На Черноморском побережье Кубани прогнозируют сильные дожди - Югополис
Закрыть
13:59, 13 декабря 2024

На Черноморском побережье Кубани прогнозируют сильные дожди

На дорогах может быть гололедица

В начале следующей недели, с 16 по 18 декабря, на Черноморском побережье Краснодарского края могут пройти сильные и очень сильные дожди. На остальной территории края в эти дни возможна гололедица. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

При этом, по словам специалиста, с понедельника на Кубани температура будет плюсовой — +5…+10. Но в ближайшие дни столбики термометров могут не дотянуть до 0. 

«Для юга это очень холодная погода, примерно на 4-6 градусов ниже нормы», — цитирует ТАСС слова метеоролога.

Ранее “Югополис” сообщал, что сегодня, 13 декабря, в разных регионах юга России, в том числе в Краснодарском крае и Ростовской области, были объявлены штормовые предупреждения в связи с резким понижением температуры. В Краснодаре началась метель. Снег шел и в Ростове-на-Дону. Интенсивный снегопад прогнозировали в горах Сочи.

Подписаться на нас