Закрыть
3 апреля 2024 в 13:59

Краснодару краевые власти выделили миллиард рублей на покупку новых трамваев

Часть средств на обновление подвижного состава добавят из бюджета города

В бюджет Краснодара региональные власти направили 1 миллиард рублей, их планируется использовать для приобретения новых трамваев. Постановление о направлении средств от 17 мая опубликовано на сайте администрации Краснодарского края.

Деньги будут направлены в виде субсидий на создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания.

Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства изучают коммерческие предложения, чтобы определить, какое количество трамваев город сможет закупить на выделенную сумму. Бюджет Краснодара планирует дополнительно направить на эти цели 75 миллионов рублей.

За последние три года городу удалось более чем на треть обновить трамвайный парк, закупив 103 новых трамвая. Около 40 процентов подвижного состава остро нуждаются в замене, сообщает «Коммерсантъ».

Подписаться на нас

Сегодня, 09:29

Константин Семернин взял на контроль развитие учреждения культуры в хуторе Копанском

Депутат городской Думы Краснодара Константин Семернин провёл личный приём граждан. Разбирали два вопроса, которые напрямую влияют на качество жизни в округе.

Житель посёлка Колосистый рассказал об отсутствии дорожного знака «Место остановки автобуса» на остановочной площадке в сквере. Из-за этого некоторые рейсовые автобусы просто проезжают мимо людей.

— Вместе с представителями департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара мы оперативно обследовали место. Решение принято: дорожный знак будет установлен в ближайшее время. Теперь жители смогут пользоваться общественным транспортом без перебоев, — рассказал депутат.

Жительница хутора Копанского обратилась за помощью в укреплении материально-технической базы одного из учреждений культуры.

— Вопрос непростой, но перспективный. Договорились вернуться к нему в конце текущего года — при наличии экономии денежных средств по программе наказов избирателей эти средства будут направлены на нужды учреждения – пояснил Константин Семернин.

Сегодня, 09:25

Пожар на горе в районе Сукко разошелся на площади более гектара

Дойти до места возгорания можно только пешком

Лесной пожар в районе Сукко / фото: Краевой лесопожарный центр

В районе Сукко под Анапой бушует лесной пожар в районе горы Экономическая. Горит лес. Сотрудники краевого лесопожарного центра боролись с огнем всю ночь.

К утру 2 августа распространение огня удалось локализовать на примерной площади 1,2 гектара.

“На текущий момент проводится комплекс мер по ликвидации лесного пожара”, - рассказали в центре. 

Напомним, информация о задымлении в районе горы Экономическая поступило на пульт краевого лесопожарного центра около 20:20 1 августа. К месту происшествия выехали лесопожарные бригады. Они выяснили, что возгорание началось в труднодоступной местности. Дойти до очагов можно только пешком.

Лесной пожар в районе Сукко / фото: Краевой лесопожарный центр
Сегодня, 09:08

В Анапе продолжает действовать запрет на купание в море с матрасами и надувными кругами 

Ветер может отнести купальщиков далеко от берега

Фото: Элина Болдырева

Туристам в Анапе сегодня, 2 августа, запретили купаться в море на матрасах и иных надувных плавсредствах. Над морем дует отжимной северо-восточный ветер. И он может унести купальщиков далеко от берега.

Управление ГО и ЧС обратилось к жителям и гостям города с просьбой быть осторожными и соблюдать меры личной безопасности.

Запрет на использование надувных плавсредств действовал в Анапе и 1 августа. 

Вчера, 21:15

Киевский режим предпринял ещё одну попытку нанести удар по Кубани

Дроны сбили над территорией Краснодарского края и над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа в течение дня 1 августа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Среди попавших под атаку регионов вновь оказался Краснодарский край.

Также дроны уничтожили над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Ночью на субботу силы ПВО отразили атаку из 274 вражеских беспилотника. В Приморско-Ахтарске обломки БПЛА обнаружили по 13 адресам.

Вчера, 21:00

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили работу, в Краснодаре сохраняются ограничения

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолёты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.

Аэропорты Сочи и Геленджика сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полётов, сообщили в Росавиации.

В аэропорту «Пашковский» действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.