Закрыть
1 июня 2023 в 14:12

МегаФон назвал топ детских парков Кубани по активности абонентов

Реклама. ПАО «МегаФон». ERID: KRA23TLBW.

В первый летний день в парках и скверах проводятся праздничные мероприятия для юных жителей. Родители ведут детей прокатиться на аттракционах, поучаствовать в развлекательных мероприятиях или познакомить с растительным и животным миром. Специалисты МегаФона в преддверии Международного дня защиты детей проанализировали обезличенные данные абонентов и определили самые посещаемые и «качающие» локации в регионе.

Тройка лидеров:

1. «Сочи парк», Адлерский район;

2. «Солнечный остров», Краснодар;

3. Сафари-парк, Геленджик.

Аналитики отмечают увеличение количества посетителей в «сочинском Диснейленде» в 3,5 раза в сравнении с 2022 годом. В прямой эфир же со смартфона здесь выходит каждый десятый абонент, что почти в 2 раза превышает прошлогодние показатели. В этом месте не только гуляют и развлекаются, но и тратят тысячи гигабайт мобильного интернета. Такого объема трафика хватит на безостановочное прослушивание песни «Пусть всегда будет солнце» на протяжении 6 лет. Ребята любят этот парк за невероятные приключения в компании с персонажами любимых русских сказок, горки и карусели, лабиринт из экзотических кустарников, водный игровой комплекс, площадку-лабораторию, совариум и дельфинарий.

На втором месте оказался краснодарский парк «Солнечный остров». К началу июня 2023 года количество его гостей выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Потребление мобильного интернет‑трафика увеличилось в 5 раз. Ребятишкам эта локация запоминается сафари-парком со 120 видами животных и птиц и развлекательной зоной с аттракционами. Они вызывают массу положительных эмоций и желание поделиться с близкими фото и видео.

Третьим стал сафари-парк в Геленджике, где рост посетителей составил 17,5% к началу июня год к году. Фото и видео своих чад с милыми животными взрослые посетители отправляют не менее, чем на 2,5 Тб, что сравнимо с беспрерывным просмотром мультсериала «Синий трактор» в течение 17 дней. Уникальное место на Черноморском побережье не отпускает юных граждан, поражая разнообразием и возможностью посмотреть на животных в условиях, приближенных к естественным.

«День защиты детей – праздник с напоминанием нам, взрослым, о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Поэтому для комфортной связи наших абонентов мы не только расширяем существующую сеть, строим новые базовые станции в густонаселённых жилых районах и в парковых зонах. А также предлагаем детский тариф, который максимально защищает от угроз, существующих в Сети, ведь большинство детей получают первую сим‑карту в 7‑8 лет, причём в 40% случаев вместе с телефоном и доступом к мобильному интернету», – комментирует директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:57

В первый день лета выпускники 11-х классов приступили к сдаче ЕГЭ

Свои знания предстоит проверить почти 8000 бывших школьников

krd.ru

Сегодня, 1 июня, в Краснодаре стартовали выпускные экзамены у одиннадцатиклассников. Им предстоит сдать ЕГЭ по химии, литературе и истории. Свои знания проверят более 3000 человек.

Глава Краснодара Евгений Наумов рассказал, что места сдачи экзаменов тщательно проверили на предмет безопасности и оборудовали генераторами в случае отключения электроснабжения.

Всего в этом году в Краснодаре ЕГЭ предстоит сдать около 8000 выпускников 11-х классов. Больше всего из них будут сдавать русский язык и математику. Экзамены запланированы на конец этой и начало следующей недели.

Для проведения итоговой аттестации подготовлены 127 пунктов в школах.

Сегодня, 09:56

Президент Франции заявил о задержании шедшего из России танкера

"Эта операция была проведена в Атлантическом океане, в открытом море"

Военно-морские силы Франции задержали танкер Tagor, который шёл из России. Судно находится под международными санкциями. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в X/Twitter.

"Эта операция была проведена в Атлантическом океане, в открытом море", - пояснил он.

По словам Макрона, в операции также участвовали несколько партнёров Франции, в том числе Великобритания, "при строгом соблюдении морского права". На суд был высажен десант с вертолётов.

Макрон указал на недопустимость того, чтобы подобные суда обходили международные санкции, помогая финансировать боевые действия в Украине. По словам Макрона, эти суда игнорируют правила морской навигации и являются угрозой для экологии и безопасности.

По данным VesselFinder, танкер Tagor шёл из Мурманска под флагом Мадагаскара.

Напомним, в апреле СМИ сообщали о том, что российский военный фрегат "Адмирал Григорович" из Черноморского флота сопровождал два нефтяных танкера при проходе через Ла-Манш. Суда шли на запад, в сторону Атлантики.

Сегодня, 08:43

Минобороны отчиталось об уничтожении 72 БПЛА за ночь, в том числе над Черным морем

Данных о пострадавших нет

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 1 июня российские силы ПВО перехватили и сбили 72 украинских беспилотника над Чёрным морем, Волгоградской, Ростовской областями и над другими регионами. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В Ростовской области, по предварительным данным, сбили 20 беспилотников, разрушений и пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА пытались атаковать Каменск-Шахтинский и Волгодонск, а также восемь районов области.

Над Воронежской областью, по данным губернатора Александра Гусева, за ночь сбили 12 БПЛА. Разрушений и пострадавших не зафиксировано.  

В правительстве Брянской области сообщили об уничтожении 7 БПЛА. В регионе также не зафиксировано каких-либо разрушений, никто не пострадал.

По данным канала "Крымский мост: оперативная информация", движение по Крымскому мосту в течение ночи не перекрывалось. Очередей к пунктам досмотра с обеих сторон в 8 часов утра не было.

Напомним, при атаке БПЛА в ночь на 31 мая в Ростовской области загорелось хранилище с топливом.

Сегодня, 08:40

Опасного жука нашли на пляже в Ростовской области

Ни в коем случае его нельзя прихлопывать или давить

Жук-томкат / © entomartIn, Wikipedia.org

На пляже Цимлянска Ростовской области нашли опасного жука томката. Выделяемый ими токсин может привести к ожогам и волдырям на коже человека.

Жуки томкаты напоминают по размеру муравьев, но отличаются окраской тела. Они являются хищниками и питаются другими насекомыми. Томкаты не кусаются, но если их прихлопнуть или раздавить на коже, то выделится токсин педерин, который может вызвать серьезное раздражение, а в отдельных случаях - спровоцировать лихорадку.

Специалисты рекомендуют при случайном контакте с жуком, как можно быстрее промыть кожу, желательно с мылом.

Donday.ru пишет о том, что обнаружил жуков на берегу Цимлянского водохранилища фотограф Сергей Грибов.

В начале года СМИ писали о нашествии жуков-томкатов в Вьетнаме. Десятки туристов, в том числе и из России, жаловались на покраснения и волдыри после встречи с опасными насекомыми.

Сегодня, 08:00

По Тургеневскому мосту в Краснодаре открыли полноценное движение

Работы по благоустройству на прилегающей территории планируют завершить к августу

Тургеневский мост. Фото: Геннадий Аносов / Югополис

Утром 1 июня на Тургеневском мосту, соединяющим Краснодар и Тахтамукайский район Адыгеи, открыли полноценное движение. Автомобили и автобусы могут теперь ездить по всем четырем полосам. В честь этого события на мост приехали глава Краснодара Евгений Наумов и глава района Аскер Савв.

Работы по обновлению важнейшего путепровода продолжались около года и завершились раньше намеченного срока. За это время заменили все балки пролетов моста и верхний слой, установили новые перила и парапеты, обновили тротуары и лестничные спуски.

Часть работ, в том числе по благоустройству территории, планируют завершить к августу.

Тургеневский мост был открыт почти 40 лет назад. За это время его никогда не закрывали на ремонт. Масштабные работы начались в апреле 2025 года. Обновление моста прошло в рамках программы 25/35. 

Глава Краснодара Евгений Наумов отметил, что за время работ мост практически отстроили заново. Теперь он должен прослужить долгие годы.

Ранее "Югополис" писал о том, что ремонтировала Тургеневский мост компания "Основа". Проект реконструкции оценивался в 1,2 млрд рублей. Работы шли в круглосуточном режиме. На время перекрытия моста жители обоих регионов испытывали значительные сложности с передвижением. Однако признавали, что откладывать эти работы уже нельзя.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.