Российский нацмессенджер Max был удалён из магазина приложений App Store, из-за чего пользователи iPhone и других устройств Apple не будут получать уведомлений от мессенджера о новых звонках и сообщениях. Об этом сообщили в пресс-службе Max.
"При этом сами сообщения будут доставляться, и все функции Мах останутся доступными", - цитирует заявление пресс-службы "Интерфакс".
Max запросил объяснение причин удаления приложения у Apple. В пресс-службе Max рекомендовали пользователям самостоятельно время от времени открывать приложение, чтобы увидеть сообщения, и принесли извинения за неудобства.
Глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что Apple удалила приложение нацмессенджера Max из App Store, не объясняя причин, и пообещал решить этот вопрос. По оценке Шадаева, из 60 миллионов россиян, которые заходят в Max ежедневно, устройствами Apple пользуются 25-30%, то есть около 20 миллионов человек. "С ним [Max] все будет хорошо", - подчеркнул министр. В Apple пока не комментировали ситуацию.
Напомним, ранее стало известно, что популярный маркетплейс Wildberries планирует выпустить на рынок собственный мессенджер. Приложение уже используется в тестовом режиме внутри компании. Его хотят вывести не только на российский рынок, но и на зарубежный.
Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: пресс-служба Росприроднадзора
Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»


Фото: invest.adm-tbilisskaya.ru
Фото: krd.ru