Кубанского оператора обращения с отходами лишили статуса
Это произошло после жалоб жителей двух станиц


Администрация Краснодарского края
В Краснодарском крае, разделённом на зоны, вверенные различным операторам по сбору мусора и обращению с ним, одну из таких компаний лишили соответствующего статуса. Это коснулось ООО «Чистая станица», которое обслуживало Староминскую зону. В пресс-службе министерства ТЭК и ЖКХ региона уточнили, что это решение уже действует – с 13 октября.
В ведомстве также пояснили, что это было вызвано большим числом жалоб от жителей двух находящихся в этой зоне станиц: Ленинградской и Каневской. Их не устраивало то, что мусор вывозился не вовремя, отчего контейнеры были постоянно переполнены. Эти данные подтвердил и выезд на место специальной комиссии. Заместитель министра Мария Краснощекова отметила, что на встрече с жителями присутствовали и представители компании. «Директор предприятия согласился с допущенным нарушением графика вывоза отходов, объясняя это неукомплектованностью штата водителей. Однако ситуация не изменилась», — добавила она.
Проверка закончилась лишением «Чистой станицы» соответствующего статуса. По закону предприятие продолжит заниматься мусором в этой зоне до того момента, когда будет выбран новый оператор.