В администрации курорта официально опровергли сообщения о закрытии береговой линии в Геленджике. Глава города Алексей Богодистов заявил, что распространяемые в социальных сетях сведения об атаке дронов и закрытых пляжах являются устаревшим информационным вбросом.
«В сети вновь распространяются слухи о якобы закрытых пляжах Геленджика и пострадавших в результате атаки. Эта информация является фейком и относится к событиям 12 августа», — подчеркнул глава Геленджика Алексей Богодистов.
В муниципалитете отметили, что в настоящее время обстановка на курорте спокойная. Доступ отдыхающих к морю открыт. Зоны отдыха работают в обычном режиме.
Жителей и гостей черноморского побережья призывают не доверять непроверенным данным. Пользователям рекомендуют обращать внимание на хронологию публикаций, воздерживаться от репостов дезинформации прошлых дней и опираться на данные официальных каналов городской администрации.
Читайте также: В Москве выписали пострадавшую при атаке БПЛА на Геленджик школьницу
Фото: Элина Болдырева/Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Элина Болдырева/Югополис
Фото: Роман Быков / Югополис
Гвоздики