​Краснодарский проект “Архитектурный облик южной столицы” борется за “Хрустальный компас” - Югополис
Закрыть
11:08, 29 апреля 2024

​Краснодарский проект “Архитектурный облик южной столицы” борется за “Хрустальный компас”

Общественно-просветительский проект “Архитектурный облик южной столицы” из Краснодара участвует во всероссийском конкурсе “Хрустальный компас” и борется за победу в номинации “Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия”.

Авторы проекта собрали серию фотографий старинных зданий Краснодара и сопроводили их архивными документами. Цель проекта, как ее заявляют авторы, — заполнить “белые пятна истории” примечательных краснодарских зданий и познакомить горожан и гостей краевой столицы с их подлинной историей.

“Проект призван повысить уровень правосознания населения в области защиты и сохранения объектов культурного наследия, а также привлечь внимание горожан к вопросу изучения истории родного города и его архитектуры”, — говорится о проекте на сайте конкурса.

Краснодарцы могут помочь землякам завоевать победу в “Хрустальном компасе”. За проект уже проголосовали более 21 тысячи человек.

Подписаться на нас