Закрыть
11 апреля 2024 в 08:35

Минобороны РФ сообщило о 12 беспилотниках, уничтоженных за ночь. В Липецкой области БПЛА упал на строящуюся больницу

ЦРБ в селе Доброе Липецкой области

В ночь на 11 апреля российские средства ПВО сбили и перехватили в общей сложности 12 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщило Минобороны РФ. Использовались БПЛА самолётного типа.

По данным ведомства, над Курской и Тамбовской областями было уничтожено по 3 беспилотника, над Белгородской областью и Мордовией – по 2, над Брянской и Липецкой областями – по одному.

В Липецкой области беспилотник упал на строящееся здание Центральной районной больницы в селе Доброе, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. "После падения БПЛА на строящийся терапевтический корпус возникло возгорание на площади 4 кв. м. Огонь потушен. Повреждена внешняя отделка здания и окна. Жертв и пострадавших нет", - уточнил он.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что беспилотник был сбит над территорией Брасовского района, пострадавших и разрушений нет.

В Курской области беспилотники были сбиты над территорией Фатежского района, обошлось без разрушений и пострадавших, отметил губернатор региона Роман Старовойт.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава Мордовии Артем Ждунов попытку ночной атаки БПЛА не комментировали.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:28

Боец СВО не получил выплату и путёвку из-за отсутствия прописки в Сочи

Прокуратура обратилась в суд

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Сочи прокуратура помогла восстановить нарушенные права участника СВО. Военнослужащему ранее отказали в положенных мерах поддержки из‑за отсутствия регистрации по месту жительства в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры Лазаревского района Сочи установили, что управление соцзащиты не предоставило бойцу единовременную материальную помощь на несовершеннолетнего ребёнка в размере 20 000 рублей, а также сертификат на санаторно‑курортное лечение в связи с отсутствием регистрации. Выяснилось, что мужчина проживает и проживал в Сочи на момент заключения контракта о прохождении военной службы. Сотрудники прокуратуры Лазаревского района собрали необходимые документы и направили в суд заявление в интересах военнослужащего и его несовершеннолетнего ребёнка для юридического подтверждения факта проживания бойца на территории города.

Суд рассмотрел материалы дела и удовлетворил требования прокурора. В результате участнику СВО были начислены положенные 20 000 рублей на ребёнка и выдан сертификат на санаторно‑курортное лечение.

Сегодня, 12:53

Обломки беспилотников нашли под Анапой и на окраине Краснодара

Во всех случаях пострадавших нет

Югополис

Фрагменты упавших беспилотников обнаружили в двух муниципалитетах Краснодарского края. Об этом сообщили в оперштабе Кубани.

Обломки БПЛА нашли в хуторе Чекон под Анапой. Как уточнили в оперштабе, фрагменты дрона упали на территории частного дома. В результате инцидента выбило окна в пристройке. Владельцы участка сообщили о происшествии в профильные службы.

Также фрагменты вражеского дрона были обнаружены в поле на окраине Краснодара. Повреждений инфраструктуры или близлежащих зданий не выявлено.

«Во всех случаях пострадавших нет», — сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в результате атаки ВСУ возникло возгорание на Афипском нефтеперерабатывающем заводе. Пожар ликвидировали, пострадавших нет.

Сегодня, 12:34

Оперштаб: после атаки БПЛА на порт Кавказ госпитализировали одного человека

Ещё двое пострадавших от госпитализации отказались

Фото: Югополис

Один человек госпитализирован после атаки БПЛА на порт «Кавказ» в Темрюкском районе. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести. Он находится под наблюдением медиков. В оперштабе добавили, что ещё двое пострадавших отказались от госпитализации.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в результате атаки БПЛА на порт Кавказ пострадали три человека.

Сегодня, 12:16

Воздух после пожара на нефтебазе в Тихорецком районе Кубани соответствует нормам

Данные о качестве воздуха сообщили в Роспотребнадзоре

Фото: Югополис

Показатели качества атмосферного воздуха после пожара на нефтебазе в Тихорецком районе Краснодарского края полностью соответствуют установленным санитарным нормам. Об этом сообщил глава муниципалитета Анатолий Перепелин со ссылкой на информацию Роспотребнадзора.

Чиновник уточнил, что замеры производились 14 марта в 08:00 в нескольких точках.

«Все местные объекты и службы работают в штатном режиме», — добавил Анатолий Перепелин в своём телеграм-канале.

Напомним, пожар на нефтебазе в пригороде Тихорецка ликвидировали утром 13 марта.

Фото письма из телеграм-канал Анатолия Перепелина

Сегодня, 12:01

Пожар возник на Афипского НПЗ в Краснодарском крае из-за падения обломков БПЛА

В результате происшествия никто не пострадал

Фото: Югополис

В Краснодарском крае произошло возгорание на территории Афипского нефтезавода из-за падения обломков БПЛА.

«Загорелись технические установки», — сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Власти уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал.

В 10:45 14 марта оперативный штаб Кубани сообщил о полной ликвидации огня на Афипском НПЗ в Северском районе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.