Закрыть
11 апреля 2024 в 08:35

Минобороны РФ сообщило о 12 беспилотниках, уничтоженных за ночь. В Липецкой области БПЛА упал на строящуюся больницу

ЦРБ в селе Доброе Липецкой области

В ночь на 11 апреля российские средства ПВО сбили и перехватили в общей сложности 12 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщило Минобороны РФ. Использовались БПЛА самолётного типа.

По данным ведомства, над Курской и Тамбовской областями было уничтожено по 3 беспилотника, над Белгородской областью и Мордовией – по 2, над Брянской и Липецкой областями – по одному.

В Липецкой области беспилотник упал на строящееся здание Центральной районной больницы в селе Доброе, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. "После падения БПЛА на строящийся терапевтический корпус возникло возгорание на площади 4 кв. м. Огонь потушен. Повреждена внешняя отделка здания и окна. Жертв и пострадавших нет", - уточнил он.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что беспилотник был сбит над территорией Брасовского района, пострадавших и разрушений нет.

В Курской области беспилотники были сбиты над территорией Фатежского района, обошлось без разрушений и пострадавших, отметил губернатор региона Роман Старовойт.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава Мордовии Артем Ждунов попытку ночной атаки БПЛА не комментировали.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:39

Барический гребень вернёт в Краснодарский край жару до +32 градусов

В воскресенье без осадков

Элина Болдырева

В субботу, 15 августа, погодные условия на Кубани начнёт определять барический гребень, смещающийся с северо-запада. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, атмосферный фронт принесёт малооблачную и сухую погоду.

Днём воздух прогреется до +28…+30 °С. Ветер будет северо-восточной четверти, скорость порывов составит 5–10 м/с. Атмосферное давление останется в пределах нормы — около 758 мм рт. ст..

В воскресенье в Краснодарском крае осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +15…+17 °С. Днём столбики термометров поднимутся до отметки +32 °С.

Сегодня, 11:04

Футбольная сборная Кубани впервые выиграла золото студенческой Универсиады

Финальная игра прошла в Саранске

Фото: КубГУ

Сборная Краснодарского края стала победителем X Всероссийской летней Универсиады. В решающем поединке на стадионе «Мордовия Арена» команда обыграла сборную Москвы в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилось ничейным результатом. Героем встречи стал вратарь Амир Идрисов, отразивший два удара с точки. Полевые игроки реализовали все свои попытки, принеся краю первое историческое золото турнира.

«Это первая в истории победа Краснодарского края на Универсиаде», — отметили в пресс-службе КубГУ.

Лучшим полузащитником турнира признан Хазрет Чич. Титул лучшего игрока (MVP) турнира достался Андрею Малолетову.

Сегодня, 10:52

Школы Новороссийска начнут учебный год 1 сентября в штатном режиме

Дистанционное обучение на начало года не планируется

Фото: Югополис

Учебный год в школах Новороссийска 1 сентября начнётся в очном формате. Дистанционное обучение в начале года вводить не планируется, занятия пройдут в обычном режиме.

В образовательных учреждениях города утверждены схемы эвакуации и алгоритмы взаимодействия со службами экстренного реагирования. На входах продолжит действовать пропускной режим для обеспечения безопасности учеников.

«При необходимости формат организации учебного процесса могут оперативно скорректировать», — пишет «Коммерсант Кубань».

Педагогические коллективы готовы к приёму детей. О возможных изменениях будут информировать через официальные каналы.

Сегодня, 10:22

Воспитатели Кубани смогут получить миллион рублей на первый взнос по ипотеке

Заявления от воспитателей принимают до 26 августа 2026 года

Фото: Югополис

В Краснодарском крае стартовал приём заявлений от воспитателей детских садов на получение социальной выплаты в размере 1 миллиона рублей. Средства можно будет направить для оплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Как сообщила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева, мера поддержки стала доступна педагогам дошкольного образования в Год дошкольного образования и в честь 125-летия системы дошкольного образования Кубани.

С момента запуска программы в 2022 году выплату получили более 1,5 тысячи учителей края. Проект реализуется по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Заявления от воспитателей принимаются до 26 августа 2026 года. Подробную информацию о порядке оформления можно найти на сайте министерства образования и науки региона.

«Теперь они также могут получить соцвыплату в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотечному кредиту», — подчеркнула Елена Воробьева.

Сегодня, 10:01

В Краснодаре есть бензин на 72 АЗС: где заправиться утром 15 августа

Ещё 34 АЗС временно не отпускают топливо

Фото: Югополис

В Краснодаре по состоянию на утро 15 августа работают 72 автозаправочные станции. Информацию о наличии топлива опубликовал городской МЦУ. Данные актуальны на утро, ситуация в течение дня может меняться.

Распределение топлива выглядит следующим образом:

  • АИ-92 — на 43 АЗС;
  • АИ-95 — на 34 АЗС;
  • АИ-100 — на 7 АЗС;
  • Дизельное топливо (ДТ) — на 66 АЗС.

Заправиться можно на станциях «Роснефть» на улицах Уральская, Московская, Ростовское шоссе и трассе Краснодар-Кропоткин. У станицы Старокорсунской, на Восточно-Кругликовской и Дзержинского работают заправки «Лукойл». Сеть «Газпром» доступна на улицах Мачуги, Дзержинского и Ейском шоссе.

На ряде АЗС по решению собственников введены ограничения — топливо наливают только в баки.

Ещё 34 заправки временно не отпускают топливо, а 9 объектов закрыты на ремонт или ребрендинг.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.