Муниципальные парковки Краснодара в День Победы впервые будут бесплатными
Это более 11,6 тысяч мест

В преддверии 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне администрация Краснодара впервые решила сделать 9 мая все муниципальные парковки бесплатными. Об этом заявил глава города Евгений Наумов.
«Оплата на всех без исключения муниципальных парковках будет приостановлена 9 мая с 08:00 до 20:00», — написал он в своём Telegram-канале.
Бесплатными, по словам Наумова, на указанный период станут более 11,6 тысяч мест на парковках. Как предполагается, это поможет жителям города беспрепятственно приезжать к памятникам и мемориалам Великой Отечественной для возложения цветов, а также к местам, где запланированы праздничные мероприятия в День Победы.
В Сочи муниципальные парковки также будут бесплатными с 8 по 11 мая. При этом с 5 по 10 мая ограничена парковка на Театральной площади, 7-9 мая – на ул. Театральной (проезд за Зимним театром), а 8 мая – на ул. Конституции СССР от Парковой до Несебрской и на самой улице Несебрской. Об этом сообщили в МЦУ курорта.