Закрыть
14 мая 2024 в 17:40

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 мая: афиша концертов

Дата: 17 мая

Место: «Порт 219»

Начало: 19:00

Вход: 1 780 – 4 200 рублей

16+

Свою карьеру Назар Вотяков начинал с рэп-баттлов, сейчас же на счету Obladaet уже 5 альбомов. Последняя пластинка Players Club 2 вышла в ноябре прошлого года и стала продолжением одноимённой первой части, появившейся в 2021 году.

Говорят, артист очень доволен результатом, и вот, всю весну он возит новые песни по городам России. Дошла очередь и до Краснодара.

Дата: 19 мая

Место: The Rock Bar

Начало: 19:00

Вход: 2 500 – 7 000 рублей

16+

Легенда советского и российского хеви-метала группа «Чёрный кофе» привезёт в Краснодар необычный концерт. Выступление коллектив посвятит юбилею бессменного фронтмена Дмитрия Варшавского, в этом году справившего свой 60-й день рождения.

Поклонников тяжёлой рок-музыки ждут шлягеры «Чёрного кофе». А вот для тех, кто больше расположен к лирике, Варшавский представит новые песни. Тексты для композиций написал поэт Александр Шаганов, подаривший отечественной эстраде хиты групп «Любэ» и «Иванушек International». Для «Чёрного кофе» он также сочинил одну из главных песен – «Владимирскую Русь».

Дата: 20 мая

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 3 000 – 10 000 рублей

12+

Давние почитатели называют Любовь Успенскую королевой шансона и образцом женственности. Начинавшая свой творческий путь в кабаках артистка и правда явно преуспела в жанре куртуазной песни, добавив в него элегантную подачу и бытовую лирику. А в героинях композиций Успенской находят себя женщины разных поколений, положений и даже взглядов.

Свои шлягеры «Пропадаю я», «К единственному» и «По полюшку» артистка исполнит в Краснодаре. Не совсем понятно, стоит ли ждать кубанской публике песню «Кабриолет», ведь певица не раз признавалась, что устала от своего главного хита. Зато поклонников может обрадовать другое обстоятельство: на сцену Любовь Успенская выйдет с дочерью Татьяной Плаксиной, выступающей под псевдонимом Pacha Tati.

Дата: 21 мая

Место: ДС «Олимп»

Начало: 19:30

Вход: 2 200 – 6 500 рублей

12+

В 2020 году участники группы «Кино» собрались вместе, чтобы поразмышлять, каким бы могло быть их творчество в XXI веке. Во время своих выступлений бессменный гитарист культового коллектива Юрий Каспарян и басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров используют цифровые записи голоса Виктора Цоя, погибшего 30 лет назад. Отдавая дань памяти легенде русского рока, музыканты исполняют композиции «Кино» с бережным отношением к звучанию прошлого и в то же время современным качеством.

В Краснодаре «Кино» выступит с программой «История этого мира». Жители кубанской столицы услышат не только полюбившиеся «Пачку сигарет» и «Группу крови», но и ранее неизвестные хиты. Помимо музыки группа обещает порадовать поклонников отличным шоу – со световым представлением и видеорядом. Голограммы Виктора Цоя не будет, а вот темперамент его песен обязательно появится на краснодарской сцене.

Дата: 22 мая

Место: ДС «Олимп»

Начало: 20:00

Вход: 2 000 – 7 000 рублей

18+

Сейчас поющие блогеры мало кого удивляют, более того, аудитория в отношении таких артистов обычно настроена скептически. Но тиктокер Иван Минаев (или Ржевский), выступающий под псевдонимом Xolidayboy, за свой трёхлетний музыкальный путь успел завоевать поклонников, которые даже не знают о его предыдущем творчестве. Начав покорят индустрию как рэпер, артист сменил несколько жанров, сейчас остановившись на поп-роке. Его песня «Пожары» закономерно отозвалась тем, кто в своё время полюбил группы «Звери» и «Нервы», а значит, расширила возрастные рамки фан-базы Xolidayboy с 20 до 40 лет.

В Краснодаре Иван порадует аудиторию всех возрастов, исполнив хиты разных периодов своего недолгого, но яркого творчества. На сцену вместе с певцом выйдут музыканты, которые создадут «живой» аккомпанемент для каждой композиции. Атмосферу большого концерта дополнят масштабные световые эффекты, которые, судя по фотографиям с выступлений Xolidayboy в других городах, и правда впечатляют.

.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:43

Улицу Московскую перекрыли в Краснодаре из-за подтопления

Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу

t.me/eddskrd23

В Краснодаре в субботу, 13 июня, с 16:30 перекрыто движение по улице Московской на участке от Ангарской до Петра Метальникова. Об этом сообщили в ЕДДС города.

На опубликованном кадре видно, что часть улицы ушла под воду. В Краснодаре 13 июня прошёл сильный дождь. Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу.

Оставить заявку на откачку воды можно по телефонам: 8 (861) 214-33-36 или 050.

Напомним, в Краснодаре 13 июня продолжают ликвидировать последствия мощного ливня, прошедшего накануне, 12 июня. Он сопровождался грозой и местами градом. Выпало, по данным властей, примерно полторы месячной нормы осадков, ливневая канализация местами не справилась с таким объёмом воды. Откачкой занимаются сразу несколько городских служб.

Сегодня, 18:54

Полуторамесячная норма осадков выпала в Краснодаре

Работы по откачке воды на подтопленных участках продолжаются

Фото: krd.ru

В течение суток 12 июня в Краснодаре выпало почти 90 мм осадков – это примерно 1,5 месячной нормы. Городские службы продолжают устранять последствия очень сильного ливня. Об этом сообщил директор МКУ «Городская сеть ливневых канализаций» Артем Миронов.

Согласно информации Единой дежурно-диспетчерской службы, на откачку воды поступило 276 обращений. В 155 случаях речь идёт о подтоплении проезжей части дорог, в 121 случае затопило придомовые территории.

Миронов отметил, что специалисты его ведомства зафиксировали подтопления на 33 участках дорог. "На всех участках дождевая вода сошла через сеть ливневой канализации", - цитирует его пресс-служба администрации города.

13 июня, по данным Миронова, дополнительная техника выезжала откачивать воду из ливневок на ул. Ратной славы, Ростовском шоссе и в Музыкальном микрорайоне.

Откачкой занимались также специалисты городской службы спасения. За сутки они избавили от воды территории по 39 адресам, ещё 30 адресов в работе. Продолжают откачивать воду и сотрудники водоканала. Они работали по ул. им. 40-летия Победы, Механической и другим, в общей сложности откачав около 500 кубометров воды. Работы будут продолжаться до полного завершения.

Напомним, из-за сильного дождя с грозой и градом 12 июня временно останавливали движение трамваев в Краснодаре. Существенные подтопления наблюдались в центре города – на Одесской и 1 мая, автомобилисты с трудом перебирались через потоки воды.

Сегодня, 17:06

Авиационная опасность объявлена днем 13 июня на Кубани

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Около 16:30 в субботу, 13 июня, на территории Краснодарского края была объявлена авиационная опасность. Соответствующие уведомления получили жители региона.

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях. Есть опасность падения взрывных устройств. Находиться в транспорте в этот период небезопасно – он не защитит от осколков. В случае обнаружения подозрительных предметов об этом срочно необходимо сообщать в экстренные службы по телефону 112.

Напомним, в первой половине дня в ряде муниципалитетов Кубани – Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсинском районе – объявляли режим опасности БПЛА. Власти Новороссийска сообщали о работе ПВО, данных о каких-либо разрушениях нет.

Сегодня, 15:55

Длина прорана на дамбе в Крымском районе Кубани составила 80 метров

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана

t.me/smiKrymsk

Участок размыва на дамбе в районе хутора Западного в Крымском районе Кубани 13 июня достиг 80 метров. Сброс воды с Краснодарского водохранилища осуществляется в сниженном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана. Пока этот уровень не достигнут.

Напомним, проран на дамбе на реке Кубань у хутора Западного возник 3 июня, вода начала поступать на поля. По данным на 10 июня, затопило около 3,9 тысячи гектаров, примерно 2,2 тысячи гектаров посевов сои, пшеницы и других культур оказались безвозвратно потеряны. Из зоны, попавшей под затопление, удалось заранее эвакуировать животных с фермы, которая занимается разведением овец и крупного рогатого скота.

Сегодня, 15:00

Угрозу атаки БПЛА отменили в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском округе

Над Новороссийском отражали атаку беспилотников

Фото: Минобороны РФ

Режим угрозы опасности беспилотной атаки, объявленный утром в субботу, 13 июня, сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, поэтапно отменили.

В Анапе сигнал опасности атаки был отменён около 11 часов утра, при этом угрозу атаки БПЛА сняли в 14:10, сообщили в администрации курорта.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко около 10 часов утра заявил, что над городом отражают атаку беспилотников. О каких-либо последствиях атаки он не сообщил. Сигнал опасности атаки был отменён в 10:19, сигнал угрозы применения беспилотников – в 11:11.

В Геленджике отбой опасности атака БПЛА дали около 11:30, сообщил глава города Алексей Богодистов. В Туапсинском округе угрозу атаки беспилотников сняли около 13:15.

Напомним, в результате ночной атаки на Темрюкский район на морском терминале возник пожар. Погиб один человек и ещё три были ранены. Всего за ночь над разными регионами, по данным Минобороны, уничтожили 177 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.