Курс биткойна превысил отметку в $8 тысяч
Это самый значительный подъем с июля прошлого года. За последние сутки самая популярная криптовалюта подорожала более чем на 12%. Значительно выросли в цене и другие криптовалюты.
Одной из существенный причин этого специалисты считают торговую войну между США и Китаем. Тем не менее вложения в биткойн пока не считаются надежными.
Как сообщал «Югополис», резкий взлет криптовалют впервые после долгого перерыва был зафиксирован 2 апреля 2019 года. Капитализация криптовалютного рынка впервые с начала года превысила 160 миллиардов долларов.
Напомним, в 2018 году биткойн стал самым провальным инвестиционным инструментом: те, кто вложился в эту криптовалюту, потеряли 71,15%, или 213 464 рубля. В декабре 2018-го биткойн установил годовой минимум на уровне 3240 долларов. Годом ранее его курс достигал максимальных значений – около 20 тысяч долларов за единицу.