Краснодар
Экономика

Краснодарский край стал одним из лидеров по вводу нового жилья в России

Лидером по вводу жилья в январе-сентябре 2010 года стала Московская область, за этот период введено 536,7 кв. м на 1000 человек. Об этом сообщается в докладе Министерства регионального развития (Минрегиона) России о ситуации в экономике, финансово-банковской деятельности и социальной сфере субъектов Российской Федерации за январь-сентябрь 2010 года, на который ссылается агентство ИТАР-ТАСС.

На втором месте по данному показателю — Краснодарский край (449,4 кв. м на 1000 человек), на третьем — Калининградская область (351 кв. м на 1000 человек). В пятерку лидеров также входят Ленинградская область (341,5 кв. м на 1000 человек) и Республика Татарстан (333,6 кв. м на 1000 человек).

Как сообщал «Югополис» ранее, с начала 2010 года в Краснодаре сдано в эксплуатацию 770 000 кв.м. жилья. На начало осени средняя стоимость нового жилья остановилась на отметке 40 тысяч рублей за квадратный метр.