Краснодар
Общество

Мотоциклы краснодарских пожарных выставили на показ

– В скором времени мотоциклы должны быть доставлены из Москвы в Краснодар, – рассказывает «Югополису» , начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. – Они предназначены для экспериментального подразделения экстренного реагирования на мотоциклах, не имеющего аналогов в мире.

Сейчас решается вопрос о том, каким образом их доставят в кубанскую столицу. Международная выставка в ВВЦ заканчивается в пятницу, 21 мая.

Возможно, пожарные поедут в Краснодар эскортом, останавливаясь в городах России, чтобы продемонстрировать новейшую технику коллегам, либо мотоциклы поместят в грузовой автомобиль и доставят в пожарную часть.

Пожарно-спасательный мотоцикл  предназначен для доставки к месту происшествия боевого расчета в количестве 2-х человек, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.

На мотоцикле помещаются два порошковых огнетушителя, ножницы-разжимы, способные разрезать крыши и стойки аварийного автомобиля, генератор аэрозольного тушения.

В кофрах находятся аптечка и самоспасатели, помогающие дышать в задымленной зоне до 15 минут.

Как ранее сообщал портал «Югополис», в мае 2010 года краснодарские пожарные первыми в мире сядут на мотоциклы.