Закрыть
10:59, 3 апреля 2024

Минимальное пособие по беременности и родам в России в нынешнем году вырастет до 64 тысяч рублей

С января для его начисления не нужно писать заявление

Минимальный размер пособия по беременности и родам в 2022 году составит 63,9 тысячи рублей в 2022 году, максимальный — до 360 тысяч рублей. При осложненных родах выплатят минимум 71,2 тысячи рублей, максимум – 401,3 тысячи рублей. Такие данные публикует Минтруда РФ в своём Instagram-аккаунте.

Если стаж работы матери составляет менее 6 месяцев, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем МРОТ (13 890 рублей) за полный месяц. В том случае, если в регионе применяются районные коэффициенты к заработной плате, — МРОТ с учётом этих коэффициентов.

Максимальный размер пособия вырос за счет ежегодной индексации предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уточнили в ведомстве. На максимальное пособие могут рассчитывать женщины, которые работали до ухода в декрет.

Если у женщины многодетная беременность, минимальный размер пособия составит 88,6 тысячи рублей, максимальный – 499 тысяч рублей.

Напомним, с января нынешнего года единовременную выплату по беременности и родам начисляют без заявлений, если женщина оформила больничный. По новым правилам Фонд социального страхования получит необходимые сведения о рождении ребёнка в медорганизации и органах ЗАГС и переведет деньги автоматически.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:14

Силы ПВО сбили 8 беспилотников, летевших на Москву

Из-за атаки БПЛА введены ограничения на работу московских аэропортов

Кадр из видео / соцсети

Во второй половине дня 27 декабря российские силы ПВО сбили 8 беспилотников, летевших в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Сообщение о трёх сбитых БПЛА в его Telegram-канале опубликовано в 16:53, о ещё трёх – в 17:08, о ещё двух – в 17:42. Собянин не упомянул о каких-либо разрушениях. Информации о пострадавших также нет.

Росавиация ввела временные ограничения на работу столичного аэропорта Внуково. В Шереметьево рейсы принимают и отправляют «по согласованию с соответствующими органами». Возможны задержки и переносы рейсов.

Напомним, минувшей ночью над Краснодарским краем сбили 4 БПЛА, ещё три — над Адыгеей.

Обновлено в 18:19

Уничтожены ещё 2 беспилотника, летевших на Москву, сообщил Собянин. Таким образом, их общее число достигло 10.

Количество сбитых БПЛА выросло до 12 — мэр столицы сообщил о ещё двух сбитых летательных аппаратах.

Сегодня, 17:30

Трассы на горнолыжном курорте «Красная Поляна» закрыли из-за снегопада

Осадки привели к закрытию трасс до конца дня

Фото: Владимир Аносов / Югополис

В субботу, 27 декабря, горнолыжные трассы на курорте «Красная Поляна» до конца дня закрыли из-за снегопада.

Как указано в сообщении пресс-службы курорта, снег идёт в том числе на отметке Поляна 540, на нижнем уровне. Как ожидается, в результате будет сформирована хорошая подложка для горнолыжных трасс. После завершения снегопада службам понадобится некоторое время, чтобы подготовить трассы к катанию. Горнолыжный сезон стартовал на «Красной Поляне» 26 декабря.

Напомним, в ночь на 27 декабря первый сильный снегопад с начала зимы прошёл в Краснодаре. Дорожные службы чистят и обрабатывают трассы песко-соляной смесью от гололедицы.

Сегодня, 16:04

Более 600 человек чистили дороги от снега в Краснодаре

В столице Кубани прошёл первый сильный снегопад с начала зимы

t.me/krdru

В Краснодаре в ночь на 27 декабря прошёл первый большой снегопад с начала зимнего сезона. Городские службы очищают дороги и остановки общественного транспорта от снега. В работах участвовали 605 человек с привлечением 32 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации города.

Для предотвращения образования гололедицы за ночь коммунальщики использовали 42 тонны песко-соляной смеси.

Водителям рекомендуют ездить только на зимней резине.

Специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус отметил, что погоду на территории края 27 декабря формирует атмосферный фронт: столкнутся потоки холодного воздуха, пришедшие с севера, и тёплые черноморские воздушные массы. Возможны осадки – снег, переходящий в дождь, гололедица. Температура воздуха – не выше +2 градусов. В Краснодаре зафиксирован самый большой снежный покров с начала зимы – 6 см.

Сегодня, 14:41

Работники Росреестра Краснодарского края удостоены благодарностей президента РФ

t.me/rosreestr_kuban

В Москве состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестра), который ежегодно отмечается 25 декабря. В рамках торжества работники управления ведомства по Краснодарскому краю получили грамоты и благодарности от президента РФ Владимира Путина.

В частности, глава Росреестра Олег Скуфинский вручил почётную грамоту президента руководителю краевого управления ведомства Александру Долгову. Он награждён за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Благодарность получил замглавы краевого управления Росреестра Дмитрий Чернобровенко. Начальник отдела госслужбы и кадров регионального управления Ирина Чернявская и помощник руководителя Игорь Кудрявцев получили благодарственные письма.

Росреестр как отдельное ведомство был образован в 2008 году, объединив Роснедвижимость, Роскартографию и Росрегистрацию. Профессиональный праздник для его сотрудников официально закрепили в РФ в 2023-м, к 15-летию ведомства.

t.me/rosreestr_kuban
t.me/rosreestr_kuban
Сегодня, 13:56

На Кубани отменили ракетную опасность

Оповещение об отмене ракетной опасности поступило в 11:38

Фото: Минобороны РФ

Днём в субботу, 27 декабря, в Краснодарском крае был объявлен режим ракетной опасности. Уведомление об этом от РСЧС жители региона получили около 10:15, в 11:38 ракетная опасность была отменена.

Жителям и гостям края при объявлении ракетной опасности власти рекомендуют избегать открытых мест и не подходить к окнам, а также сохранять спокойствие.

Напомни, всю ночь на 27 декабря в Краснодарском крае действовал режим опасности атаки беспилотников. По данным Минобороны, над Кубанью уничтожили четыре БПЛА, ещё три – над Адыгеей. В ночной сводке о сбитых беспилотниках упоминались только эти два региона.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.