На федеральной трассе в Сочи сняли все реверсы
На некоторых участках работы будут продолжаться ночью


ФКУ Упрдор «Черноморье»
С сегодняшнего дня, 1 июня, на федеральной трассе в Сочи отменили реверсивное движение на всех ремонтных участках. Дорожники восстановили покрытие, нанесли разметку и установили знаки.
На участках около поселков Волконка, Головинка, Вардане — Лоо и Нижнее Уч-Дере ремонтные работы еще продолжаются. Там вероятно возобновят реверсивное движение с середины сентября. Это необходимо для того, чтобы завершить все работы до конца года. На большинстве из этих участков дорога была повреждена из-за масштабных оползней.
“Как и планировали, мы в полном объеме открыли движение на восьми участках, где ранее оно осуществлялось в реверсивном режиме. При этом начатые ранее работы будут продолжены”, – заявил руководитель ФКУ Упрдор “Черноморье” Виктор Вовк.
Ранее “Югополис” сообщал, что снять реверсивное движение на дороге к Сочи и остальных трассах в Краснодарском крае потребовал губернатор Вениамин Кондратьев. Из-за закрытых аэропортов власти ожидают, что большинство туристов приедет на личных автомобилях. Губернатор поручил дорожникам подготовить дороги к повышенной нагрузке, но и обеспечить безопасный и комфортный проезд по ним. Ремонтные работы будут продолжаться вечером и ночью.