Закрыть
3 апреля 2024 в 13:47

Кубанским бизнесменам рассказали, какие ошибки при взаимодействии в деловом поле могут привести к срыву сделок

Бизнес-журнал "Югополис" провел конференцию на тему "Бизнес, этикет, репутация: почему срываются сделки”

В Hotel Congress Krasnodar во вторник, 26 апреля, прошла первая конференция от делового журнала “Югополис”. Член Национальной ассоциации специалистов по протоколу и этикету РФ Лариса Полищук (Москва) рассказывала собравшимся о бизнесе, этикете и репутации. В мероприятии участвовали около 50 предпринимателей, представителей власти и СМИ. Среди прочих в числе гостей были гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, сопредседатель краевого отделения “Опора России” Мурат Дударев.

С приветственным словом выступил депутат городской думы Краснодара, главный редактор медиа холдинга ЗАО “Кубань Сегодня” и сетевого издания “Югополис” Андрей Арендаренко.

На конференции были подняты вопросы взаимодействия статусов в деловом общении, дресс-кодов, коммуникаций, затронули столовый этикет, а также другие правила и особенности делового этикета и протокола. Спикер Лариса Полищук помогла собравшимся разобрать типичные ошибки бизнесменов в вопросах соблюдения деловой культуры.

Главный редактор журнала “Югополис” Анна Харитонова выразила благодарность спикеру Ларисе Полищук за вклад в развитие деловой культуры Кубани. “На этой конференции нам удалось обозначить определенные контуры поведения владельцев бизнеса и точки роста, ведь это напрямую влияет на успех и репутацию как компаний края, так и на имидж региона и страны в целом”, - отметила она.

Организаторами мероприятия выступили: журнал “Югополис” (https://t.me/yugopolis_magazine), бизнес- завтраки @breakfast.biz

Подписаться на нас

Сегодня, 13:53

Глава Роспотребнадзора Попова на ПМЭФ заявила о безопасности пляжей Анапы

В очищении пляжей участвовали ученые Роспотребнадзора и академики РАН

Фото: Элина Болдырева

Пляжи курортного города Анапа признаны полностью безопасными для отдыхающих и готовы к началу туристического сезона. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, отметив, что работы по очистке прибрежных территорий завершены.

«Заключения выданы тем, кто уже полностью выполнил все необходимые мероприятия для возобновления работы пляжных территорий. Поэтому там, где сегодня есть санэпидзаключение, отдыхать абсолютно безопасно», — заявила Попова на полях ПМЭФ в беседе с РИА Новости.

В работах по ликвидации последствий экологической ЧС принимали участие ведущие специалисты ведомства, а также учёные Российской академии наук.

Напомним, пляжи были закрыты с конца 2024 года из-за разлива нефтепродуктов. 15 декабря во время сильного шторма в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В акваторию попало около 2,4 тыс. тонн нефти. «Югополис» писал, что курортный сезон в Анапе стартует в запланированные сроки.

Сегодня, 13:34

Беспилотную опасность объявили в Сочи — в городе звучат сирены

Граждан призвали не подходить к окнам

Фото: t.me/officialsochi

Беспилотную опасность объявили в Сочи. Об этом сообщил мэр города Андрей Прошунин в своём телеграм-канале.

На территории курорта звучат сирены оповещения.

Напомним, ранее угрозу атаки БПЛА в Сочи объявили в 23:27 по мск, через полтора часа её отменили. Позже режим беспилотной опасности вновь ввели. Его сняли в 5:46.

Информации о работе ПВО в городе не поступало. Оперштаб Кубани сообщил, что в результате атаки БПЛА возник пожар на территории нефтебазы в Усть-Лабинске.

Сегодня, 13:18

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении подростка в Краснодаре

Инцидент произошёл в одном из дворов по улице Ратной Славы

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Следственное управление СК России по Краснодарскому краю инициировало передачу себе уголовного дела о массовой драке, в которой пострадал несовершеннолетний. Инцидент произошёл во дворе на улице Ратной Славы.

Дело по статье о хулиганстве было возбуждено органами внутренних дел.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе краевоего управления Андрею Маслову представить доклад по передачи материалов из полиции в СК и обстоятельствам произошедшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее мы писали, что Александр Бастрыкин затребовал отчёт по делу об убийстве кубанской школьницы.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнения экспертов в соцсетях ВКонтакте и Telegram.

Сегодня, 11:55

Названы новые тренды внутреннего туризма: от «упакованного отдыха» до автотрипов

Событийный туризм по-прежнему остаётся одним из ключевых факторов поддержки и роста спроса

В преддверии нового сезона в Сочи руководитель департамента маркетинга ГК «Мантера» Наталья Порицкая оценила состояние и перспективы внутреннего туризма. По её словам, растущий спрос на отечественные курорты влечёт за собой усиление конкуренции и повышение требований к сервису и инфраструктуре.

Драйвером роста эксперт назвала развитие внутренней инфраструктуры, включая форматы размещения и развлекательные программы. При этом, по словам Порицкой, существенно изменились поведенческие тенденции у путешественников.

«Совершенно явно сократилось окно бронирования. Гости принимают решение о поездке гораздо в более короткие сроки, если раньше на это требовалось несколько месяцев, то сейчас выбор занимает несколько дней», — подчеркнула она.

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Среди гостей курорта набирает популярность «упакованный сценарий» отдыха, когда программа пребывания уже составлена. Такой формат особенно востребован у соло-путешественников и семей. Ещё одним трендом Наталья Порицкая назвала автотуризм. По словам эксперта, это связано с   желанием туристов планировать маршрут самостоятельно, не завися от расписания транспорта. Курорты Сочи уже адаптируют свою инфраструктуру под этот сегмент, предлагая специальные условия для гостей на личных автомобилях.

«Сочи — это такой город, куда, наверно, удобнее всего ехать на автомобиле. ...Можно легко перемещаться между горами и морем, посетить огромное количество локаций», — прокомментировала Наталья Порицкая.

Пиковыми месяцами для отдыха, по её словам, остаются июль и август. В горах и на побережье Сочи ожидают хорошую загрузку для сезона.

Ранее «Югополис» писал, что побережье Сочи и Сириуса безопасно для туристов.

Сегодня, 11:34

Россия обсуждает полную отмену виз с четырьмя странами — куда отправятся туристы

Список безвизовых направлений для российских туристов и бизнесменов может существенно расшириться

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Россия ведёт переговоры о полной отмене визового режима с рядом стран Азиатского региона. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в беседе с РИА Новости.

«Обсуждаем с партнёрами возможность полной отмены виз с Малайзией, Индонезией, Бахрейном и Кувейтом», — сообщил он.

Чернышенко добавил, что рассматривается возможность введения безвизового режима для организованных туристических групп из Индии и Вьетнама. вице-премьер уточнил, что речь идёт о механизме, аналогичном действующим межправительственным соглашениям с Китаем и Ираном.

Дмитрий Чернышенко напомнил, что в прошлом году Россия уже отменила визовый режим с Китаем, Оманом, Саудовской Аравией, Иорданией и Мьянмой, что является результатом системной работе по упрощению въездных формальностей для граждан дружественных стран.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.