Кубанские спортсмены завоевали медали соревнований по мотокроссу
В международном турнире приняли участие представители России, Беларуси, Индии, Киргизии и других стран


В Туапсинском районе на базе ВДЦ «Орлёнок» прошли соревнования по мотокроссу «Кубок содружества». В международном турнире приняли участие представители России, Беларуси, Индии, Киргизии и других стран. Всего на треке встретились более 100 спортсменов.
Стоит отметь, что трасса в Туапсинском районе отвечает требованиям самых престижных турниров. Не один раз площадка принимала этапы мирового чемпионата. Сегодня Кубань в целом является местом притяжения мотогонщиков не только со всей России, но и других стран.
Гонщики состязались в классах моторов 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, классе «open», а также командном зачете. От Краснодарского края на соревнованиях выступили девять человек. Лучший результат показали Алексей Орлов, Софья Погорелова и Ярослав Пехотин. Кубанцы принесли в копилку региона золотые медали, завоёванные в классах «125» среди мужчин и женщин, а также классе «85» среди юношей. Завоевали представители Краснодарского края также серебряные и бронзовые награды.
В командном зачёте региональная сборная заняла второе место. Победу на соревнованиях в национальном зачёте одержала российская сборная, в которую вошёл и кубанский спортсмен Алексей Орлов.