Краснодарский краевой суд приговорил Олега Коваленко к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство 36-летней жительницы Усть-Лабинска Татьяны Магомедовой, которую называли Дюймовочкой из-за невысокого роста.
Напомним, кровавое преступление произошло 21 августа 2025 года: Коваленко, подойдя к женщине на улице Октябрьской, представился другом её отца и предложил подвезти его. Не подозревая об угрозе, Магомедова согласилась. На просёлочной дороге мужчина напал на неё, нанёс не менее 26 ножевых ранений, от которых она скончалась в салоне автомобиля. Тело он спрятал в лесу у хутора Бураковского, а машину бросил с кровавыми следами на задних сиденьях.
У погибшей осталась 15-летняя дочь.
Как установило следствие, мотивом стал давний конфликт: Коваленко винил семью потерпевшей в том, что из-за конкуренции с ними в 2013 году он потерял прибыльный бизнес. Бывший полицейский, занимавшийся после ухода из органов личным бизнесом, признал вину в суде и заявил, что не будет обжаловать приговор. Суд также назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.
Также сообщалось о том, что осужденный мог планировать и другие нападения на членов семьи убитой женщины, в том числе на ее отца и брата.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.
Видео: t.me/opskuban
Осужденный. Скриншот видео: t.me/opskuban
Осужденный. Фото: t.me/mvd_23
Элитная недвижимость Кокорина в Сочи. Коллаж: t.me/mashnasporte


Фото: Федор Обмайкин / Югополис