Закрыть
14 мая 2024 в 17:40

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 мая: афиша концертов

Дата: 17 мая

Место: «Порт 219»

Начало: 19:00

Вход: 1 780 – 4 200 рублей

16+

Свою карьеру Назар Вотяков начинал с рэп-баттлов, сейчас же на счету Obladaet уже 5 альбомов. Последняя пластинка Players Club 2 вышла в ноябре прошлого года и стала продолжением одноимённой первой части, появившейся в 2021 году.

Говорят, артист очень доволен результатом, и вот, всю весну он возит новые песни по городам России. Дошла очередь и до Краснодара.

Дата: 19 мая

Место: The Rock Bar

Начало: 19:00

Вход: 2 500 – 7 000 рублей

16+

Легенда советского и российского хеви-метала группа «Чёрный кофе» привезёт в Краснодар необычный концерт. Выступление коллектив посвятит юбилею бессменного фронтмена Дмитрия Варшавского, в этом году справившего свой 60-й день рождения.

Поклонников тяжёлой рок-музыки ждут шлягеры «Чёрного кофе». А вот для тех, кто больше расположен к лирике, Варшавский представит новые песни. Тексты для композиций написал поэт Александр Шаганов, подаривший отечественной эстраде хиты групп «Любэ» и «Иванушек International». Для «Чёрного кофе» он также сочинил одну из главных песен – «Владимирскую Русь».

Дата: 20 мая

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 3 000 – 10 000 рублей

12+

Давние почитатели называют Любовь Успенскую королевой шансона и образцом женственности. Начинавшая свой творческий путь в кабаках артистка и правда явно преуспела в жанре куртуазной песни, добавив в него элегантную подачу и бытовую лирику. А в героинях композиций Успенской находят себя женщины разных поколений, положений и даже взглядов.

Свои шлягеры «Пропадаю я», «К единственному» и «По полюшку» артистка исполнит в Краснодаре. Не совсем понятно, стоит ли ждать кубанской публике песню «Кабриолет», ведь певица не раз признавалась, что устала от своего главного хита. Зато поклонников может обрадовать другое обстоятельство: на сцену Любовь Успенская выйдет с дочерью Татьяной Плаксиной, выступающей под псевдонимом Pacha Tati.

Дата: 21 мая

Место: ДС «Олимп»

Начало: 19:30

Вход: 2 200 – 6 500 рублей

12+

В 2020 году участники группы «Кино» собрались вместе, чтобы поразмышлять, каким бы могло быть их творчество в XXI веке. Во время своих выступлений бессменный гитарист культового коллектива Юрий Каспарян и басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров используют цифровые записи голоса Виктора Цоя, погибшего 30 лет назад. Отдавая дань памяти легенде русского рока, музыканты исполняют композиции «Кино» с бережным отношением к звучанию прошлого и в то же время современным качеством.

В Краснодаре «Кино» выступит с программой «История этого мира». Жители кубанской столицы услышат не только полюбившиеся «Пачку сигарет» и «Группу крови», но и ранее неизвестные хиты. Помимо музыки группа обещает порадовать поклонников отличным шоу – со световым представлением и видеорядом. Голограммы Виктора Цоя не будет, а вот темперамент его песен обязательно появится на краснодарской сцене.

Дата: 22 мая

Место: ДС «Олимп»

Начало: 20:00

Вход: 2 000 – 7 000 рублей

18+

Сейчас поющие блогеры мало кого удивляют, более того, аудитория в отношении таких артистов обычно настроена скептически. Но тиктокер Иван Минаев (или Ржевский), выступающий под псевдонимом Xolidayboy, за свой трёхлетний музыкальный путь успел завоевать поклонников, которые даже не знают о его предыдущем творчестве. Начав покорят индустрию как рэпер, артист сменил несколько жанров, сейчас остановившись на поп-роке. Его песня «Пожары» закономерно отозвалась тем, кто в своё время полюбил группы «Звери» и «Нервы», а значит, расширила возрастные рамки фан-базы Xolidayboy с 20 до 40 лет.

В Краснодаре Иван порадует аудиторию всех возрастов, исполнив хиты разных периодов своего недолгого, но яркого творчества. На сцену вместе с певцом выйдут музыканты, которые создадут «живой» аккомпанемент для каждой композиции. Атмосферу большого концерта дополнят масштабные световые эффекты, которые, судя по фотографиям с выступлений Xolidayboy в других городах, и правда впечатляют.

.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:53

Жительница Сочи посылала видео с издевательствами над сыном его отцу

Якобы так она хотела добиться выплаты алиментов

Подозреваемая в истязаниях сына. Скриншот видео: t.me/kubansledcom

В Краснодарском крае арестовали женщину, которая истязала полуторагодовалого сына. Выяснилось, что она регулярно избивала мальчика и снимала это на видео, и во время последней экзекуции настолько разошлась, что схватилась за нож. Подробности обнародовал РЕН ТВ.

По версии следствия, мать целый месяц издевалась над сыном и снимала это на камеру.

Мальчик, которому нет и двух лет, громко плакал. Мать тыкала ножом в лицо малыша. На фотографиях, оказавшихся в распоряжении съёмочной группы телеканала, видны синяки и ссадины от ударов на теле ребенка.

Соседи подтвердили, что женщина регулярно издевалась над своим сыном. Они слышали постоянные детские крики.

Как стало известно журналистам, мать могла специально избивать сына. Видео с истязаниями подозреваемая отправляла отцу ребёнка – якобы так хотела добиться выплаты алиментов. Муж рассказал, что они официально ещё не развелись, но живут раздельно. Он хотел забрать мальчика к себе. С его слов, супруга хотела избавиться от малыша и даже писала ему об этом.

«Говорила: "Забирай ребёнка или я пришлю тебе его голову". Или потом просто: "Как обещала, я тебе пришлю его голову". Я ей отвечал: "Приеду, мы всё решим, успокойся"», – рассказал отец пострадавшего мальчика. Мужчина заявил журналистам, что хотел бы лишить женщину родительских прав и самостоятельно воспитывать сына.

Когда кадры с издевательствами попали в сеть, на них обратили внимание стражи порядка.

В отношении 38-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она подозревается в истязании своего полуторагодовалого сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию. 17 июля мать отправили в СИЗО на два месяца. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль дело об истязании ребёнка в Сочи.

Сегодня, 14:27

Лепс извинился за слова о доходах россиян: «Прошу прощения»

Артист неправильно выразил свою мысль

Григорий Лепс. Фото: grigoryleps.ru

Народный артист России Григорий Лепс принёс извинения за скандальное высказывание о доходах граждан. В своём обращении к поклонникам в социальных сетях певец признал, что неправильно выразил свою мысль.

«Прошу прощения у всех, кого мои слова задели. Я неправильно выразил свою мысль, и мои слова прозвучали не так, как я хотел», — написал артист.

Поводом для критики стало недавнее интервью Эмину Агаларову. Лепс заявил, что сочувствует семьям с доходом 200–300 тысяч рублей, которым удаётся кормить детей и одеваться на эти средства.

Певец подчеркнул, что уважает людей, ежедневно решающих жизненные вопросы. Он напомнил, что сам вырос в обычной семье и знает, что многим приходится непросто.

В этом же интервью артист рассказал о личной жизни, заявив, что состоит в отношениях с «великолепной, очень хорошей и доброй девушкой».

Сегодня, 14:26

На Эльбрусе произошло ЧП с альпинистами: один погиб

К месту происшествия выдвинулись спасатели

Спасатели на Эльбрусе / 07.mchs.gov.ru

Ранним утром 19 июля на Эльбрусе произошло чрезвычайная ситуация с альпинистами. Во время восхождения два человека сорвались с горы. 

По предварительной информации, один альпинист погиб. Второй - получил травмы.

К месту происшествия выдвинулись спасатели высокогорного поискового-спасательного отряда и центра “Лидер” МЧС России. Им предстоит найти сорвавшихся альпинистов, так как точное место трагедии пока неизвестно.

Информация будет утоняться. 

Ситуация осложняется плохим прогнозом погоды. Вечером горы накроет дождь, местами - сильный. Возможна гроза. Осадки будут продолжаться всю ночь. Днем дождей синоптики не обещают.

Сегодня, 12:54

В Сочи приостановили выдачу разрешений на строительство на Красной Поляне

Существующих мощностей уже недостаточно

Элина Болдырева / МК в Сочи

В Сочи на Красной Поляне не будут временно выдавать разрешения на строительство. Ограничение действует до тех пор, пока инвесторы не завершат уже начатые проекты. Об этом рассказал глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции.

“Что касается развития Красной Поляны, то там огромный потенциал. Но вместе с тем, есть вопросы, которые требуют внимательного подхода. Опять же, это водоснабжение, водоотведение и другие”, — цитирует РБК Кубань слова мэра.

По словам Прошунина, тех коммунальных мощностей, которые подготовили к Олимпийским играм 2014 года, оказалось недостаточно для дальнейшего развития курорта. 

Что касается Красной Поляны, то там реализую концепцию исторического поселка. В перспективе она станет четвертым горным курортом в Сочи. Сейчас там открыты 73 гостиницы и отеля, включая пять глэмпингов. Общий номерной фонд превышает 3000 номеров. Планируется, что при реализации всех инвестиционных проектов, номеров станет значительно больше.

Так, новый 5*-гостиничный комплекс планируют открыть в 2026 году. Еще один комплекс 5*-х шале - в 2027 году. 

Всего в Сочи сейчас реализуют 60 инвестпроектов. Из них 44 - в санаторно-курортном комплексе. Большинство проектов строят в Лазаревском районе (18). Общая сумма проектов достигает 650 млрд рублей.

Сегодня, 11:14

У берегов Новороссийска беспилотнки атаковали морской терминал КТК

На танкере начался пожар

Выносное причальное устройство. Фото: cpc.ru

В ночь на 19 июля беспилотники атаковали морской терминал КТК у берегов Новороссийска. Налет произошел во время погрузочных операций на выносных причальных устройствах ВПУ-1 и ВПУ-2. В этот момент там стояли два морских танкера 

Погрузку нефти остановили. На борту танкера «ASIA» (флаг Либерии) начался пожар. Его потушили благодаря вспомогательным силам аварийного реагирования КТК. Второй танкер - «NISSOS IOS» (флаг Маршалловых островов) не пострадал. 

На обоих кораблях находятся международные экипажи. Медицинской помощи они не запрашивали.

В КТК заверили, что розлива нефти нет. Сейчас специалисты осматривают танкеры на предмет повреждений. Оба судна находятся на плаву. 

“Полагаем, что атака на объект компании и гражданские суда в акватории Морского терминала КТК– это атака и на интересы стран-участниц КТК. Подчеркнем, что уже пятый акт прямой агрессии против сугубо гражданского объекта КТК, находящегося под защитой международного права”, - говорится в официальном заявлении компании.

Также в КТК напомнили, что никаких санкций или ограничительных мер в отношении компании не вводили. По трубопроводам КТК идет нефть из трех крупных казахстанских месторождений в западные страны.

Два дня назад в Черном море у берегов Новороссийска также была предпринята атака на танкер Nordic Zenith, который направлялся к терминалу Каспийского трубопроводного консорциума за очередной партией топлива. Как писал “Югополис”, по корпусу судна ударили дроны. Начался пожар. Оперативные службы КТК эвакуировали с корабля 13 членов экипажа. Танкер получил серьезные повреждения.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.