Закрыть
19 февраля 2024 в 18:02

Кубанский депутат предлагает конфисковать подмосковный замок Пугачевой и Галкина*

Депутат Госдумы России от Краснодарского края Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду) обратился к МВД с призывом проверить, можно ли изъять замок у российской певицы Аллы Пугачевой и ее супруга юмориста Максима Галкина* по новому закону о конфискации имущества за фейки об армии.

«Народные артисты идут против народа. За такое надо нести ответственность. Дворец Галкина* и Пугачевой пора конфисковать за фейки об армии. Закон для этого есть. Правоохранительные органы должны проверить, возможны ли такие санкции. Если да, конфисковать их замок немедленно», — написал Дмитрий Гусев в своем Telegram-канале.

Гусев считает, что Аллу Пугачеву пора лишить звания народной артистки и не допускать супругов к эфиру и сцене. Депутат уверен, что покинувших Россию знаменитостей больше всего пугают не имущественные потери, а потеря популярности.

По данным СМИ, стоимость замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина*, расположенного в Одинцовской районе Московской области в деревне Грязь, может составлять миллиард рублей. Неоднократно появлялась информация о том, что после отъезда за границу звездная чета пыталась его продать, но безуспешно.

* Признан Минюстом иностранным агентом.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:05

250 ветеранов СВО из Краснодарского края восстановили здоровье в Центрах реабилитации Соцфонда с начала года

С начала 2026 года 250 ветеранов специальной военной операции (СВО) из Краснодарского края успешно прошли курс восстановления здоровья в реабилитационных центрах Социального фонда России.

Программа направлена на оказание медицинской помощи участникам СВО, демобилизованным или уволенным из силовых структур, и включает санаторно-курортное лечение продолжительностью до 21 дня, а также специализированную реабилитацию, сроки которой зависят от состояния здоровья.

Ветераны СВО могут обратиться за санаторно-курортным лечением или реабилитацией один раз в год. Для подачи заявления необходимо посетить клиентскую службу Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю или воспользоваться порталом госуслуг. К заявлению требуется приложить справку по форме 070/у — для санаторно-курортного лечения или направление по форме 057/у — для реабилитации.

Решение по заявлению принимается в течение двух рабочих дней, а уведомление о результате направляется заявителю на следующий рабочий день. Участники СВО, имеющие звание Героя России или инвалидность I группы, получают право на внеочередное направление на лечение.

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю обеспечивает персональное сопровождение ветеранов СВО на всех этапах — от подачи заявления до завершения лечения. Ветераны могут выбрать один из 12 центров реабилитации СФР, расположенных в уникальных регионах страны.

Ветеранам СВО предоставляется возможность выбрать удобный способ оплаты проезда до центров реабилитации и обратно: компенсация расходов или талон на бесплатный проезд (на поезд или самолёт). Талоны оформляются одновременно с одобрением заявления на лечение.

«Ветераны СВО могут приехать на лечение вместе с сопровождающими, которым также оплачиваются проезд, проживание и питание. Это касается участников с первой группой инвалидности или нуждающихся в сопровождении по медицинским показаниям», — подчеркнул Дмитрий Фурса, управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю.

Напомним, что пенсионеры, граждане с инвалидностью и многодетные семьи могут подтверждать право на льготы электронным удостоверением через мессенджер МАКС. Цифровой документ может использоваться вместо бумажного удостоверения для подтверждения льгот и получения скидок в магазинах.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 08:37

На подлете к Москве за ночь сбили 13 БПЛА

Пострадавших нет

Никита Демченко / Югополис

С вечера 6 мая до 8:30 7 мая силы ПВО сбили 13 беспилотников, которые летели по целям в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Отражение воздушной атаки на Москву, судя по сообщениям Собянина о сбитых БПЛА, началась около трёх часов ночи. Данных о каких-либо разрушениях и пострадавших мэр не привёл.

По данным Минобороны РФ, до 7 часов утра было уничтожено 347 беспилотников, в том числе над Кубанью, Адыгеей, Ростовской областью.

В Ржеве Тверской области поврежден пятиэтажный жилой дом, обошлось без пострадавших. При атаке по Брянску ранены 13 человек, в том числе ребёнок.

Сегодня, 08:05

В Брянске во время воздушной атаки ранения получили 13 человек

В Ржеве эвакуировали 350 человек

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 7 мая средства ПВО в Брянской области отразили массированную атаку БПЛА. В Бежицком районе Брянска ранения получили 13 человек, в том числе один ребенок. Всех доставили в больницу, сообщил губернатор Александр Богомаз.

По официальным данным, в двух многоквартирных домах повреждения получили более 20 квартир и 40 припаркованных рядом автомобилей. Днем продолжится осмотр места происшествия. 

В Ржеве Тверской области во время атаки БПЛА эвакуировали 350 человек. Из них 60 - дети.

“В пятиэтажном жилом доме повреждена плита кровельного перекрытия. Частично выбиты окна в этой и двух соседних пятиэтажках. Люди не пострадали”, — написал в соцсетях губернатор Виталий Королев.

Всех эвакуированных разместили в гостинице. Пострадавших, по официальным данным, нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что воздушную атаку ночью отбивали в Ростовской области и в Краснодарском крае. По информации Минобороны, над несколькими регионами России, в том числе над Черным и Азовским морями, сбили 347 БПЛА.

Сегодня, 07:53

Более 30 БПЛА уничтожили ночью в Ростовской области

Сильный взрыв разбудил жителей Ростова-на-Дону

Фото: соцсети

Ростовская область в ночь на 7 мая подверглась массированной атаке БПЛА. Над регионом сбили более 30 БПЛА.

Силы ПВО работали в 12 районах Дона: Аксайском, Неклиновском, Чертковском, Миллеровском и других. От сильного взрыва проснулись ночью и жители донской столицы.

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, - сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

По состоянию на утро 7 мая беспилотная опасность продолжает действовать. 

По информации Минобороны РФ, за ночь над несколькими регионами России сбили 347 БПЛА.

Ранее “Югополис” сообщал, что с ночи не работает аэропорт Сочи. Утром ограничения ввели в аэропорту Краснодара. Угрозу беспилотной опасности объявляли в Геленджике и Новороссийске.

Сегодня, 07:43

Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, дважды вышедшим в финал Лиги чемпионов

"ПСЖ" по сумме двух полуфинальных матчей обыграл "Баварию"

Матвей Сафонов. Фото: t.me/fckrasnodar

Французский футбольный клуб “Пари Сен-Жермен” сыграл вничью с немецкой “Баварией” во втором матче полуфинала Лиги чемпионов. Игра, прошедшая 6 мая, завершилась со счетом 1:1. По итогам двух встреч “ПСЖ” вышел в финал престижного клубного турнира.

Ворота “ПСЖ” в обоих встречал защищал российский футболист, бывший капитан “Краснодара” Матвей Сафонов. Он стал первым россиянином, дважды вышедшим в финал Лиги Чемпионов.

Голы в прошедшем матче забили Усман Дембеле (3-я минута, “ПСЖ”) и Гарри Кейн (добавленное время, “Бавария”). 

В финале “ПСЖ” встретиться с английским “Арсеналом”. Лондонский клуб побьется за трофей впервые за 20 лет. 

Финал Лиги чемпионов запланирован на 30 мая. Игра состоится в Будапеште.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.