Закрыть
4 марта 2024 в 19:44

Много ностальгии и чуть-чуть о будущем: что обещают краснодарцам кандидаты в президенты

До выборов президента осталось меньше двух недель. Всё чаще по ТВ можно увидеть дебаты и политическую рекламу четырёх кандидатов: Владислава Даванкова от «Новых людей», действующего главы государства Владимира Путина, Николая Харитонова от КПРФ и Леонида Слуцкого от ЛДПР. Журналисты проанализировали, что обещают кандидаты в президенты в своих видеороликах.

Владислав Даванков сделал упор на человеческие истории. В ролике про науку он рассказывает о своём дедушке — знаменитом химике. И тут же предлагает, чтобы зарплата школьных учителей была не меньше 75 тысяч, а в науку привлекали дополнительные инвестиции. Тезис о необходимости поднять зарплату врачам иллюстрирует рассказом о том, как в ковид медики спасли ему жизнь. При этом самый молодой кандидат, которому на днях исполнилось 40 лет, рисует образ будущего: даёт пять роботу, осматривает передовые производства. И выступает за то, чтобы модернизация затронула каждое предприятие. Указывает на то, что от этого вырастут зарплаты. Часто упоминает свою предвыборную программу. Кстати, Владислав Даванков единственный из кандидатов, кто выложил её в открытый доступ на сайте davankov2024.ru

Владимир Путин в роликах использует яркие и узнаваемые образы. Например, сравнивает Россию с медведем, который никому не отдаст своей тайги. В других видео показываются технологические достижения страны за последние 20 лет. Видео во многом типичны для предвыборных кампаний, но явно «попадают» в телевизионную аудиторию. Что касается предвыборной программы, то эксперты называют ей послание Федеральному собранию, состоявшееся на прошлой неделе. В нём Владимир Путин обозначил приоритеты на ближайшие шесть лет.

Леонид Слуцкий сделал ставку на образ предыдущего главы ЛДПР Владимира Жириновского. В предвыборном ролике секретарша хочет убрать табличку с именем Владимира Вольфовича с рабочего стола, но слышит резкое: «Нет, оставьте!» Такое позиционирование легко объяснить: узнаваемость Жириновского намного больше, чем у любого другого члена ЛДПР. А после смерти многие начали считать его чуть ли не провидцем. Леонид Слуцкий подчёркивает, что остаётся верным заветам Жириновского. Что касается предвыборной программы ЛДПР, то она отличается лаконичностью. Планы на шесть лет уместились в 11 пунктах.

Николай Харитонов тоже ностальгирует. Но не по лидерам компартии, а по СССР в целом. «Поиграли в капитализм — и хватит!» — заявляет кандидат в президенты в своём ролике. И одновременно сжимает кулак, показывая решительный настрой. В другом ролике он стоит в прихожей. За кадром раздаётся женский голос: «Николай, ты куда?» Самый возрастной кандидат немного ворчливо отвечает: «Куда-куда? На работу, в Кремль!» Агитация явно рассчитана на тех, кто хотел бы вернуться в Советский Союз. Свою программу Николай Харитонов разместил не в интернете, а по старинке, в газете.

Напомним, выборы президента продлятся три дня. Они пройдут 15–17 марта.

Предвыборные ролики кандидатов в президенты России:

Владислав Даванков:

Владимир Путин:

Леонид Слуцкий:

Николай Харитонов:

Подписаться на нас

Сегодня, 10:11

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов представил коллективу нового прокурора Краснодарского края

Виктор Винецкий заверил, что нацелен на укрепление законности и правопорядка в регионе

Фото: «Югополис»

В городе Краснодаре заместитель Генпрокурора России Сергей Бажутов представил коллективу прокуратуры и руководителям органов власти нового прокурора Краснодарского края Виктора Винецкого, назначенного на должность Указом Президента Российской Федерации 27 июля 2026 года.

В мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор Краснодарского края Евгений Гулиев, руководители судебных и правоохранительных органов региона, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, работники аппарата прокуратуры и территориальные прокуроры.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации обозначил коллективу прокуратуры приоритетные задачи.

Прокурор Краснодарского края Виктор Винецкий заявил, что нацелен на плодотворную работу в целях защиты прав жителей края, а также укрепления законности и правопорядка в регионе.

Ранее "Югополис" сообщал, что на Кубань Виктор Винецкий переехал из Санкт-Петербурга. В северной столице он работал в должности заместителя прокурора города. Винецкий награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», медалью Ягужинского, юбилейной медалью «300 лет прокуратуре России». В прокуратуре он работает 24 года.

Виктор Винецкий / Фото: "Югополис"
Сегодня, 10:01

В Геленджике включили сирену: есть угроза атаки БЭК и БПЛА

В аэропорту ввели ограничения на полеты

Геленджик / wikimedia.org

Утром в четверг, 6 августа, в Геленджике действует угроза атаки беспилотниками и безэкипажными катерами. Около 09:30 на курорте включили сирену.

В связи с угрозами со стороны моря власти объявили запрет на пользование лодок, катеров и других плавательных средств. Жителям рекомендовано уйти с пляжей и набережной.

Глава Геленджика Алексей Богодистов советовал туристам и жителям горда укрыться в помещениях, не подходить к окнам, а лучше всего - спуститься в подвалы. Но при этом сохранять спокойствие. 

Ограничения действуют в аэропорте Геленджика.

Ранее “Югополис” сообщал, что утром 6 августа из-за беспилотной опасности не работает аэропорт Сочи. Задерживаются на вылет и прилет десятки рейсов. Пять самолетов, которые должны были прилететь сегодня на курорт, отменены.

Сегодня, 09:21

За пять лет более 3 тыс. жителей Кубани нашли работу благодаря субсидиям Отделения СФР по Краснодарскому краю

Всего на соответствующие цели работодателям Кубани было перечислено почти 74 млн рублей. За это время субсидии регионального Отделения Соцфонда помогли 3,2 тыс. гражданам трудоустроиться.

фото сгенерировано с помощью нейросети Алиса AI

Программы субсидирования стали эффективным инструментом поддержки рынка труда. Отделение Соцфонда по Краснодарскому краю компенсирует работодателям часть расходов на выплаты новым сотрудникам: молодым специалистам, людям с инвалидностью, а также гражданам, потерявшим работу из-за сокращения или длительное время находящимся в статусе безработного.

Региональное Отделение СФР с марта 2021 года реализует программы содействия найму работников. Выделяемая поддержка снижает барьеры для трудоустройства и стимулирует компании активнее брать на работу соискателей, которым сложнее конкурировать на рынке труда. В 2025 году реализация программ субсидирования вышла на новый уровень благодаря запуску национального проекта «Кадры».

Сегодня финансирование выделяется также за найм людей с инвалидностью. С 2025 года за счёт субсидий Отделения Соцфонда по Краснодарскому краю создано и оборудовано 57 рабочих мест для таких сотрудников на Кубани. Помимо этого, многие граждане, которые не смогли найти работу в своих населённых пунктах, устроились на работу в других регионах. Это также стало возможным благодаря целевым субсидиям Отделения СФР по Краснодарскому краю.

«Компенсация за оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью — это не просто финансовая поддержка бизнеса, это инвестиция в социальную ответственность. Призываем работодателей активнее использовать эту меру — она выгодна и компании, и обществу в целом», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Если остались вопросы, то всегда можно обратиться региональный контакт-центр для страхователей 8(861)214-28-68.

Сегодня, 09:07

Склад Wildberries в Тверской области незначительно поврежден при атаке БПЛА

Пострадавших нет

Фото: Югополис

В Тверской области утром 6 августа отражали атаку беспилотников. При падении обломков "незначительно повреждён" фасад склада Wildberries. Об этом заявил врио губернатора региона Виталий Королев.

По его словам, обошлось без пострадавших. Обломки также задели несколько хозпостроек в одном из садовых товариществ.

Напомним, о повреждении стены склада Wildberries в регионе Королев сообщал 4 августа. Пресс-служба Wildberries не комментировала ситуацию с повреждением склада в Тверской области. 5 августа при атаке БПЛА загорелся крупный логистический центр компании в Тульской области.

Сегодня, 08:37

“Краснодар” оказался сильнее “Ахмата” в серии пенальти

Счет в матче - 5:4

vk.ru/fckrasnodar

ФК “Краснодар” вечером 5 августа принимал на своем поле “Ахмат” в матче первого круга Кубка России. Игра получилась напряженной. Победителя соперники смогли определить только в серии пенальти.

Игра была безголевой весь первый тайм. Он запомнился только назначенным, а затем отмененным пенальти в ворота “Краснодара”. 

Первыми счет в игре открыли “быки” на 66-й минуте. Точным оказался Даниил Уткин с подачи Дмитрия Воробьева. Так бы с одним голом матч бы и закончился, если бы “Ахмат” не сражался до последних секунд. Уже в добавленное к основному времени точным оказался Максим Самородов. Счет 1:1.

В серии пенальти в воротах “Краснодара” стоял Александр Корякин. Он оказался сильнее своего визави Вадима Ульянова. Счет по пенальти 5:4.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.