Закрыть
4 марта 2024 в 19:44

Много ностальгии и чуть-чуть о будущем: что обещают краснодарцам кандидаты в президенты

До выборов президента осталось меньше двух недель. Всё чаще по ТВ можно увидеть дебаты и политическую рекламу четырёх кандидатов: Владислава Даванкова от «Новых людей», действующего главы государства Владимира Путина, Николая Харитонова от КПРФ и Леонида Слуцкого от ЛДПР. Журналисты проанализировали, что обещают кандидаты в президенты в своих видеороликах.

Владислав Даванков сделал упор на человеческие истории. В ролике про науку он рассказывает о своём дедушке — знаменитом химике. И тут же предлагает, чтобы зарплата школьных учителей была не меньше 75 тысяч, а в науку привлекали дополнительные инвестиции. Тезис о необходимости поднять зарплату врачам иллюстрирует рассказом о том, как в ковид медики спасли ему жизнь. При этом самый молодой кандидат, которому на днях исполнилось 40 лет, рисует образ будущего: даёт пять роботу, осматривает передовые производства. И выступает за то, чтобы модернизация затронула каждое предприятие. Указывает на то, что от этого вырастут зарплаты. Часто упоминает свою предвыборную программу. Кстати, Владислав Даванков единственный из кандидатов, кто выложил её в открытый доступ на сайте davankov2024.ru

Владимир Путин в роликах использует яркие и узнаваемые образы. Например, сравнивает Россию с медведем, который никому не отдаст своей тайги. В других видео показываются технологические достижения страны за последние 20 лет. Видео во многом типичны для предвыборных кампаний, но явно «попадают» в телевизионную аудиторию. Что касается предвыборной программы, то эксперты называют ей послание Федеральному собранию, состоявшееся на прошлой неделе. В нём Владимир Путин обозначил приоритеты на ближайшие шесть лет.

Леонид Слуцкий сделал ставку на образ предыдущего главы ЛДПР Владимира Жириновского. В предвыборном ролике секретарша хочет убрать табличку с именем Владимира Вольфовича с рабочего стола, но слышит резкое: «Нет, оставьте!» Такое позиционирование легко объяснить: узнаваемость Жириновского намного больше, чем у любого другого члена ЛДПР. А после смерти многие начали считать его чуть ли не провидцем. Леонид Слуцкий подчёркивает, что остаётся верным заветам Жириновского. Что касается предвыборной программы ЛДПР, то она отличается лаконичностью. Планы на шесть лет уместились в 11 пунктах.

Николай Харитонов тоже ностальгирует. Но не по лидерам компартии, а по СССР в целом. «Поиграли в капитализм — и хватит!» — заявляет кандидат в президенты в своём ролике. И одновременно сжимает кулак, показывая решительный настрой. В другом ролике он стоит в прихожей. За кадром раздаётся женский голос: «Николай, ты куда?» Самый возрастной кандидат немного ворчливо отвечает: «Куда-куда? На работу, в Кремль!» Агитация явно рассчитана на тех, кто хотел бы вернуться в Советский Союз. Свою программу Николай Харитонов разместил не в интернете, а по старинке, в газете.

Напомним, выборы президента продлятся три дня. Они пройдут 15–17 марта.

Предвыборные ролики кандидатов в президенты России:

Владислав Даванков:

Владимир Путин:

Леонид Слуцкий:

Николай Харитонов:

Подписаться на нас

Сегодня, 18:38

В Темрюкском районе от падения обломков сбитого БПЛА пострадал человек

Краснодарский край отбивает атаку БПЛА

Фото: t.me/mod_russia

Сегодня, 5 апреля, Краснодарский край вновь отбивает воздушную атаку. Обломки сбитого БПЛА упали в поселке Волна Темрюкского района. Пострадал один человек.

“Ему оказали необходимую медицинскую помощь. Без госпитализации”, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

На месте падения обломков работают спецслужбы.

Ранее сегодня об отражении воздушной атаки сообщал глава Новороссийска Андрей Кравченко. Сирены также работали в Сочи, Геленджике и Анапе.

Аэропорты Краснодара и Геленджика не принимают и не отправляют рейсы с раннего утра. В аэропорту Сочи ограничения ввели в середине дня.

Сегодня, 18:09

Между Донецком и Геленджиком заработал новый автобусный маршрут

Проехать по нему пассажиры смогут только до 19 мая

rosavtotransport.ru

Новый автобусный маршрут запустили между Донецком (ДНР) и Геленджиком. Он будет работать через день. Время поездки между двумя конечными точками - почти 13 часов.

Автобус будет выезжать от автовокзала Донецка в 16:00 и приезжать в Геленджик в 06:40 следующего дня. В пусти следования он будет останавливаться в Макеевке, Краснодаре, Анапе и Новороссийске.

Из Геленджика автобус будет отъезжать в 11:50 и приезжать в Донецк в 03:00. 

В Росавтотрансе подчеркнули, что этот маршрут сезонный и будет работать до 19 мая.

Сегодня, 17:21

В Горячем Ключе две девочки упали со скалы у Иверской часовни 

Девочки получили серьезные травмы и были госпитализированы

место происшествия / vk.com/gorkluch_official_adm

Несчастный случай произошел в субботу, 4 апреля, у Иверской часовни в Горячем Ключе. Там отдыхали две семьи с детьми. В какой-то момент две девочки решили забраться на скалу и сфотографироваться. 

Но на спуске одна из девочек подскользнулась и потянула за собой вторую. Обе упали и получили серьезные травмы.

Детей госпитализировали, сообщили в администрации Горячего Ключа.

Сегодня, 16:47

Единственный гол в матче “Ростов” - “Пари НН” забил Роналдо

Эта победа стала первой для донских футболистов в весенней части чемпионата РПЛ

Роналдо / ФК «Ростов»

Сегодня, 5 февраля, в Нижнем Новгороде состоялась встреча ФК “Ростов” и “Пари НН” в рамках 23-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу донской команды. Единственный гол на 29-й минуте забил нападающий “Ростова” Роналдо Сесар Соареш дос Сантос.

Эта победа стала первой для “Ростова” в весенней части чемпионата. Предыдущие четыре игры завершились с одной ничьей и тремя поражениями.

Сейчас ФК “Ростов” находится на 10-м месте в турнирной таблице, а “Пари НН” - 14-е. 

Следующая игра запланирована на 12 апреля. “Ростов” на домашнем стадионе сыграет с московским “Спартаком”.

Сегодня, 16:03

Сухогруз “Волго-Балт” с пшеницей затонул в Азовском море

Один человек погиб, еще двое числятся пропавшими без вести

vk.com/saldo84

Сухогруз “Волго-Балт 138”, следовавший с грузом пшеницы в Керчь, затонул в Азовском море. На борту судно было 12 членов экипажа. Девять из них смогли добраться до берега. 

По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, один человек погиб. Это 35-летний старший помощник капитана. Еще двое числятся пропавшими без вести.

Девять человек смогли самостоятельно доплыть до берега Херсонской области. Первую помощь им оказали местные жители. Потом подоспели спасатели. “Морякам оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь”, - сообщил Сальдо. 

По словам губернатора, по факту крушения судна проводят следственные мероприятия. Южная транспортная прокуратура организовала проверку происшествия.

vk.com/saldo84
vk.com/saldo84

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.