Закрыть
3 апреля 2024 в 14:29

«Мастерская новых медиа» подготовила первых 80 медиаспециалистов

В числе выпускников были и представители Краснодарского края

Состоялся выпуск первого в этом году потока слушателей образовательной программы «Мастерская новых медиа». Программа организована АНО «Диалог», президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Ммастерской управления «Сенеж». Первыми выпускниками стали 80 специалистов из 30 регионов России – медиаменеджеры, журналисты, блогеры, контент-мейкеры, SMM-специалисты.

В течение трех месяцев слушатели побывали на четырех образовательных модулях, где изучали современные вызовы, учились формировать личный бренд и сообщества в медиасфере, создавать полезные медиапроекты. Большой практический опыт слушатели получили, в частности, от редакционного директора ИД «Ньюс медиа» Арама Габрелянова, телерадиоведущего Владимира Соловьева, гендиректора АНО «Институт развития интернета» Алексея Гореславского и гендиректора АНО «Диалог» Владимира Табака.

В мастерской Габрелянова по итогам обучения выбрали пять проектов, которые будут представлены на грантовые конкурсы. Слушатели мастерской «Диалога» презентовали более десятка своих идей на предварительном просмотре, который провел Алексей Гореславский.

Выпускники получили актуальные знания, отработали их на практике, наладили полезные контакты и нашли среди участников единомышленников, с которыми смогут реализовать свои проекты.

Слушатели получат дополнительные возможности для самореализации. Для них предусмотрено постсопровождение – система стажировок, в том числе и в государственном секторе, поддержка экспертов программы. Они смогут присоединиться к реализации различных проектов и участвовать в грантовых конкурсах институтов развития общества. По итогам прошлого года каждый шестой выпускник программы получил карьерное продвижение, более 20 задействованы в реализации новых медиапроектов. Ряд участников задействованы в крупных федеральных проектах, например, двое сейчас работают над проектом СоловьевLive.

В числе выпускников были и представители Кубани – блогер, специалист по рекламе и связям с общественностью Георгий Аветисов и председатель профсоюзной организации АО «Черномортранснефть», автор и ведущая программы «Профсоюзная кухня» на YouTube Наталья Петлеванная.

Спикерами программы стали десятки экспертов, в том числе главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко, бизнес-тренер, специалист в области публичных выступлений и риторики Нина Зверева, исполняющий обязанности ректора РГСУ, академик РАХ Андрей Хазин, генеральный директор «Киностудии им. М. Горького» Юлиана Слащёва, интернет-технолог, медиаменеджер, эксперт по репутационному менеджменту и кризисному PR Кристина Потупчик, политтехнолог и автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов и другие.

С участниками встретились руководители ключевых институтов развития общества, которые рассказали о возможностях для получения грантов на реализацию медиапроектов. От представителей крупнейших отечественных интернет-платформ и экспертов слушатели узнали о развитии площадок, а также поделились рецептами успешной работы на них.

Второй медиапоток мастерской начнет обучение в августе, также в конце лета планируется запуск потока по направлению «Стратегические коммуникации».

Подписаться на нас

Сегодня, 10:45

Интернет для финансов: «Ростелеком» модернизировал сетевую инфраструктуру в офисах банка «Кубань Кредит»

«Ростелеком» модернизировал инфраструктуру связи в сети отделений банка «Кубань Кредит» на территории Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской области и Республики Адыгеи. Специалисты компанииустановили 113 точек доступа Wi-Fi в 92 отделениях банка, а также построили дополнительные распределительные оптиковолоконные линии и обновили оборудование в 25 офисах. Теперь все ключевые адреса организации обеспечены современным интернетом.

Проект был реализован на базе стандартного решения провайдера «Wi-Fi с авторизацией». Сервис позволяет организовать две независимые Wi-Fi-сети: публичную — для гостей и закрытую — для работы сотрудников. Гостевая сеть дает клиентам возможность оставаться на связи во время ожидания обслуживания и комфортно пользоваться мобильным приложением банка в диалоге с менеджерами организации. Для подключения посетителям отделения достаточно пройти авторизацию с подтверждением по СМС, звонку или через «Госуслуги». Защищенный корпоративный контур для сотрудников позволяет заходить в сеть по индивидуальному паролю и обеспечивает безопасную передачу данных, а также работу с внутренними системами банка через планшеты и терминалы. 

Алексей Коновалов, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Юге: «Краснодарский край — признанный деловой драйвер страны, и я рад отметить, что одна из значимых финансовых организаций — банк "Кубань Кредит", активно развивают свою деятельность за пределами родного региона. Подключение его 92 офисов — яркий пример того, как своевременно созданная надежная инфраструктура позволяет банковскому сервису оставаться удобным для клиентов даже в условиях временных ограничений мобильной связи. Режим "одного окна" упрощает коммуникацию для организации, а также экономит ресурсы при решении задач технического обслуживания».

В крупных отделениях банка специалисты «Ростелекома» подключили несколько роутеров и настроили бесшовный переход, благодаря которому пользователи могут свободно перемещаться по зоне покрытия без разрыва соединения.

Евгений Фащук, руководитель департамента информационных технологий банка «Кубань Кредит»: «Наличие Wi-Fi — фундаментальный стандарт клиентского сервиса. Реализация проекта по модернизации сетевой инфраструктуры принесла ощутимые результаты: мы повысили скорость и стабильность подключения, внедрили многоуровневую защиту от киберугроз, что позволило клиентам беспрепятственно использовать мобильный банкинг прямо в зале. Также это помогло цифровизациивнутренних бизнес-процессов: сотрудники теперь обмениваются данными через защищенные корпоративные приложения. В итоге время обслуживания сократилось, лояльность клиентов выросла, а банк стал более устойчив к вызовам цифровой эпохи».

«Ростелеком» продолжит подключать и масштабировать телекоммуникационные сети для банка при открытииновых отделений организации.

Получить информацию о сервисах «Ростелекома» для организаций и оставить заявку на их подключение можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 1661.

Реклама. ПАО «Ростелеком». Erid: 2SDnjbvgnvE

Сегодня, 10:32

“Сдвигаем проект вправо”: Марат Хуснуллин рассказал, насколько отложили строительство трассы Джубга - Сочи

Обход Адлера планируют достроить "несмотря ни на что"

t.me/AlekseiKopaigorodskii

Скоростную трассу Джубга - Сочи начнут строить не раньше, чем через один-два года. О сроках переноса проекта рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин во время международного экономического форума “Россия - исламский мир: КазаньФорум”.  

На время заморозки реализации проекта, документацию по нему продолжат делать. Специалисты планируют подготовить проект планировки, разделить его на восемь этапов, просчитать каждый из них, и реализовывать по мере поступления денег.

“Если позволит финансовая ситуация, реализуем все этапы. Поэтому мы не отказываемся от этого проекта, а просто несколько сдвигаем его вправо на 1-2 года”, - цитирует слова вице-премьера РИА Новости.

Марат Хуснуллин заверил, что строительство обхода Адлера, который также является частью скоростной трассы, будет продолжаться “несмотря ни на что”. Проектная документация полностью готова. А для тоннеля заказали в Китае два больших щита.

О том, что строительство скоростной трассы на Черноморском побережье приостановлено, “Югополис” писал в конце марта 2026 года. Марат Хуснуллин тогда говорил о том, что возникли проблемы с финансированием. Несколько лет назад стоимость трассы оценивалась в 1,4 млрд рублей. А закончить ее прокладку планировали в 2029 году.

Сегодня, 09:47

В Сенате США готовят новый законопроект о санкциях против РФ

Сообщается, что документ близок к принятию

pixabay.com

Американские законодатели разрабатывают новый законопроект о санкциях против России. Документ позволит вводить санкции США против стран, которые продолжают покупать нефть из РФ. Об этом заявил сенатор Линдси Грэм в интервью NBC News. Фрагмент интервью Грэм опубликовал на своей странице в соцсети X (ранее Twitter).

По словам сенатора, законопроект даст возможность президенту США Дональду Трампу вводить санкции против так называемого российского теневого флота – танкеров под флагами разных государств, которые, по данным СМИ, перевозят нефть из РФ для продажи в обход наложенных ограничений. Грэм отметил, что Конгресс США близок к принятию нового санкционного законопроекта.

Грэм был одним из авторов законопроекта о санкциях против РФ, которые предусматривали пошлины в 500% на поставки в США товаров из стран, продолжающих закупать нефть, газ и другие энергоносители из России.

При этом с начала нынешнего года США дважды ослабляли санкции против российской нефти – чтобы снизить рост цен на мировом рынке топлива после начала военной операции США и Израиля против Ирана. Тегеран фактически заблокировал судоходство в Ормузском проливе, важнейшем пути поставок нефти из стран Персидского залива. Американский Минфин 13 марта выдал лицензию, разрешающую закупку находящейся на танкерах в море российской нефти, а затем продлил её в апреле. 16 мая действие лицензии истекло, ещё раз продлевать её власти США не стали.

Сегодня, 09:35

В Кавказский заповедник передали двух степных орлов, изъятых у фотоживодера

За птицами будут постоянно наблюдать специалисты

rpn.gov.ru

Два степных орла, которых изъяли у фотоживодера, будут теперь жить в Кавказском государственном заповеднике. Краснокнижных хищников изъяли у мужчины, так как он содержал их незаконно.

Теперь птиц будут постоянно наблюдать специалисты. Им обеспечат необходимые условия и уход.

“Степной орел занесен в Красную книгу России и находится под международной защитой (СИТЕС), поэтому любые действия с такими животными строго регулируются”, - напомнили в Росприроднадзоре. 

Аналогичный инцидент произошел в прошлом году в Дагестане. Там у мужчины обнаружили курганника и орлана-белохвоста. Птиц передали на реабилитацию в Соколиный центр в ООПТ “Бархан-Сарыкум”.

Сегодня, 08:43

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении за ночь 50 БПЛА, в том числе над Кубанью

Беспилотники сбивали также над Ростовской областью и Азовским морем

Фото: Минобороны России

В ночь на 18 мая российские силы ПВО сбили над 8 регионами и Азовским морем 50 украинских беспилотников. Летательные аппараты уничтожали в том числе над территорией Ростовской области и Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военное ведомство не приводит данных о количестве БПЛА, уничтоженных над каждым из регионов. Оперштаб Кубани пока о каких-либо последствиях атаки не сообщал.

В Ростовской области, по предварительным данным, последствий на земле нет, никто не пострадал, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА сбивали над Таганрогом, Каменским и Азовским районами.

Над Тульской областью, по данным губернатора Дмитрия Миляева, за ночь сбили 1 беспилотник. Обошлось без пострадавших, разрушений нет.

Напомним, в ходе атаки БПЛА на Ростовскую область 17 мая обломки упали на одно из зданий детского оздоровительного комплекса “Спутник”. В учреждении в этот период проходил региональный форум. Никто не пострадал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.