Краснодар
Спорт

«Кубань» проведет тренировочный сбор в Испании

Команда проведет его в Оливе Нове, что в 90 километрах от Валенсии, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».Олива Нова уже становилась местом предсезонной подготовки желто-зеленых – было это в феврале 2010 года.

На этот раз «Кубань» также остановится в комплексе «Oliva Nova Golf&Beach Resort», располагающем четырьмя высококлассными натуральными полями, соответствующими стандартам ФИФА и расположенными в 7 минутах ходьбы от гостиницы, большим (около 1200 кв. м) тренажерным залом, полноценным восстановительным центром и просторной комнатой для теоретических занятий с проекционным экраном.

В разные годы сборы в комплексе «Oliva Nova» проводили такие команды, как национальная сборная Испании и «Барселона», «Тоттенхэм» и «Бавария», «Валенсия» и донецкий «Шахтер». 

В ходе испанского сбора «Кубань» предположительно проведет 3 или 4 контрольных встречи, предварительные даты (если матчей в итоге будет три) – 21, 24 и 28 января. Соперники в этих спаррингах будут определены позже.