Кубанские самбисты завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате Европы - Югополис
Закрыть
16:59, 24 апреля 2023

Кубанские самбисты завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате Европы

На турнир съехались почти полтысячи спортсменов из 23 европейских государств

В израильском городе Хайфа прошли первенство и чемпионат Европы по самбо. На турнир съехались почти полтысячи спортсменов из 23 европейских государств. От России на соревнованиях выступили 70 самбистов. Восемь представителей страны были делегированы Краснодарским краем.

По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали восемь медалей. В активе самбистов из Краснодарского края семь золотых и одна бронзовая награда. Кубанские атлеты выступили в первенстве в возрастных категориях от 14 до 20 лет.

Так, среди девушек в весе 59 килограммов лучшей стала Екатерина Жданова из Тихорецкого района. Отличились представители Армавира: Ярослав Бунаков в категории 64 кг и Алик Брцлян в категории 58 кг завоевали медали высшей пробы. «Золото» увёз из Хайфы также Эдуард Арбузов из Кропоткина, он выступал в весовой категории 71 кг. Назар Морозов в категории 58 кг и Игорь Грушевский в весе 71 кг из Динского района завоевали золотые медали среди юношей 16-18 лет. Бронзовую медаль в весе 88 кг заработал Тигран Степанян из Армавира.

Сегодня самбо на Кубани занимаются более 400 тысяч школьников. На базе 77 спортивных отделений в регионе тренируются более 8,5 тысячи самбистов. Кубанские атлеты регулярно завоёвывают награды на различных соревнованиях — от российских до международных.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.