Как сообщает портал «Личные деньги», все опрошенные в среднем тратят на мелкую бытовую технику 1 470 рублей в год, а на крупную — 5 100 рублей в год. За год те, кто стал больше тратить на мелкую бытовую технику, на 27% увеличили расходы; те, кто меньше — сократили расходы на 53%.
На крупную бытовую технику за год те, кто стал больше тратить, на 85% увеличили расходы, те, кто меньше — сократили расходы на 65%.
Уровень удовлетворенности качеством мелкой и крупной бытовой техники среди населения крупных городов практически совпадает, так: скорее или полностью удовлетворены более двух третей опрошенных (67% — мелкой бытовой техникой, 68% — крупной бытовой техникой).
Также названы наиболее популярные места для покупки бытовой техники у жителей крупных городов: на первом месте сетевые супермаркеты (60% и 57% для малой и крупной бытовой техники), далее гипермаркеты (34% и 36%), на третьем месте магазины в торговых центрах (20% и 19%).