Краснодар
Спорт

Кубанские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате России

Почти тысяча спортсменов со всей страны борются за медали в 26 видах программы, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Во второй день соревнований кубанские спортсмены завоевали три медали – по одной золотой, серебряной и бронзовой.

Подтвердил звание сильнейшего спринтер , бронзовый призер чемпионата мира. В беге на 60 метров с барьерами ему не было равных. С результатом 7,55 он почти на одну десятую секунды опередил ближайшего конкурента из Москвы (7,64).

Серебряная медаль в активе толкателя ядра . С результатом 20,51 м Лесной уступил только из Московской области – 20,78 м.

Бронзовую медаль в прыжках в длину завоевала серебряный призер чемпионата мира . Ее результат – 6,48 м.

Зимний чемпионат России традиционно проводится в Москве в феврале. В этом году по его итогам будет сформирована сборная России для участия в зимнем чемпионате мира, который пройдет в польском Сопоте.