Закрыть
14 мая 2024 в 17:40

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 мая: афиша концертов

Дата: 17 мая

Место: «Порт 219»

Начало: 19:00

Вход: 1 780 – 4 200 рублей

16+

Свою карьеру Назар Вотяков начинал с рэп-баттлов, сейчас же на счету Obladaet уже 5 альбомов. Последняя пластинка Players Club 2 вышла в ноябре прошлого года и стала продолжением одноимённой первой части, появившейся в 2021 году.

Говорят, артист очень доволен результатом, и вот, всю весну он возит новые песни по городам России. Дошла очередь и до Краснодара.

Дата: 19 мая

Место: The Rock Bar

Начало: 19:00

Вход: 2 500 – 7 000 рублей

16+

Легенда советского и российского хеви-метала группа «Чёрный кофе» привезёт в Краснодар необычный концерт. Выступление коллектив посвятит юбилею бессменного фронтмена Дмитрия Варшавского, в этом году справившего свой 60-й день рождения.

Поклонников тяжёлой рок-музыки ждут шлягеры «Чёрного кофе». А вот для тех, кто больше расположен к лирике, Варшавский представит новые песни. Тексты для композиций написал поэт Александр Шаганов, подаривший отечественной эстраде хиты групп «Любэ» и «Иванушек International». Для «Чёрного кофе» он также сочинил одну из главных песен – «Владимирскую Русь».

Дата: 20 мая

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 3 000 – 10 000 рублей

12+

Давние почитатели называют Любовь Успенскую королевой шансона и образцом женственности. Начинавшая свой творческий путь в кабаках артистка и правда явно преуспела в жанре куртуазной песни, добавив в него элегантную подачу и бытовую лирику. А в героинях композиций Успенской находят себя женщины разных поколений, положений и даже взглядов.

Свои шлягеры «Пропадаю я», «К единственному» и «По полюшку» артистка исполнит в Краснодаре. Не совсем понятно, стоит ли ждать кубанской публике песню «Кабриолет», ведь певица не раз признавалась, что устала от своего главного хита. Зато поклонников может обрадовать другое обстоятельство: на сцену Любовь Успенская выйдет с дочерью Татьяной Плаксиной, выступающей под псевдонимом Pacha Tati.

Дата: 21 мая

Место: ДС «Олимп»

Начало: 19:30

Вход: 2 200 – 6 500 рублей

12+

В 2020 году участники группы «Кино» собрались вместе, чтобы поразмышлять, каким бы могло быть их творчество в XXI веке. Во время своих выступлений бессменный гитарист культового коллектива Юрий Каспарян и басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров используют цифровые записи голоса Виктора Цоя, погибшего 30 лет назад. Отдавая дань памяти легенде русского рока, музыканты исполняют композиции «Кино» с бережным отношением к звучанию прошлого и в то же время современным качеством.

В Краснодаре «Кино» выступит с программой «История этого мира». Жители кубанской столицы услышат не только полюбившиеся «Пачку сигарет» и «Группу крови», но и ранее неизвестные хиты. Помимо музыки группа обещает порадовать поклонников отличным шоу – со световым представлением и видеорядом. Голограммы Виктора Цоя не будет, а вот темперамент его песен обязательно появится на краснодарской сцене.

Дата: 22 мая

Место: ДС «Олимп»

Начало: 20:00

Вход: 2 000 – 7 000 рублей

18+

Сейчас поющие блогеры мало кого удивляют, более того, аудитория в отношении таких артистов обычно настроена скептически. Но тиктокер Иван Минаев (или Ржевский), выступающий под псевдонимом Xolidayboy, за свой трёхлетний музыкальный путь успел завоевать поклонников, которые даже не знают о его предыдущем творчестве. Начав покорят индустрию как рэпер, артист сменил несколько жанров, сейчас остановившись на поп-роке. Его песня «Пожары» закономерно отозвалась тем, кто в своё время полюбил группы «Звери» и «Нервы», а значит, расширила возрастные рамки фан-базы Xolidayboy с 20 до 40 лет.

В Краснодаре Иван порадует аудиторию всех возрастов, исполнив хиты разных периодов своего недолгого, но яркого творчества. На сцену вместе с певцом выйдут музыканты, которые создадут «живой» аккомпанемент для каждой композиции. Атмосферу большого концерта дополнят масштабные световые эффекты, которые, судя по фотографиям с выступлений Xolidayboy в других городах, и правда впечатляют.

.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:32

Ракетный удар нанесен по предприятию в Кирове, есть пострадавшие

Название предприятия не раскрывается

Фото: Максим Тишин / Югополис

Утром 24 июля Киров впервые подвергся ракетной атаке, удар пришёлся по предприятию. Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов.

"К сожалению, есть пострадавшие", - написал он в Max. По словам Соколова, ситуация под контролем. Других подробностей он не привёл.

Губернатор напомнил жителям, что в регионе запрещено публиковать последствия атак в соцсетях.

Утром Росавиация вводила ограничения на работу аэропорта Кирова с 6:46 по 08:18.

Напомним, Минобороны сообщило об уничтожении за ночь 571 БПЛА. В Петербурге и Ленинградской области атакована гражданская инфраструктура, в том числе два склада Wildberries.

Сегодня, 09:20

Более 570 БПЛА сбили за ночь над Кубанью и другими регионами

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 24 июля российские силы ПВО уничтожили 571 украинский беспилотник над 16 регионами, Чёрным и Азовским морями. БПЛА сбивали в том числе над Краснодарским краем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Оперштаб Кубани не сообщал о разрушениях на территории края. В Геленджике примерно с 1:30 до 8 часов утра действовал режим опасности атаки БПЛА, включали сирены.

Напомним, в Петербурге была атакована гражданская инфраструктура. Под удар попали склады маркетплейса Wildberries в Шушарах и Уткиной заводи. Кроме того, атакован птицефабрика, обрушился один из её складов. В Ленинградской области три человека ранены.

Сегодня, 08:42

В Петербурге и в Ленинградской области БПЛА атаковали гражданскую инфраструктуру

Атакованы два склада маркетплейса Wildberries, есть пострадавшие

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Беспилотники в ночь на 24 июля атаковали Санкт-Петербург, удар пришёлся на гражданскую инфраструктуру на Московском шоссе. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.

По его словам, ведётся работа по ликвидации последствий атаки. На Московском шоссе находится логистический комплекс маркетплейса Wildberries в Шушарах.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что за ночь сбили 59 беспилотников. БПЛА попал в склад Wildberries в деревне Новосаратовка. Там начался пожар, ранены три человека, уточнил Дрозденко. Кроме того, по его словам, обрушился один из складов птицефабрики "Северная" в посёлке Синявино. Там обошлось без пострадавших.

Пресс-служба Wildberries заявила о временной приостановке работы логистических комплексов в Шушарах и Уткиной заводи (промплощадка на границе между Петербургом и Ленинградской областью, рядом с Новосаратовкой), не указывая причины. Местные жители в соцсетях сообщают о крупных столбах дыма в районе обоих комплексов.

За последние две недели атакованы несколько складских комплексов Wildberries в разных городах, в том числе в Краснодаре.

Сегодня, 07:55

В Краснодаре из-за провала земли закрыли проезд по Кожевенной

Рабочие "Краснодар Водоканала" выроют котлован глубиной 6,5 метра

krd.ru

В Краснодаре с 23 июля ограничили движение транспорта на участке улицы Ковеженной. Напротив дома №7 там провалилась земля.

Проехать нельзя по левой полосе Кожевенной в сторону Тургеневского моста. Перекрытие установили на участке от дома №1 до дома №13.

Инцидент произошел из-за аварии на сетях канализационного коллектора, построенного почти 60 лет назад. Теперь трубы нужно отремонтировать. Делать это будут открытым способом. То есть выкопают котлован глубиной 6,5 метра, затем промоют трубопровод для снижения уровня сточных вод, укрепят стены котлована и только тогда приступят к ремонту коллектора.

“На время выполнения работ услуги водоснабжения и водоотведения ограничиваться не будут”, - заверили в администрации Краснодара.

Об аналогичном инциденте на улице Садовая в Краснодаре в марте 2026 года писал "Югополис". Там также на сетях коллектора, построенного в 60-е годы, произошел провал грунта. Для проведения ремонта несколько дней было ограничено движение на участке Садовой от Гражданской до МОПРа.

Сегодня, 07:20

В Невинномысске потушили пожар на логистическом центре маркетплейса

С огнем боролись почти 1,5 суток

Фото: t.me/mchs_rostov

В Невинномысске вечером 23 июня потушили пожар в логистическом центре. С огнем боролись почти 1,5 суток. Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил пожарный за героизм, стойкость и огромную работу, которую они провели. 

Напомним, огонь на складах Wildberries в Невинномысске вспыхнул в ночь на 22 июля после атаки БПЛА. Площадь возгорания официальные лица не называли. Но в месте происшествия объявили режим ЧС локального уровня. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров говорил, что это  позволит привлечь дополнительные ресурсы для ликвидации последствий происшествия

В тушении принимал участие вертолет МЧС РФ.

По официальным данным, во время инцидента на складах в Невинномысске пострадали пять человек. Одного из них госпитализировали. Жертв могло бы быть и больше, если бы персонал вовремя не эвакуировали.  

В ту же ночь пожар начался и в логистическом центре Краснодара. Ранения получили 10 сотрудников склада. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице. Глава Wildberries Татьяна Ким пообещала оказать семье погибшей помощь.

Руководство краевого МЧС называло сроки тушения пожара и заверяло, что угрозы перекидывания огня на соседние строения нет.

Подробнее о происшествии можно узнать из материла “Югополиса”.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.