Знаменосцами российской сборной станут Иван Голубков и Варвара Ворончихина, пишет РИА «Новости».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.