Закрыть

Минобороны РФ сообщило об уничтожении беспилотника над Крымом

Проезд по Крымскому мосту не перекрывался

Фото: t.me/mod_russia

Около 11:50 по московскому времени в субботу, 22 марта, над территорией Крыма был уничтожен украинский беспилотник. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Есть ли последствия на земле, в ведомстве не уточнили.

Напомним, минувшей ночью над российскими регионами, Чёрным и Азовским морями силы ПВО сбили 47 БПЛА. Из них семь аппаратов были уничтожены над Чёрным морем и один – над Азовским. Проезд по Крымскому мосту ни ночью, ни в первой половине дня субботы не перекрывался, свидетельствуют данные официального Telegram-канала.

Подписаться на нас

Юрий Слюсарь поручил главам муниципалитетов приготовиться к непогоде

Синоптики прогнозируют сильный снегопад и мороз

t.me/Yuri_Slusar/

В Ростовской области готовятся к непогоде. Синоптики прогнозируют сильный снегопад и метель, значительное понижение температуры. Ожидается, что в ближайшие сутки выпадет до 20 см снега. Видимость на дорогах ухудшится до 1 - 2 км, местами - до 500 метров.

“Поручил главам муниципалитетов принять меры на случай введения режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий”, - сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 

На системах теплоснабжения и линиях электропередач нужно будет обеспечить круглосуточное дежурство для контроля над состоянием критической инфраструктуры. В связи с угрозой возможных повреждений труб и проводов нужно увеличить состав аварийно-восстановительных бригад. 

Также власти муниципалитетов должны будут обеспечить готовность уборочной техники. 

Жителям рекомендовали не выезжать на личных автомобилях.

Дончане в комментариях к посту губернатора в соцсетях пишут о плохом теплоснабжении, нечищеных тротуарах и дорогах, отсутствии автобусов и других проблемах региона, которые во время сложной погоды только усиливаются.

Ранее “Югополис” сообщал, что сложную погоду прогнозируют и в Краснодарском крае. На дорогах дежурят машины Госавтоинспекции. Из-за гололеда и сильного ветра есть угроза временного перекрытия трасс в Анапском, Темрюкском, Славянском и Крымском районах.

Госавтоинспекция Кубани предупредила о риске ограничения движения по трассам

Дует сильный ветер, образуется гололедица

Госавтоинспекция Кубани

В Краснодарском крае могут ограничить движение по трассам, если дорожная ситуация продолжит ухудшаться. На дорогах в Анапском и Темрюкском районах дует сильный боковой северо-восточный ветер, идет дождь, образуется гололедица. Сложная ситуация в Крымском и Славянском районах.

Дорожные службы обрабатывают трассу Новороссийск - Керчь, но сильный ветер разносит реагенты по сторонам.

В таких сложных условиях Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость и увеличить дистанцию. Без зимней резины на дороги лучше не выезжать. А грузовой транспорт и автобусы должны быть оснащены цепями противоскольжения.  

Лариса Долина заявила, что живет на съемной квартире из-за нехватки денег на покупку новой

"Когда сможем, собственно, жилье приобрести, пока неизвестно"

Лариса Долина на церемонии вручения наград в Кремле, 2019 год. Фото: kremlin.ru

Певица Лариса Долина заявила, что сейчас проживает в арендованной квартире, поскольку у неё пока нет денег на приобретение нового жилья. Об этом она рассказала журналистам после концерта.

"Когда сможем, собственно, жилье приобрести, пока неизвестно", - отметила она (цитата по "РИА Новости"). По словам Долиной, она арендует квартиру на длительный срок и на "очень хороших" условиях. Певица не исключила, что "когда-нибудь" заработает достаточно денег, чтобы выкупить квартиру, которую сейчас снимает. В каком районе Долина теперь живёт, она раскрывать не стала.

Долина также рассказала, что в арендованную квартиру вместе с ней переехали её кошки. По словам артистки, кошки всегда её сопровождают и в последнее время часто переезжают. Она считает, что у животных уйдёт немало времени, чтобы привыкнуть к новому жилью, однако с этим ничего нельзя поделать. Сколько у Долиной кошек, не уточняется.

Напомним, Долина продала свою пятикомнатную квартиру в московском районе Хамовники в 2024 году под влиянием мошенников, которые выдавали себя за правоохранителей. После заключения сделки купли-продажи она отказалась выезжать из квартиры и оспорила законность продажи в суде. Первоначально суд вернул Долиной право собственности на квартиру, не обязав возместить покупательнице потраченные на покупку деньги. Однако Верховный суд признал, что квартира по закону принадлежит покупательнице, а певица обязана освободить жилплощадь. В январе 2026 года Долина передала ключи новой владелице, которая, как сообщалось, въехала в квартиру и уже поменяла дверные замки.

Два человека погибли в Белгородской области при атаке БПЛА

В многоквартирных домах выбиты несколько окон

t.me/vvgladkov

В ночь на 2 февраля под атаку беспилотников попал город Старый Оскол в Белгородской области. При ударе БПЛА по частному дому здание загорелось и частично обрушилось. Погибли два человека. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Кроме того, в трёх многоквартирных домах выбиты окна в нескольких квартирах. О других пострадавших не сообщается.

Напомним, на Кубани вечером 1 февраля при атаке БПЛА повреждения получил частный дом в посёлке Афипском. Обошлось без пострадавших. По данным Минобороны, с 18:00 до 23:00 над регионом было уничтожено 12 беспилотников.

В Крым вернулся моряк, захваченный в плен на танкере “Маринера”

Максима Карпенко и его коллегу из Астрахани освободили после вмешательства МИД РФ

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Моряк Максим Карпенко, захваченный в плен на танкере “Маринера” военнослужащими США, вернулся к себе домой в Крым. Его и еще одного моряка из России (родом из Астрахани) освободили после вмешательства МИД.

О ситуации, разворачивавшейся в Северной Атлантике с танкером “Маринера” следил весь мир. Военнослужащие США преследовали корабль около 17 дней. В этот период танкер поднял российский флаг. Но это не помогло.

"Штурм был впечатляющим, конечно. Лицом в пол, наручники. Нам капитан сказал, чтобы мы подняли руки и открыли двери в каютах, чтоб от греха подальше", – вспоминает моряк.

Танкер, по словам Карпенко, шел пустым.  

От Карпенко не было вестей 20 дней. Все это время, по его словам, он вместе с другими моряками провел “на полу камбуза” на танкере, захваченном в Северной Атлантике и затем вставшим на якорь близ Шотландии.

“В туалет под автоматами ходили, купались раз в четыре дня. Издеваться не издевались, но, когда у меня были проблемы со здоровьем, плохо было, я не спал долгое время и просил какую-то таблетку – мою просьбу игнорировали. И просьбу на консула тоже. Просил, просил – все без толку”, – передает слова Карпенко корреспондент “РИА Новости. Крым”, встретивший моряка вместе с его семьей на вокзале в Керчи.

Спустя почти две недели, весь экипаж корабля - 28 человек - погрузили на катер и довезли до Шотландии. Оттуда через Стамбул Карпенко вернулся в Россию.

Ранее “Югополис” писал о том, что танкер "Маринера" был захвачен вооруженными силами США 7 января. Официальные лица США объяснили эти действия тем, что судно могло нарушить санкции, введенные против Ирана и Венесуэлы. Судно ранее было известно как Bella 1 и попало под американские ограничительные меры ещё в прошлом году. 

МИД России, в свою очередь, утверждал, что танкер еще 24 декабря 2025 года получил временное разрешение на плавание под государственным флагом России и шел по направлению к одному из российских портов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.