Краснодар
Спорт

Кубанские самбисты заняли первое место на чемпионате России

Как сообщает «Югополису» пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, 21 февраля завершился чемпионат России по самбо среди юниоров до 20 лет.

В последний день соревнований кубанская сборная пополнилась серебряной медалью. Ее завоевал анапчанин (в/к до 57 кг). В финале он в упорной борьбе уступил хозяину чемпионата .

В общекомандном зачете Кубань заняла 1 место среди всех регионов России. Спортсмены Краснодарского края завоевали 6 медалей – 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

По итогам турнира сразу 3 армавирских самбиста – (в/к до 52 кг), (в/к до90 кг) и (в/к до 62 кг) – завоевали путевки на чемпионат мира, который пройдет в Греции в октябре. Савва Каракизиди представит Кубань на чемпионате Европы, который состоится в апреле на Кипре.