Закрыть
11 апреля 2024 в 08:35

Минобороны РФ сообщило о 12 беспилотниках, уничтоженных за ночь. В Липецкой области БПЛА упал на строящуюся больницу

ЦРБ в селе Доброе Липецкой области

В ночь на 11 апреля российские средства ПВО сбили и перехватили в общей сложности 12 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщило Минобороны РФ. Использовались БПЛА самолётного типа.

По данным ведомства, над Курской и Тамбовской областями было уничтожено по 3 беспилотника, над Белгородской областью и Мордовией – по 2, над Брянской и Липецкой областями – по одному.

В Липецкой области беспилотник упал на строящееся здание Центральной районной больницы в селе Доброе, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. "После падения БПЛА на строящийся терапевтический корпус возникло возгорание на площади 4 кв. м. Огонь потушен. Повреждена внешняя отделка здания и окна. Жертв и пострадавших нет", - уточнил он.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что беспилотник был сбит над территорией Брасовского района, пострадавших и разрушений нет.

В Курской области беспилотники были сбиты над территорией Фатежского района, обошлось без разрушений и пострадавших, отметил губернатор региона Роман Старовойт.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава Мордовии Артем Ждунов попытку ночной атаки БПЛА не комментировали.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:44

В Краснодаре горят склады на Круговой

По предварительным данным, пострадавших нет

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В воскресенье, 16 августа, в Краснодаре вспыхнул пожар на улице Круговой. По информации краевого МЧС, загорелись склады. Сообщение о возгорании в доме 24/2 поступило на пульт дежурного в12:35.

Огонь разошелся на 400 кв.метров. В 13:04 распространение пожара удалось локализовать. С возгоранием борются 14 человек на пяти спецмашинах. 

По предварительным данным, никто не пострадал.

Сегодня, 13:57

“Гастродом” в Краснодаре оштрафовали за иностранные деликатесы

Сыр, мясо и рыбу из Европы сожгли

Фото: «Югополис»

Посетители “Гастродома” в Краснодаре больше не смогут есть сырные, мясные и рыбные деликатесы из Европы. Их изъяли и уничтожили, а само предприятие оштрафовали.

Общая партия подсанкционной продукции превышала 114 кг. Запрещенные лакомства из Германии, Италии, Франции, Испании и других стран обнаружили в магазине сети Gastro House во время выездной проверки в марте 2026 года. На товарах отсутствовала маркировка на русском языке, а владелец не смог предъявить сопроводительные документы.

В итоге сыры “Пармиджано Реджано”, “Горгонзола”, “Дорблю”, мясные изделия “Фуэт” и другие продукты отправились в печь.

На юрлицо составили административный протокол (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ) и выписали штраф. На уде представители компании не оспаривали факт нарушения, пишет “Ъ-Кубань” со ссылкой на материалы Арбитражного суда Краснодарского края. 

Сегодня, 13:31

Группа “Звери” уходит в творческий отпуск: ни новых альбомов, ни синглов

Рома Зверь сообщил о желании заняться сольной карьерой

vk.com/zveclub

Рок-группа “Звери” уходит в творческий отпуск. Он может продлиться год или два. Об этом сообщил солист Роман Билык во время концерта в “Лужниках” в Москве, прошедшего 15 августа.

При этом Билык (более известный как Рома Зверь) подчеркнул, что группа не будет выпускать ни альбомов, ни новых песен. Сам же артист планирует заняться сольной карьерой.

Группа “Звери” была основана уроженцем Таганрога Билыком в 2000 году. В 2024 году вышел ее последний альбом “Фолк”. Коллектив обладает рядом премий и званий. За время своего существования “Звери” записали девять полноформатных альбомов. 

В 2025 году в интервью ТАСС Рома Зверь анонсировал выход документального фильма о творчестве группы “Звери”. Он должен выйти в 2026 году и представлен на кинофестивалях. 

“Это не просто картина о группе "Звери" — скорее исследование современной музыки и людей, которые ее слушают или создают. Мы ездили по всей стране, от Дальнего Востока до Калининграда, встречались с людьми, узнавали, почему они выбирают именно эти песни, как музыка помогает им в жизни. Одна из тем фильма — что такое хит, почему он становится народным и что делает его значимым для большинства слушателей”, - говорил тогда музыкант. 

Также Рома Зверь говорил о мечте организовать в родном Таганроге художественную галерею с библиотекой  - пространство для встреч людей, увлеченных искусством. 

Сегодня, 12:50

Склад Wildberries в Подольске загорелся после ночной атаки БПЛА

В Подмосковье есть погибший и раненые

Фото: Югополис

В ночь на 16 августа Московская область подверглась массированной атаки. По информации губернатора Андрея Воробьев, средства ПВО сбили и средства РЭБ подавили более 180 беспилотников. Последствия атаки зафиксированы в разных городах регионах.

В Подольске на территории индустриального парка “Коледино” загорелся склад Wildberries. Сотрудников экстренно эвакуировали, поэтому никто не пострадал. В компании RWB сообщили, что логистические цепочки перестроили и товары отгружают на другие объекты.

В Домодедово загорелся склад с медикаментами. В Кашире повреждено “отдельное сооружение” промышленного объекта. 

Но пострадали люди в других точках Подмосковья. В Подольске медпомощь понадобилась трем людям из СНТ “Лесной” и поселка Железнодорожный. В Раменском от полученных ранений скончался 83-летний мужчина. Повреждены несколько жилых домов.

“Экстренные службы продолжают ликвидацию последствий атаки”, - говорится в сообщении Андрея Воробьева.

Ранее “Югополис” писал, что в ночь на 16 августа средства ПВО в нескольких регионах отбили одну из самых массированных воздушных атак. В Ростовской области погибли пять человек, в Белгородской области - один. Есть пострадавшие.

Сегодня, 12:10

“Необходим был взрыв”: Мурад Мусаев рассказал, чего не хватило “Краснодару” в победном матче против “Ахмата”.

На матч пришли около 30 тысяч зрителей

vk.ru/fckrasnodar

Играть против футбольного клуба “Ахмат” традиционно тяжело. Особенно когда он выбирает схему с пятью защитниками и расчетом на быстрые контратаки. Об этом сказал главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев на послематчевой пресс-конференции. Напомним, встреча состоялась вечером 16 августа на “Ozon Арена” и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Несмотря на то, что “Краснодар” победил, игроки не показали максимума на поле. Им не хватило скорости принятия решений и разнообразия в раскрытиях. “Необходим был взрыв, в том числе, за счет смены позиций и максимального движения”, - пояснил Мусаев. В пример он привел работу футболистов в матчах против “Спартака” и “Рубина”. Напомним, и в тех матчах “Краснодар” также одержал победу.

Отдельно Мурад Мусаев отметил поведение зрителей на матче. На стадион их пришло около 30 тысяч. “Они давали нам силы и энергию”, - подчеркнул наставник.

Прокомментировал Мурад Мусаев и состояние игроков команды. Во время матча с поля ушел, держась за ногу, Лукас Оласа. Тренер предположил, что у него просто был спазм мышц. В заявку на игру не попал Аугусто. Он получил травму в игре со “Спартаком”. В ближайшие два матча футболист на поле не выйдет. Врачи ставят срок восстановления 70 дней. 

Рассказал Мусаев и о том, что клуб ведет поиск еще одного игрока. Однако, на какую позицию, он не уточнил. До конца трансферного окна у клуба есть еще время. Не стал тренер комментировать шанс попасть в “Краснодар” полузащитника из “Зенита” Андрея Мостового. По словам Мусаева, это некорректно.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.