Лучшим полузащитником РПЛ стал игрок “Краснодара” Сперцян (видео)
Кубанская команда также показала лучшее шоу перед игрой


t.me/premierliga
Полузащитник футбольного клуба “Краснодар” Эдуард Сперцян признан лучшим на этой позиции в Российской премьер-лиге по итогам прошедшего сезона 2022/2023. Он также вошел в символическую команду. Главные итоги сезона подвели на торжественной церемонии в Москве.
Лучшим игроком лиги и лучшим нападающим стал Малком (“Зенит”, Санкт-Петербург). Он забил 23 гола. Лучшим защитником сезона признали одноклубника Малкома Дугласа Сантоса. Лучшим вратарем стал Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва). В РПЛ он провел уже 20 сезонов. Лучший гол сезона забил полузащитник Константин Марадишвили (“Локомотив”, Москва).
Лучшим тренером сезона стал Владимир Федоров из ЦСКА. Специальную награду вручили Станиславу Черчесову. Его признали лучшим российским тренером за рубежом. С декабря 2021 года Черчесов тренирует венгерский клуб “Ференцварош”.
Болельщики отдали предпочтение нападающему полузащитнику “Спартака” Квински Промесу. Самым медийным футболистом назвали Артема Дзюбу из “Локомотива”.
ФК “Краснодар” также наградили за лучшее предматчевое шоу. Жюри отметило представление на стадионе в кубанской столице перед встречей с “Зенитом”.