Краснодар —
Экономика

Кубанский банкир награжден за вклад в развитие банковского дела страны

Как сообщает «Югополису» пресс-служба банка «Кубань Кредит», вместе с почетной наградой был отмечен престижной отраслевой премией «Банковское дело» в номинации «За вклад в реализацию проектов реального сектора экономики».

Орден «За заслуги в развитии банковского дела в России» учрежден в 2007 году. Эта награда официально зарегистрирована Российской геральдической палатой и вручается за особые заслуги перед банковским сообществом. Ежегодная Международная премия в области банковского бизнеса «Банковское дело» проводится при поддержке Ассоциации региональных банков России, РССП, ММБА и Европейской экономической палаты торговли уже в восьмой раз.

Лауреатами престижной награды становятся кредитные учреждения, рекомендованные руководством органов исполнительной власти регионов.

создан в 1993 году и в настоящее время является крупнейшим самостоятельным банком Краснодарского края, его капитализация составляет 4,6 млрд рублей. Сеть банка включает 55 офисов, помимо этого в Краснодарском крае работают 67 операционных касс, 90 пунктов выдачи наличных по банковским картам и 109 круглосуточных банкоматов.