Кубанских коллекторов и микрофинансовые организации оштрафовали за приставания к должникам - Югополис
Закрыть
19:22, 18 апреля 2023

Кубанских коллекторов и микрофинансовые организации оштрафовали за приставания к должникам

Они надоедали своим заемщикам и запугивали их

Краевое управление Федеральной службы судебных приставов назначило значительные штрафы коллекторам, а также микрокредитным и микрофинансовым организациям за терроризирование должников звонками и смс-сообщениями, ложные данные о размере задолженностей и угрозы наказаниями в случае их невозврата.

Так, за 2022-й и первый квартал 2023 года микрофинансовые и микрокредитные организации были оштрафованы почти на 3 млн рублей.

В отношении коллекторов приставы составили в прошлом году 54 протокола об административных правонарушениях, оштрафовав их на 1 млн 820 тыс. рублей. За первый квартал текущего года им выписано уже 14 протоколов на сумму, превышающую 1 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.