Об этом в понедельник, 19 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу отделения партии.
был впервые избран на эту должность в ноябре прошлого года после того, как бывший глава отделения партии досрочно сложил свои полномочия, чтобы сконцентрировать усилия на работе в парламенте региона, где руководит фракцией «Справедливой России».
«Семнадцатого июля (в субботу) состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае. На новый срок — два года — был вновь избран Константин Пуликовский. За него проголосовали единогласно все 54 делегата», — говорится в сообщении.
Региональное отделение партии в Краснодарском крае было создано 23 декабря 2006 года. Организации партии действуют в 38 из 44 муниципальных образований края. В местных отделениях созданы 104 первичных отделения, объединяющие свыше 9 тысяч человек.
Пуликовский прошел путь от командира взвода до заместителя командующего войсками Северо-Кавказского военного округа. Два года провел в зоне осетино-ингушского конфликта. В ходе первой чеченской кампании (1994-1996) командовал группировкой федеральных сил «Северо-Запад». С июля по август 1996 года — командующий Объединенной группировкой федеральных сил в Чечне.
С 1998 года работал в органах исполнительной власти города Краснодара. С мая 2000 года по ноябрь 2005 года — полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе.
Пуликовский возглавлял Ростехнадзор c декабря 2005 года по сентябрь 2008 года.