Краснодар —
Ситуация

Минобороны сообщило об уничтожении 123 БПЛА над Кубанью и другими регионами

В Курской и Белгородской областях есть пострадавшие

Фото: Минобороны России

В субботу, 2 мая, за период с 8 до 14 часов российские силы ПВО сбили 123 украинских беспилотника самолётного типа над 13 регионами, в числе которых и Краснодарский край. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.  

Оперштаб Кубани не сообщал о каких-либо разрушениях и пострадавших в результате атаки.

В Курской области в первой половине дня при атаке дрона три человека получили ранения, сообщил губернатор Александр Хинштейн. По его словам, БПЛА ударил по автомобилю с семьёй из Белгородской области, которая ехала в Брянск. Автомобиль был полностью уничтожен, ранены двое мужчин и женщина. Хинштейн также сообщил, что при взрыве беспилотника на дороге в селе Октябрьское пострадал водитель трактора, который в этот момент ехал мимо. От госпитализации мужчина отказался.

Ещё один тракторист пострадал в Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, трактор работал в поле у села Ивановская Лисица, когда его атаковал FPV-дрон. Раненого водителя перевозят в Белгород.

Напомним, в течение минувшей ночи, по данным Минобороны РФ, было уничтожено 215 беспилотников. Их сбивали в том числе над Краснодарским краем.