Краснодар
Спорт

Кубанский спортсмен показал лучший результат сезона в мире по метанию копья

Как сообщает «Югополису» пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, 28 февраля в Адлере завершился чемпионат страны по длинным метаниям.

Сильнейшие метатели копья, диска и молота всех возрастных категорий в течение 3 дней выявляли сильнейших. Кубанские спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Лучший результат сезона в мире показал краснодарский копьеметатель – 85,54 м. Его супруга, серебряный призер Олимпиады-2008 и действующая чемпионка мира также завоевала золотую медаль с результатом 63,19 м.

Еще 4 кубанца показали на соревнованиях личные рекорды: копьеметатель (3-е место среди взрослых), молотобоец (2-е место , юниоры до 18 лет), дискоболы (2-е место, юноши) и (3-е место, юниоры до 23 лет).

 2 «бронзы» завоевали (копье, юниоры до 23 лет) и (диск, юниоры до 20 лет).

С 9 медалями сборная Краснодарского края заняла 3 общекомандное место, пропустив вперед Московскую область и Москву.

В середине марта трое кубанцев отправятся в Испанию на кубок Европы. Честь страны будут отстаивать Абакумова, Тарабин и Кириа.