Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».
«Никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД попросту не существует. Это лишь фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии», — говорится в заявлении.
Заявление МВД касалось озвученных на Межрегиональной конференции «Единой России» в Брянске предполагаемых аббревиатур — ПУПС (полицейское управление патрульно-постовой службы), ПИЗДЮН (полицейский инспектор защиты детства и юношества), ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования) и ГЕИ (государственная единая инспекция).
Эти аббревиатуры озвучила представительница Белгородского городского союза студентов , задавая вопрос премьер-министру РФ . Глава правительства ответил, что такие сокращения слышит впервые, хотя «в принципе эти слова известны», а также добавил, что смысл реформы в изменении не названия, а содержания работы силового ведомства.
Ранее слухи о появлении в полиции подразделений, названия которых сокращаются как ПИДР, опровергал также глава ГУВД Москвы .
Закон «О полиции» официально вступил в силу 1 марта 2011 года, но полицейскими сотрудники правоохранительных органов получат право называться только после прохождения переаттестации, которую планируется закончить к 1 июня.