Закрыть
09:29, 14 июня 2024

Минобороны сообщило об уничтожении 17 беспилотников над Белгородской, Курской, Волгоградской, Воронежской областями и Крымом

В ночь на 14 июня российские средства ПВО уничтожили 17 украинских беспилотников, которые пытались атаковать объекты в пяти регионах РФ. Об этом сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, над Белгородской и Волгоградской областями было уничтожено по 2 БПЛА, над территорией Курской и Воронежской областей – по 6 беспилотников, над Крымом – один.

В Лискинском районе Воронежской области 6 беспилотников пытались атаковать нефтебазу, сообщил глава региона Александр Гусев. По его словам, в результате падения обломков был незначительно поврежден неиспользуемый резервуар нефтебазы, возгорания не произошло. Пострадавших, как заявил Гусев, нет.

О разрушениях и пострадавших в результате атак беспилотников в Курской, Белгородской, Волгоградской областях и Крыму не сообщается.

Напомним, наиболее крупной атаке беспилотников прошедшей ночью подверглась Ростовская область. По данным Минобороны, над ней сбили 70 БПЛА, несколько населённых пунктов региона остались без света.

Подписаться на нас

Вчера, 22:57

ХК «Сочи» всухую победил московское «Динамо»

Матч завершился со счётом 2:0

t.me/sochihc

ХК «Сочи» победил московское «Динамо» со счётом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в ДС «Большой» в Сириусе 5 января.

Шайбы в ворота соперников «леопардов» отправили Уильям Биттен и Жан-Кристоф Боден. Первый гол произошёл на 14-й минуте, второй – на 53-й.

Победа над «Динамо» стала третьей подряд для сочинцев, начиная с разгромного выигрыша у СКА в конце декабря. Продолжится ли счастливая полоса «леопардов» дальше, болельщики узнают уже 7 января – во втором матче с москвичами.

Вчера, 22:46

В Новороссийске пассажирский микроавтобус опрокинулся набок после столкновения с цистерной

В ДТП пострадали 5 пассажиров микроавтобуса

t.me/mvd_23

В Новороссийске вечером 5 января микроавтобус с пассажирами внутри опрокинулся набок. Транспорт столкнулся с автоцистерной, выезжая с прилегающей территории на Сухумском шоссе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель микроавтобуса не пропустил большегруз.

По данным ведомства, 5 пассажиров получили травмы. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, где им оказывают медицинскую помощь.

На месте ДТП работают правоохранители. Движение транспорта затруднено.

Вчера, 19:56

Во вторник на Кубани продолжит улучшаться погода

Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише

Фото: Элина Болдырева

Улучшение погоды на Кубани продолжится во вторник, 6 января. Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише – до 4-9 метров в секунду.

Как рассказали в Краснодарском ЦГМС, днём ожидается 4-9 градусов тепла. В южной половине края термометры покажут 8-13 градусов, на Черноморском побережье – 10-15 градусов. В Краснодаре воздух прогреется до 8-10 градусов. Кроме того, вместо осадков на Кубани будет облачно с прояснениями.

Напомним, с конца прошлого года в крае держалась непогода. Сначала на Кубани пошёл очень сильный снег, который сменил дождь. Так же в регионе бушевал внушительный ветер.

Вчера, 19:40

Краснодарец предстанет перед судом в Новороссийске по обвинению в краже из кассы кафе

Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении

Фото: Югополис

Житель Краснодара, обвиняемый в краже денег из кассы кафе, пойдёт под суд в Новороссийске. Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу-герою, молодой человек, зная, где находится ключ, проник в помещение ночью и вытащил из кассы 7,5 тысячи рублей. Согласно санкциям части 2 статьи 158 УК РФ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о краже пальто из брендового магазина одежды в Новороссийске. В преступлении обвиняется житель Геленджика.

Вчера, 19:29

На горных курортах Сочи за сутки к врачам обратились 14 травмированных туристов

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям

Фото: Элина Болдырева

На горных курортах Сочи 5 января к врачам обратились 14 травмированных туристов. Об этом рассказал глава кубанского Минздрава Евгений Филиппов.

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям. В больницы эвакуированы 7 человек.

Тем временем загрузка горного кластера Сочи составила 73 процента, сообщили в пресс-службе городской администрации. На курортах «Роза Хутор», «Газпром Поляна» и Красная Поляна продано около 85 тысяч ски-пассов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.