Неофициально купальный сезон в Краснодарском крае открылся уже давно, а в эти выходные можно считать его официально начавшимся. В большинстве населенных пунктов Азово-Черноморского побережья температура воды в море уже достаточно комфортная.
По данным Краснодарского краевого гидрометцентра на утро 13 июня, самая теплая вода — в Азовском море. Так, в Ейске она прогрелась до 26 градусов, в Приморско-Ахтарске и Темрюк — до 24.
В Черном море пока еще нет таких высоких температур. В Анапе температура морской воды — 23 градуса (напоминаем, что на пляжах Анапы и части Темрюкского района купаться пока запрещено). В Новороссийске море чуть теплее — 24 градуса, в Геленджике — 23, в Туапсе — 21.
Самая холодная морская вода — в Сочи, здесь море прогрелось только до 19 градусов. Однако отдыхающих это не останавливает, они массово устремляются на пляжи.
Ранее «Югополис» рассказывал о конфликтах в Сочи за право свободного прохода к пляжам.
Фото: Михаил Мордасов / Югополис
Фото: lizaalert.org
Александр Каинов. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Сергей Удальцов. Фото: imrussia.org (организация признана нежелательной в РФ)
Изображение: t.me/deptrans_krd
Лже-минёрша. Фото: t.me/kub_mash