Закрыть
14 сентября 2023 в 16:52

Левую часть Крымского моста досрочно открыли для движения автомобилей

Полное завершение работ планируется к ноябрю

Левую часть Крымского моста, пострадавшую в результате теракта, открыли для движения автомобилей с опережением сроков. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Несмотря на большой объем задач, на восстановление нам потребовалось всего 59 дней! На совещании у президента докладывали, что завершим работу к 15 сентября, и точно выдержали график, закончили даже на 1 день раньше», — написал он в своем Telegram-канале.

Хуснуллин отметил слаженную работу опытных строителей, их героический труд и профессионализм.

В ночь на 17 июля текущего года мост атаковали два надводных беспилотных аппарата ВСУ. Погибла проезжавшая по мосту семейная пара из Белгородской области, тяжело пострадала их дочь. Было возбуждено уголовное дело о теракте.

Опоры моста не пострадали. Железнодорожное сообщение возобновили уже утром, на следующий день в реверсивном режиме по одной полосе восстановили движение автотранспорта.

К ремонтным работам приступили незамедлительно. Возвели временный рабочий мост, демонтировали поврежденное пролетное строение и надвинули новое. Для него потребовалось 267 тонн металла. Уложили асфальт. Теперь левая часть полностью готова принять поток автомобилей.

«Конечно, это один из этапов. Перед нами еще остается задача полностью восстановить этот важнейший объект для жителей полуострова и всей России. Впереди замена второго пролетного строения. Открыть движение полностью рассчитываем к 1 ноября», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Стоимость ремонта моста специалисты предварительно оценивали в 1–1,3 млрд рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:59

Четырёх туристов унесло в открытое море на сапах под Анапой

Инцидент произошёл в станице Благовещенской

Фото: max.ru/id2301052831_gos

В Краснодарском крае туристов унесло в открытое море. Их спасли. Инцидент произошёл в станице Благовещенской. Подробности сообщили в Службе спасения Анапы в воскресенье, 19 июля.

Четырёх отдыхающих унесло в открытое море отжимным ветром на надувных плавсредствах.

Судя по опубликованным кадрам, туристы плавали на сапах и надувном круге. Спасённых отдыхающих доставили на берег.

«Море не прощает халатности», — подчеркнули спасатели.

Сегодня, 16:42

Сборная Англии впервые за 60 лет взяла бронзу ЧМ, обыграв Францию

Команды забили 10 мячей на двоих

Логотип ЧМ по футболу-2026. Фото: fifa.com

Сборная Англии по футболу стала бронзовым призёром чемпионата мира 2026 года. В матче за третье место «три льва» обыграли команду Франции со счётом 6:4.

Встреча состоялась в Майами на стадионе «Хард Рок». Главным героем встречи стал Букайо Сака, оформивший хет-трик. Также голы забили Деклан Райс, Эзри Конса и Джуд Беллингем.

У французов отличились Килиан Мбаппе, оформивший дубль, а также Брэдли Баркола и Усман Дембеле.

Для родоначальников футбола это первая медаль мировых первенств с момента триумфа на домашнем чемпионате мира в 1966 году.

Сегодня, 16:30

Около 400 машин скопились у Крымского моста со стороны Тамани днём 19 июля

Проезда ожидают 397 машин

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Движение по Крымскому мосту днём 19 июля приостанавливали в целях обеспечения безопасности. Ограничения действовали с 12:19 до 13:09, сообщает канал оперативной информации.

К моменту возобновления движения на подъездах образовались заторы. По данным на 14:00, со стороны Тамани стояли 300 автомобилей, со стороны Керчи — 232.

К 15:00 очередь со стороны Краснодарского края увеличилась до 464 машин. При этом со стороны полуострова нагрузка снизилась до 198 транспортных средств.

На 16:00 очереди перед пунктом ручного досмотра со стороны Керчи нет. Со стороны Тамани проезда ожидают 397 автомобилей. Время ожидания составляет более часа.

Напомним, на мосту действуют ограничения для грузового транспорта и электромобилей.

Сегодня, 16:17

Крыша строящегося дома загорелась в Новороссийске

Инцидент произошёл 19 июля

Фото: max.ru/channel_Gavrikovzam

В Новороссийске произошло возгорание на крыше строящегося многоквартирного дома. Объект возводится на улице Мурата Ахеджака напротив здания средней школы № 11.

Инцидент произошёл в воскресенье, 19 июля. Как сообщил заместитель главы администрации Новороссийска Александр Гавриков, в результате происшествия никто не пострадал.

На месте работали пожарные. Причины случившегося устанавливаются.

Напомним, ранее стало известно, что у берегов Новороссийска БПЛА атаковали морской терминал КТК.

Сегодня, 14:53

Жительница Сочи посылала видео с издевательствами над сыном его отцу

Якобы так она хотела добиться выплаты алиментов

Подозреваемая в истязаниях сына. Скриншот видео: t.me/kubansledcom

В Краснодарском крае арестовали женщину, которая истязала полуторагодовалого сына. Выяснилось, что она регулярно избивала мальчика и снимала это на видео, и во время последней экзекуции настолько разошлась, что схватилась за нож. Подробности обнародовал РЕН ТВ.

По версии следствия, мать целый месяц издевалась над сыном и снимала это на камеру.

Мальчик, которому нет и двух лет, громко плакал. Мать тыкала ножом в лицо малыша. На фотографиях, оказавшихся в распоряжении съёмочной группы телеканала, видны синяки и ссадины от ударов на теле ребенка.

Соседи подтвердили, что женщина регулярно издевалась над своим сыном. Они слышали постоянные детские крики.

Как стало известно журналистам, мать могла специально избивать сына. Видео с истязаниями подозреваемая отправляла отцу ребёнка – якобы так хотела добиться выплаты алиментов. Муж рассказал, что они официально ещё не развелись, но живут раздельно. Он хотел забрать мальчика к себе. С его слов, супруга хотела избавиться от малыша и даже писала ему об этом.

«Говорила: "Забирай ребёнка или я пришлю тебе его голову". Или потом просто: "Как обещала, я тебе пришлю его голову". Я ей отвечал: "Приеду, мы всё решим, успокойся"», – рассказал отец пострадавшего мальчика. Мужчина заявил журналистам, что хотел бы лишить женщину родительских прав и самостоятельно воспитывать сына.

Когда кадры с издевательствами попали в сеть, на них обратили внимание стражи порядка.

В отношении 38-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она подозревается в истязании своего полуторагодовалого сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию. 17 июля мать отправили в СИЗО на два месяца. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль дело об истязании ребёнка в Сочи.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.